АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
новый альбом группы "Пилот" ...
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotyarA писал(а):
вкус и национальность разные веши Idea ,прошу не путать!


Вот именно, прошу не путать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом альбом не понравился,но отдельные песни есть шикарные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецензия нового альбома Пилота на сайте непопса Arrow ...Пилот `Рыба, крот и свинья`


Начиная разговор о новом альбоме группы «Пилот», без очередного диагноза тому, чем стал русский рок, в конце концов, не обойтись. Скажете: избитая тема, - и будете правы. Но здесь случай особый: уж больно много всего случилось с группой «Пилот» за два последних года. Сами напросились.
Два года назад группа «Пилот» отметилась двумя крепкими дисками, один из которых, «Наше небо», был туго набит разошедшимися по подворотням хитами, а другой, «Джоконда», громыхал группой Ministry и уверенно проходил по «альтернативному» разряду. Второй был хорош, первый – блистателен. Потом Илья Черт записал сольный альбом, потом похоронил его по прихоти компьютерного «железа», потом записал его еще раз и таки выпустил. Были еще EP «Времена года», пара пластинок «The Best Of», пара инициированных группой сборников «Рок из подворотен» и еще какая-то чепуха. Было затишье перед боем – было ясно, что группа готовится написать и издать свой Главный Альбом.
Каким бы вам ни показался альбом «Рыба, крот и свинья», это именно он – Главный – и есть. Все на то указывает: премия «Fuzz» лучшей рок-группе года (по итогам года, на протяжении которого группа ничего толком не сделала), первый аншлаг в громадном зале Лужников, два месяца лидерства песни «Рок» в известном хит-параде, непростая альбомная концепция, посмотрите, наконец, на обложку. Группа «Пилот» с вами не шутит – это она совершенно всерьез.
На Главном Альбоме питерского «Пилота» - дюжина треков и три стиха (про рыбу, крота и, представьте, свинью). Заметно - даже вне хит-парадного контекста - выделяется песня «Рок», обязанная вырасти в героиню концертных «бисов», а, может статься, и в полноценный гимн армии «пилотовских» поклонников. Очень она, правда, похожа на песню Константина Кинчева про червонец (сравните: «Мне по барабану вся эта муть / Я не червонец, чтобы нравиться всем» и «Я не собираюсь спорить с вами / Я просто играю рок»). Но это не беда: новый альбом вообще напоминает небезызвестную работу «Алисы» «Солнцеворот» (где как раз про червонец и пелось). Причем детально: архаичной манерой прописывать гитары, смысловой – в смысле веса – нагрузкой, прямолинейностью хоть сколько-нибудь музыкальных ходов, наконец, оглушительностью неудачи.
И эта тема избита, и эта история не нова, многое слышали, и не такое знаем. Зато - после всех реверансов Ministry, «Сплину» и Tequilajazzz - стало, наконец, ясно, что группа «Пилот» - плоть от плоти русского рока, со всеми его достоинствами, со всеми недостатками, со всей духовностью, со всем маразмом. Что подлинный (я не сказал: плохой) русский рок не умеет ворочать идеологиями, сооружать концептуальные альбомы и порицать фундаментальные людские пороки (здесь: страх, ложь и воровство), не принося этому в ущерб сочинение собственно песен. Ведь Кинчев, кажется, всерьез полагает, что «Солнцеворот» - не худший его альбом. А Шевчук, наверное, не сомневается в том, что «Единочество» - его главная удача. Илья Черт всегда казался серьезнее и умнее фронтменов-сверстников – и теперь похоже, что духовная его близость с умудренными опытом ветеранами рок-фронта сыграла злую шутку с его группой - впавшей в маразм лет на пятнадцать раньше положенного.
Тем проще, кстати, аргументировать не подвергаемые сомнению успехи Лагутенко, Шнура и Земфиры. Не только тем, что они – талантливы (заявите мне еще, что Илья бездарен), но тем еще, что они случились к месту и, что еще важнее, ко времени. То же и с группой «Сплин». Та может попадать – и, бывает, попадает. Группа же «Пилот» захотела большего, чем то, что ей по силам, - и жестоко промахнулась. Разочарование года.

CD Land

Лучший трек: «Рок»
Подходящая замена этому CD: Пилот «Наше небо» (Extraphone, 2002)

http://x.nepopsa.ru/pilot_rks/
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После неоднократного прослушивания и "привыкания" к альбому
пришел к выводу,что ольбом достаточно цельный,музыкально и лирически сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, у кого были сомнения по поводу национальности Ильи Леоновича Кнабенгофа "Черта":

------------
- В декабре прошлого года вы съездили в Израиль. Были у Стены Плача в Иерусалиме, у гроба Господня… Как вам запомнился Израиль, именно не как туристам, а обычным людям?

Илья (смеется):

- На родину хоть посмотрел…


Коля Лысов:

- Впечатления лучше, чем было представление до этого. Там очень гостеприимные, добрые люди.

