АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
kursik-2003 eto olimovskiy magazin
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoSS писал(а):
Только что поимел занятную беседу с одним из авторов прожекта "Garden of Eden" Игорем Власенко. В частности задал ему вопрос: если бы его пригласили на фестиваль, приняла бы его группа участие? Ответ с разрешения Игоря выкладываю на форуме:
"Этим я занимался лет 15 назад и возвращаться к тому, с чего начал не очень бы хотелось. Можно было бы выступить в качестве гостей, показать молодёжи как это делается, но только за деньги. Музыкант должен получать оплату за работу, которой он посвящает всю свою жизнь, так-же как и художник и врач... А самодеятельностью занимаются те, кто хочет выпустить пар"


Twisted Evil Twisted Evil Погоди, Ром, я что-то перестал понимать, о чём мы говорим... Что ты пытаешся доказать? Что профы не играют за бесплатно? так это и так понятно! Что ВСЕ группы, учавствовавшие в этом, да и в прошлом, году - любители? Но ведь это тоже и так понятно! Меньше всего сейчас хотелось бы скатываться до примитивной дискуссии на тему что такое профессиональный музыкант, и за что ему платят деньги, а главное - скока....
Меня же несколько покоробил тон уважаемого Игоря, с которым не имею, к сожалению, чести быть знакомым. А если подробнее - то по пунктам:
TRoSS писал(а):
"Этим я занимался лет 15 назад и возвращаться к тому, с чего начал не очень бы хотелось.

Ну здорово, человек 15 лет занимается Роком, это, наверно, очень круто - так долго заниматься роком как он, однако, если мы возьмём за оценивающую величину среднестатистического слушателя, и даже не мирогого уровня, и не Российского, куда многие группы с надеждой смотрят, а самого простого, нашего-изерского, который понятия не имеет о нашем скромненьком рок-клубчике, и о наших нескромных меряниях хуями, скажем -Сеню Каца из Афулы, так вот, спешу тебя заверить - Сеня Кац из Афулы НЕ ЗНАЕТ равно одинаково как Гарден оф Иден и Игоря Власенко, которые работают 15 лет, так и Дорогу Джонго, которые работают 5 лет, так и Палату № 6, котрым всего-то - без году неделя. А знает Сеня Кац максимум 2 Русские Израильские Группы - в лучшем случае - БИ-2, а в худшем - Макси-Бум. Что в общем-то, безотносительно к уважаемой группе Гарден оф Иден, заставляет несколько призадумться - а стоит ли тебе 15 лет заниматься чем-либо, если в конечном итоге ты за это время добился ровно того же, чего другие - за пару лет, а именно - НИЧЕГО. Кстати, зная приблизительный уровень музыкантов того-же Гардена, обязан сказать, что в их случае - да, стоит, это занятие, по крайней мере, самоценное. Достаточно понятно, впрочем, нежелание того же Игоря возврвщаться к тому, с чего он начинал - наверное, обидно, когда через 15 лет тебе предлагают то же самое, как будто этих лет и не было.
TRoSS писал(а):
Можно было бы выступить в качестве гостей, показать молодёжи как это делается, но только за деньги.

Гм... молодёжи? это как считать? по возрастному критерию? Тогда давайте вернёмся к банальной арифметике, спросим Игоря скока ему лет, вычислим затем средний возраст участника фестиваля, не забудем упомянуть про наших зубров - таких, как Лёва Джонго, Толик Багдасаров из Хамсы, Слава Купчик, игравший с Фронтами, и ВСЮ ЦЕЛИКОМ группу "Бёрн", которых иначе, как "дядьками" и не называют, проделаем все эти необходимые расчёты и.... всенепременно проиграем Игорю. Да, скорее всего - он банально старше. Остаётся только процитировать монолог из "Контрабаса" Зюськинда - "господа! мне 35 лет, господа! когда Шуберт был в моём возрасте, он уже три года, как.... умер."
По поводу понятия слова "молодёжь" как некий фактор, указывающий на возраст группы - не хочу повторяться, достаочно сказал об этом выше.
Последнее замечание по этому поводу - а с чего уважаемый Игорь решил, что "молодёжь" настолько горит желанием увидеть "как это делает" Игорь, да исчо и за деньги, если таже молодёжь в большинстве своём понятия о нём не имеет. И опять же не хотелось бы скатываться до обыкновенного спора - у кого публики больше, я честно, говоря, не знаю, сколько человек прошло по билетам на последний (первый?)концерт Гардена, но могу предположить что плюс-минус 100-200. С лёгкостью могу назвать пяток-другой наших ЛЮБИТЕЛЬСКИХ групп, которые собирают НЕ МЕНЬШЕ. Весь прикол, ИМХО, - собрать больше. Это значит, что все друзья, и друзья друзей уже пришли, прошли по свои контормаркам, и у кассы у тебя стоит ещё человек, ну, хотя бы - 400, это уже хоть какая то публика, учитывая более чем скормные размары нашей культурной провинции.
Да, кстати, с каких это пор гости играют за деньги? "Гостями Курсика №1" кстати, если я не ошибаюсь, были как раз "Бёрн" - Рома, не сочти за наглость, сколько Вам заплатили? Гостями феста в Б7 были Макондо Бэнд - Рома, всё в порядке, нам заплатили столько же! Laughing
В последнем концерте тех же Джонго принимал участие достаточно известный Изерский певец и композитор Ариэль Горовиц, он был там гостем - давай поинтересуемся, сколько он получил? Это опять же просто смешно, ну правда - кто же в гости за бабки ходит? что ж это за гости такие? Laughing

TRoSS писал(а):
" Музыкант должен получать оплату за работу, которой он посвящает всю свою жизнь, так-же как и художник и врач...

