АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
комбо для баса
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: комбо для баса Ответить с цитатой

Люди. кто что знает про эти комбари?
стоят ли они внимания или нет?

BEHRINGER:
ULTRABASS BXL1800A
http://www.olympic-sound.ru/item/id2094/catalog239/
http://www.musical-instruments.co.il/catalog/product_info.php/cPath/27_48/products_id/1142

ULTRABASS BXL900A
http://www.olympic-sound.ru/item/id2099/catalog239/
http://www.musical-instruments.co.il/catalog/product_info.php/cPath/27_48/products_id/1143

или кто чего посоветует в пределах 1.5-2.5 килошекеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: комбырь Ответить с цитатой

я на берингере не играл но слышал невесёлые отзывы.
за твои деньги я бы искал б.у. фендер типа BXR150, BXR200, BXR300 -это модели 90-х, или посвежее - Bassman 100 и выше.

а если тянет к эксперименту то можно найти PA (power amp + колонки 15" - тут кто-то на форуме вроде даже продает дешево) и нарыть преамп типа того же ART MP3 или даже берингеровского лампочного маленького. если PA больше 300 ватт то звук будет зашибись. минус - что много кусков, коммутация и тяжело таскать. зато прикол и дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ULTRABASS BXL1800A. Нареканий нет, система фурычит исправно. НО! Если для дома, то больше одной десятой вольюм открыть навряд ли сможешь, а нормальный, "свой" звук он дает где-то после черверти. И еще один фак- компрессор в нем очень уж чувствительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon_B
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 182
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тов. Мясорубом - Фендер на порядок выше.
Лучше всего, однако, наскрести и купить Галлиен - Крюгер (есть такое маленькое но очень мощное комбо).
сам юзаю Маршалл Б150. Кроме габаритов, всё устраивает.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GwynBleidd
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 1084
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть в Т-А магазин юзаных муз. инструментов на Мелех Джордж.
я видел там достойные усилители со вторых рук. зайди, посмотри, послушай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галлиен, однако, сосет. Пики большие, звук железноват. Мне Ampeg горааааздо больше нравится. Но, впрочем, на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon_B
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 182
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой скромный вкус - Маршалл просто рулит (по крайней мере мой 150 комб).
На одной точке в ТА (плуто) был когда то очень достойный 800-ватт Ампег с буксой Ямаха... звучал атас. Но комбы по моему ихние ничем не выделяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывли мне про "что-то маленькое , но жутко мощное" подозреваю что речь шла как раз про галлиен. скажите хоть как он зовется? что в нете искать?

GwynBleidd а точнее, где магазин? "сами мы не местные". 8)

Leon_B хе-хе и сколько ж в наших краях твой маршалл стоит?
в морскве он 33 штуки рублей. 8)

Марик да понятно что только для дома такое "чудо" покупать смысла нет, разве что соседям устроить конец света. в планах собрать свою реп точку. просто заикнулись, что Беринжер лучшее из дешевого. вот и думаю. как-то дешеват он для своих ватт. а компрессор урезонить можно, заменой резистора на более подходящий.

Мясоруб а что именно не веселого ты про них слышал?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Пт Окт 26, 2007 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beringer- жалко денег,даже за такое количество ватт.
Принцип "лучше меньше,да лучше" оченно применим к басовой аппаратуре(в частности).

Маршал и Фендер...Дело вкуса,конечно,но совсем не самый топ среди бас-аппаратов...
Из того,что есть в Израиле+компактно-мощное:
SWR,Hartke,Trace Elliot, упомянутый Gallien Kruger ...
Peavey, на крайний случай...

НО:
Для маломальски внятного репетиционного помещения бас-комбо в 150 ватт--мало.Логичнее - "голова"+букса...Ещё логичнее--предусилитель+оконечник мощности+букса...И всё это должно быть--300+ ватт...
Вопрос--твой бюджет.Удобоваримый вариант(2-я рука) будет где-то
в районе 4 тысяч...

Повторюсь--Беринджер==деньги на ветер....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
Мясоруб а что именно не веселого ты про них слышал?


слышал, что звук ихний не фонтан - навернули всяких дурацких компрессоров, экавалайзеров, дисторшаноф, а просто хорошего клина из него вроде нет. ну и кроме того, всем известно что такое берингер - черно-белый вариант за минимум бабок.

а по поводу GK - да, всё хорошо, только вот в израиле стоят они многовато. Ampeg - вообще самая лучшая фирма. Ну, если на SVT конечно сил хватает. А фендеры я встречал дешево - помню недавно BXR300 на act.co.il был за 3000 шах. Я на таком гробу играю уже больше 10 лет и претензии имею только к весу. Впрочем, всякое бывает - я и VOX AC30 там за 3000 видел.

По поводу ватт - 150 для реп. уже достаточно при условии что динамик не 8".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group