Макс:

- По сравнению с Россией там другое ощущение жизни. Когда в декабре у тебя +24, никакому Питеру или Уфе это не снилось. Это не понять, если ты не купаешься в Мертвом море 8-го декабря. Тепло, хорошо, размеренно. Воздух пахнет пряностями, морем, пальмами.

Илья добавляет:

- В середине декабря идут по улице эфиопки в одежде из бусинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет Ильи об Израиле или "Шалом". 4-6.12.2003.

Для начала нас предупредили ,что таможню израильской авиакомпании "ЭльАль"(что в переводе "выше только Бог")пройти будет нелегко. "Трясти будут серьезно", - предупредил Дима(организатор с того берега).Но нам повезло с первой минуты. Мы выстроились в очередь к мужичку в форме на собеседование, и...мужичок оказался бывшим бас - гитаристом из Москвы.По моему он был сам весьма рад,что наша группа выезжает на гастроли,и всячески желал нам успеха.К тому же надавал Стасикам кучу телефонов и адресов по вопросам басовых школ и гитар.Самолет("Боинг") - уже территория Израиля.Стюард и две стюардессы - ни гугу по русски. Два ряда кресел по три в ряду.Перед каждым креслом (рядом) выдвигается сверху жидкокристаллический экран,на котором сначала идет инструктаж по безопасности,потом час крутили виды Израиля,а затем поставили кино.В подлокотниках кресел радиостанция ,примерно 5 станций(рок,джаззз,поп,ностальжи и ещё что то) и 6-ая станция - звук к экранам над креслами.Наушники в кармане перед тобой,как и подушка с одеялом.Но спать нам не пришлось,ведь 3 декабря,в день нашего вылета,у нашего Валеры был День Всех Варений! А на след. День -у Димы,который нас и вёз.Вот в самолете и начали.Для начала замучили своим английским двух стюардесс,которые мило улыбались и пытались понять ,что же вся эта орава хочет...Потом понимающе пришел мужичок с тележкой("шалом!") и сдал парням виски.Тут же группа на радостях приподнесла Валере подарок - супер часы.Так за юлюлюканьем и хохотом незаметно пролетели 4 часа лёту и в окошке увидали землю обетованную,всю в огнях(иллюминация в Израиле -отдельный разговор -это что то!)

5 утра. Выходим.Рассвет.Тепло,блин..В воздухе пахнет морем и кругом стоят пальмы.Чувствуем себя немного ошалевшими,всё как во сне...Такое впечатление ,что оказался ночью где нибудь в Коктебели.

Поселили по двое в двухкомнатные квартиры(вообще стоит это удовольствие 50 долл. в сутки) на центральной улице в Тель Авиве. Весь Тель Авив - это на вскидку 4 улицы вдоль и 5 поперек.Вот и весь город.Пешком пройти за пол часа.А в 15 минутах езды - уже другой город. Всё миниатюрно...и так вся страна.20 минут едешь -пустыня,потом вдруг оазисы с пальмами,потом город,потом горы и..чего тут только нет...

Пытались в первый день с Валерой поесть на улице: я решил скромненько заказать какие то кабачки с сыром(думал ,принесут чутка как у нас водиться),а Валерка рыбу заказал с салатом(есть хотел сильно).В итоге мне принесли огромную лохань с напичканными баклажанами в соусах каких то,а Валерке - два бутербродика с рыбкой!!! Smile Смеху было ...Пришлось делиться и в дальнейшем быть осторожней с обьснениями. Днём спали,а вечером поехали в Яффу(20 минут езды),старый арабский город.Все дома из камней,которым несколько тысячелетий ,улочки как в кино про Стамбул - узенькие,все в ступеньках,вверх-вниз. Улицы называются по знакам Зодиака. Там же посмотрели апельсиновое дерево,выросшее прямо из глыбы камня,которая подвешена в полуметре над землёй на 4 тросах.Апельсин висел высоко - Валера не допрыгнулSmile Там же,среди пальм видели летучих мышей размером с больших чаек.И повсюду десятки кошек.Они там наглые,огромные,откормленные,ходят стадами по 10-15 штук,из них половина - в ошейниках..

На следующий день поехали в Хайфу на концерт. Езды примерно 100 км. В Хайфе на горе стоит знаменитый Бахайский храм(храм всех религий),зрелище - угугу...

Отыграли в клубе акустику. Зрители разношерстные как винегрет - и панки,и просто модные ребята и взрослые и кого только не увидишь...Приняли хорошо.