Опять же таки, старый, ни кому не нужный разговор. Такое, впечатление иногда создаётся, что у музыкантов совесть нечиста, и в глубине души они считают, что деньги им не положны - настолько яро они при каждом удобном случае начинают доказывать обратное. Просто смешно. От себя бы хотелось добавить маленькую ИМХу - профессионализм музыканта заключается не в том, что бы уметь принимать деньги за игру, и даже не в том, что бы уметь эти деньги требовать, а в том, что бы играть так, что никому и в голову не придёт предложить тебе играть за бесплатно. Да и это при условии, что профессионализм измеряется тем, платят тебе или нет. Впочем, тут Вам господа виднее, это же Вы у нас музыканты, я же - отнюдь нет, хотя на моём логине волею судьбы и значится иное. Но поработать с неоторыми ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ музыкантами мне всё же довелось. Причём некоторые из них при этом работали бесплатно. Почему то они посчитали, что есть ситуации, в которых можно и - нужно! играть бесплатно.Если угодно - готов предьявить список.

TRoSS писал(а):
А самодеятельностью занимаются те, кто хочет выпустить пар"

Абсолютно бесспорное утверждение, просто аксиома какая-то! hlop
Правда, выводит нас эта аксиома к нескольким размышлениям. Ну, во первых, так как тот же Игорь выше сам заявил что 15 лет назад он занимался тем же, то есть выпусканием пара, при этом сейчас он этим не занимается - то, следовательно, не всё ещё потеряно для наших доморощенных Шевчуков и Гребеньщиковых, Летовых и Ревякиных, а также Хендриксов, Блэкморов и Каунт-Гришнаков, ещё лет пятнадцать - и перестанут они пар выпускать, а станут ходить в гости за деньги и молодёжи показывать, как "это" делают, и всенепременно при этом ещё и всеми любимы будут - ну дык это, во первых - приятно, вселяет надежду на будущее группам, а во вторых, на мой скромный взгляд, является неким естественным процессом, зависящим целиком от времени и целеустрёмлённости группы, при естественном наличии хоть какого-либо музыкального таланта. А во вторых, позволю привести себе ещё одну цитатку:
КАРЛЫЧ писал(а):
по поводу уровня групп...гляньте вот на это...группа Бомж(Новосибирск)...и ведь это не концерт в колхозе "Шалаш Ильича",а легендарный фест в Подольске(1987 год),который тут же нарекли "совковским" Вудстоком...кстати,на том фесте играли такие зубры,учкудуку,баобабы и аксакалы с саксаулами русского рока как:Настя,Нау,ДДТ,Калинов Мост,Зоопарк,Облачный Край,Телевизор,Бригада С и другие

И привёл я всё это тут даже не ради несчастной группы "бомж", а токма ради того чтобы вспомнить, что в том же Подольске, в том же 87, все те же "баобабы" были ненамного баобабистей, чем наши сегодняшние "пациенты", Зоопарк звучал не лучше, чем Франц и Со, Телевизор - играли не круче, чем сегодняшние Дальше, тексты Шевчука того периода ненамного глубже, чем тексты Сени Гендлера, а если кто-то в этом сомневается - рекомендую переслушать записи тех времён. Если же меня сейчас начнут упрекать в приверженности "говно-року", как с некоторых пор некие деятели местной культурки величают, то что происходило на теритрии Великого и Могучего - я им скажу - Полноте! Да неужто те же Хендриксы с Блэкморами и Импероры с Имморталами родились играющими? Господа, вам не кажется, что довольно этого бреда?

И последнее. Я, Димитрий Светов, находясь в трезвом уме и здравой памяти, честно признаюсь - я лично считаю, что сьездить на фестиваль и играть там перед тысячей (1000!) человек - это круто. Достаточно круто, даже если из этой тысячи ты понравишся 10%. Достаточно круто, даже если тебе при этом не заплатят за то, что ты будешь раскрывать свою душу перед людьми, чего, собственно, ты и добиваешся, как автор и исполнитель собственного материала. Достаточно круто, даже если при этом ты будешь одним из 15-ти, и настройки как таковой не будет, и прочая, прочая, прочая... И уж точно, граздо круче, чем сидеть дома, чесать яйца, и думать - "Да ну их всех! Публика - лохи, группы - отстой, организаторы - просто кАзлы... Не, пральна что я туда не поехал." Twisted Evil Twisted Evil

ПыСы.- Ну вот, написал я всё это, а теперь пойду на работу, и ведь вполне возможно, что за этот пост меня таки уволят, ведь мой непосредственный начальник - никто иной, как басист тех жэ Гарден оф Иден Twisted Evil , а на форум я сам его привёл... Аркаша, чес слово - никого не хотел обидеть.... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariawolf
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 229
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка!!!
Браво!!! hlop hlop hlop
Присоединяюсь!

