АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
11.01.2006 tribute to Jimi Hendrix
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nos писал(а):

Stevie Ray Vaughan?
Тишев бэ шекет??? Cool


Stevie Ray Vaughan - хуйло, и если он быстро пальцами водит, это не делает его Хендриксом. Не в технической способности дело то.
_________________
А может все наоборот?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeacos
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1485
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банан!! Или ты Стиви Рэя с кем-то путаеш или ты нихера не понимаеш!! Быстро пальцами водит... Хмм...Да сколько песен ты у него слышал? Только каверы на Хендрикса?
О его таланте и способностях высказывались люди покомпетентнее тебя и почему-то не от одного из них я не слышал "хуйло". Поверь мне что если уж Б.Б.Кинг сказал что он хотел-бы "Видеть музыку как Стиви" и Бадди Гай до сих пор играет его песни он не хуйло.
А уж Хендрикса никто как он не играл.
Если он для тебя хуйло , то кого ты считаеш за хороших и талантливых гитаристов?
_________________
Ain't gonna go to hell for anybody

Tzadik Records
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько тут знатоков моей компетентности нашлось, аж не знаю что подумать. Для меня хорошие гитаристы,это Хендрикс и Фрипп, Бейли тоже люблю,хотя он всё же калибра поменьше. Не надо тыкать мне Бадди Гаем и БиБи Кингом, они хорошие душевные чёрные блюзисты, и БиБи мне лично более симпатичен чем 10 РайВоанов, но ничего нового и особо интересного они не представляют,в отличии от скажем самого Хендрикса.
_________________
А может все наоборот?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nos
Предупреждение: хамство


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 1744

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхай.. Ты чего ваще понимаеш?
_________________
Как барабанщики записывают ноты:
Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хай-хет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ты мне расскажешь чего же такого интересного и хорошего сделал твой любимый Стиви, я конечно извиняюсь, о покойниках плохо не принято говорить. Но просто смешной у вас "культ быстрых пальцев". Проблема в том что русские рокеры (и американские тоже кстати) особенно склонны к музыке наполненной пафосом (то бишь понтами и выебонами,типа я самый крутой,вроде зашпилов Стиви) при этом обыгрывая старые сложившиеся и уже популярные формы. А слушатели при этом чувствуют, "во какой крутой музон я слушаю, значит я и сам крутой" вот так и закрывается круг, при этом если приходит кто то и говорит "да это же ГАВНО", лучший способ оказаться на высоте это сказать :"отдыхай,ты ничего не рубишь", а вот объяснить в чём именно твоя правота это ниже "твоего крутого достоинства", но ведь это же для человека со стороны, первый признак долбоебизма.
В целом я не собирался здесь обсирать Райвона, он в общем то вполне достойный гитарист, есть многие намного хуже. Но его сравнение с Хендриксом, всплывающее в общем то не редко меня слегка бесит. Возьми для эксперимента любую вещь Хендрикса которую сыграл Райвон,а потом послушай оригинал и сравни на месте, только не технически, а попробуй подумать (даже если это будет нелегко) о смысловом содержании, и тогда приходи поговорим.
_________________
А может все наоборот?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nos
Предупреждение: хамство


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 1744

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиви это те не Миша Анжело каторый пафос играет.. Мне больше Хендрикс нравится в исполнении Стиви.. На вкус и цвет..
_________________
Как барабанщики записывают ноты:
Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хай-хет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Li Ho
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сделал Рэйвон? Rolling Eyes кроме того что у него была индивидуальная техника(я не говорю о скорости), прикольные песни, запоминаюшиеся фразы ээ.. ничего не сделал, а что еще нужно? Чувак занимался своим делом талантливо и без комплексов(это слишком быстро, это заеженно, и т.д.) и нечего его сравнивать с Би.Би. Кингом или с Хендриксом. Я лично их всех уважаю включая Мишу Анжело, Ингви Мальмстина,Сатриани, Вэя, Джанго Рэйнхардта , Сточелло Розенберга и прочих гитаристов которые играют так, как им нравится, неважно быстро медленно, главное есть люди которые поймут и полюбят.

Честно говоря мне Хэндрикс не очень нравится ,при всем уважении к нему и его вкладу в гитаризм и вообще в музыку. Больше голос его прикалывает, но саунд его гитары мне кажется какой то грубоватый, но это на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roker
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 252
Откуда: Юг, Беер Шева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот ребята начните с саунда ведь именно он перевернул понятия как игры так и звучания гитар в дальнейшем и не только вроке а и др направлениях просто надо понять что в то время этот звук был очень необычен и он был одним из первых экспериментаторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group