На след. день с экскурсоводом поехали в Йерусалим и на Мёртвое море. Про Йерусалим рассказывать - только время терять, это нужно самому всё увидеть и потрогать...Скажу только ,что побывали мы везде ,где можно.И в Гефсиманском саду были, и у захоронения Марии Богородицы,и у гроба Господня,и на трон Илии Пророка руки положили.Прикол был когда пришли к Стене Плача,а за стеной шла служба в мечети,и мулла пел молитву с минарета. Ромка прям завороженный стоял...Энергетика от Стены Плача бьёт немилосердно. Николаичу,кстати,даже стало плохо,когда стояли у гроба Господня. Говорит,аж в глазах помутнело...Пришлось ему на улице отсидеться-отдышаться... В Мёртвом море наплескались(в нем можно только сидеть,так как глубже задницы в воду ничего не влезает - выталкивает). Колян пытался встать на глубине,но ногами даже дна не достать - ноги отталкивает. Так и стоишь буквально на воде.Плавать вообще невозможно.А уж если в рот или в нос попало - труба!не отплюешься - сплошная соль с йодом.

Следующий день шел настоящий тропический дождь. Парни по гостям гуляли, а мы с Валеркой по улицам.Сбегали на пляж Средиземного моря ,разведали обстановку,потрогали рукой - теплынь,+20 вода.

След. день играли концерт в Тель Авиве.Жесткое электричество. Публика пришла более рокерская.Отыграли "насмерть",чем по моему даже напугали слегка народ Smile Под проливным дождем нас провожали с криками и танцами. Вообще в Израиле с погодой ,как в Питере - 2 часа солнце,потом дождина льёт час-полтора,потом туман часа на 3,потом ещё что...чехарда сплошная..

Ну и в последний день с утра пошли на Средиземное купаться.Смотрели местные на нас ...странно Smile Поплескались в волнах( а они там ой нехилые).А затем прямо на пляже устроили встречу по футболу между командой "Пилота"(Ромка,Йорик) и сборной командой Израиля и Франции (эдакий минифутболSmile).Свели счет к дипломатическому - 7:7 , дабы не нарываться на международный скандал Smile

Вечером я отыграл квартирник в баре "Зелёный енот",хозяин которого Вадим -был одним из организаторов нашего приезда. 2 часа песен,несыгранных на концертах,потом последнее застолье..и домой.

Самое большой впечатление - люди: ходят и улыбаются,все приветливые,добрые. И никакой паники по факту терроризма,все спокойные как танки.Дети свободно ходят вечером маленькие - никому в голову не придет их тронуть.И арабами зря пугали - те,что в Израиле живут как его граждане - супер ребята,улыбчивые и веселые,а еда у них -из за стола не вылезешь,кормят вкусно и на убой Smile.

Единственный напряг - все таки грустно,когда встречаешь на улице 15-16-и летних детей с автоматами на плече... В Израиле ведь не сдают оружие,когда в увольнение ходят,а носят всё время с собой...

Бэсэдэр за внимание,
Илюха Чёрт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Кинчев писал(а):
Илья черт безумен (псевдоним, выбранный им более чем красноречив). Говорю это с болью в сердце, так как люблю этого "сильного" и "здравомыслящего", но периодически попадающего в в психиатрическую лечебницу, человека. Все его практики - это болезнь. Я не знаю точно диагноз поставленный врачами, но мне кажется, что это типичный маниакально-депрессивный психоз, усиленный навязчивыми маниями (с его слов, он то неизлечимо болен и скоро умрет, то его хотят убить) все это очень грустно. И больше всего в этой ситуации мне жаль детей (поклонников группы), которые ведутся на бред не вполне здорового человека. К. Кинчев.
P.S. А музыка Пилота мне нравится.


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
partizan
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 398
Откуда: Юг, Димона

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
К. Кинчев писал(а):
Илья черт безумен (псевдоним, выбранный им более чем красноречив). Говорю это с болью в сердце, так как люблю этого "сильного" и "здравомыслящего", но периодически попадающего в в психиатрическую лечебницу, человека. Все его практики - это болезнь. Я не знаю точно диагноз поставленный врачами, но мне кажется, что это типичный маниакально-депрессивный психоз, усиленный навязчивыми маниями (с его слов, он то неизлечимо болен и скоро умрет, то его хотят убить) все это очень грустно. И больше всего в этой ситуации мне жаль детей (поклонников группы), которые ведутся на бред не вполне здорового человека. К. Кинчев.
P.S. А музыка Пилота мне нравится.


Laughing


по моему у кинчева самого гораздо больше маний о том что он самый главный патриот, и депресняка в его песнях гораздо больше

хотя кто сейчас психически нормален????.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan писал(а):


по моему у кинчева самого гораздо больше маний о том что он самый главный патриот, и депресняка в его песнях гораздо больше

хотя кто сейчас психически нормален????.... Wink
именно,в его песнях(заметь разницу) Exclamation ...можешь привести наглядный пример присутствия этакого "ДЕПРЕСНИКА" в творчестве К.К. Question ?!помимо метки Embarassed ...и ещё,будь бы Кинч "нормален",не был бы тем кем стал и был Confused ...тем не менее как раз таки в последнее время Idea он наглядно здоровеет. Shocked
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровеет, ноги бреет.
Чипендейлз отдыхают;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group