ЗЫ: Судя по всему у Димки наболело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен со Svet_off

Вопрос только в том почему , некоторые довольно известные группы , не "просящие бабки" за выступление , не были на фесте ????????????
Я думаю что проблема от части и в организаторах или тех кто был причастен к организации феста , отбивших своей неосведомлённостью , не знанием и не пониманием ,что группы играют , в каких стилях , какой материал и т.д. ...
Это можно было видеть в тех же постах - пост "Курсик-1"(не в смысле пост , а ПОСЛЕ) , уважаемой Лены , извините , свалившейся с луны , и только после феста обнаружевшей что вообще группа играет .............. а потом сама себя опровергающая ... это не серьёзно !!!
А потом удевляйтесь , почему так выходит и какой уровень феста , всё начинается с УРОВНЯ ОРГАНИЗАТОРОВ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димуль!
1.Дыши ровнее...
2."Опять напечатанное показалось правдой?"--эт я к тому,что ты с
энтим жютким пафосом отвечал на (внимание!!!!):реплику,
вырванную из контекста;процитированную 3-м лицом .
3.Люди----Р А З Н Ы Е,как,впрочем,и музыканты...
Разные группы крови,то-сё....
4.Ещё раз назовёшь публично чьим-нибудь басистом---уволю
и не отдам табак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIT
Член Рок-Клуба, фотограф


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 105
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Б.Б.Б. за то что они есть! Как они это представляют - так и организовали!
Почеме ни один близкий к рок-музыке не организовал нечто подобное???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet_off писал(а):
стоит ли тебе 15 лет заниматься чем-либо, если в конечном итоге ты за это время добился ровно того же, чего другие - за пару лет, а именно - НИЧЕГО

Вообще-то в мои планы не входило обсуждение "Garden of Eden" на форуме, но для заметки - они добились гораздо большего.
Цитата:
профессионализм музыканта заключается не в том, что бы уметь принимать деньги за игру, и даже не в том, что бы уметь эти деньги требовать, а в том, что бы играть так, что никому и в голову не придёт предложить тебе играть за бесплатно.

Вот им и не предложили :)
Фигня это всё, Димыч, опять возвращаемся к старым спорам. Речь не о том кто лучше, а кто хуже, совсем о другом хотел сказать. Кстати, насчёт выступления перед... бесплатно... - согласен. Лично я.

БББ бесспорно молодцы. Но этими всеми постами мы все вместе, сообща, пытаемся найти ошибки, которые со стороны всегда отыскать проще, и хотя бы не допустить их повторения в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со Световым И мне интересно кто йети паhаны которые hотят мне показать как играть Рокенрол. Кто вы Бати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 igal

Если интересно--то пожалуйста:WWW.sababa-records.com

И,упаси нас Б-г,НИКТО НИКОГО у ч и т ь не собирается...
Всяческих вам успехов.В "рокенроле"......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 295
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dizo писал(а):
Во многом согласен со Svet_off

Вопрос только в том почему , некоторые довольно известные группы , не "просящие бабки" за выступление , не были на фесте ????????????
Я думаю что проблема от части и в организаторах или тех кто был причастен к организации феста , отбивших своей неосведомлённостью , не знанием и не пониманием ,что группы играют , в каких стилях , какой материал и т.д. ...
Это можно было видеть в тех же постах - пост "Курсик-1"(не в смысле пост , а ПОСЛЕ) , уважаемой Лены , извините , свалившейся с луны , и только после феста обнаружевшей что вообще группа играет .............. а потом сама себя опровергающая ... это не серьёзно !!!
А потом удевляйтесь , почему так выходит и какой уровень феста , всё начинается с УРОВНЯ ОРГАНИЗАТОРОВ !!!




Вот и прекрасно, Дизо! В след. раз ты организуешь фест сам, либо добровольно поможешь организаторам - ивсе, в конце-концов, будет, как должно! (Я понимаю, что здоровая критика нужна, необходима и т.д. Но здоровая критика, а не наезды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШеRRи
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 710
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: kursik eto olimovskiy magazin Ответить с цитатой

kukushka писал(а):

русский рок как вы его понимаете - умер уже давно



Shocked А когда были похороны?.. Странно как-то, такое колличество музыкантов не заметило, как трагически погиб русский рок Crying or Very sad .... Просветите нас, мадам, будьте так добры!..

И ещё вопрос.
Такие группы как, скажем, Deface, Weird-o и т.д. - это что, тоже русский рок? Shocked ... Вот это да!.. Век живи - век учись!..

_________________
Всё не так плохо, всё гораздо хуже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group