АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
русскии black metall
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psychoz
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 64
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дум - медленный и тягучий (а как-же Тиамат?);

А также, что первые альбома у Тиамата, которые ты наверное не слышал были именно в этом стиле. Позже Тиамат уже перешол ближе к готике и думом их ну никак не назовёшь. Путаешь ты понятия между готик металом и дум металом.
Цитата:
Пауэр - лёгкий и мелодичный, чуть ли не попсовой (а как-же Слепой Страж?);

А ты уверен что это пауэр? ;) Да и опреджеление не пауэра.
Цитата:
Хеви - жёсткий и однотипный (а как-же Мальмстин?);

Хм, странные у тебя товаришь определения Хеви.

Цитата:
Выходить за рамки у них не принято, живут в плену догм и мыслят блоками, что весьма характерно для совка...

Ну это немного лучше, чем пытаться спорить о предмете в котором толком ничего не понимаешь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель УК РСФСР
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Психоз, чем больше слушаю "узких" спецов по металу, тем смешнее мне становится. В России и Европе Слепой Страж считается пауэром Вот пример, (И ещё один) с примесью спида и фолка.
Ингве - гитарный виртуоз, но большая часть его произведений - не инструментальные, а хеви (имею дома полный сборник Ингве на дисках). Хотя, для многих, хеви это только Accept и т.п., а остальные (те же Chinchilla) - уже нет.
Знаешь, когда один спец сказал мне, что Пантера - пауэр, а Блэк Саббат - дум, я долго смеялся, и пришёл к выводу - у каждого своё мнение на тему стиля. Один скажет, что дум должен быть тягучим и медленным, другой - что дум без женского сопрано уже не дум, третий заявит, что дум обязательно тяжёлый и депрессивный.
напоминает мне спор, что же играет Kai Tracid - техно, хард-транс или клаб-транс. То же самое - полно спецов, и все спорят, каждый считает себя единственным мудрецом из страны Оз, блин.

п.с: И не надо меня готикой грузить. Готика, для меня, это Within Temptation, Therion (часть произведений, хотя там и дум и дефф и симфоник есть), Tristania (хотя и там приместь дума есть), Sopor Aeternus (депрессивная готика, но всё же готика).

А ты, милай, как и большая часть (особенно бывшых трушников) - мыслишь блоками. У тебя есть вбитые в голову догмы, от которых ты не отступишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psychoz
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 64
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь, Психоз, чем больше слушаю "узких" спецов по металу, тем смешнее мне становится.

ТЫ лучшке группы слушай, а не поверхонстно что то узнавай от кого то ;)
Цитата:
В России и Европе Слепой Страж считается пауэром Вот пример, (И ещё один) с примесью спида и фолка.

И?
Цитата:
... а Блэк Саббат - дум, я долго смеялся,

Вообщето Саббат таки да считаються родоночальниками дума.
Цитата:
и пришёл к выводу - у каждого своё мнение на тему стиля.

когда ты послушаешь немного больше, чем одну- две группы определённого стиля, тогда и поспорим. На данный же момент твои профанские определения не вызывают ничего кроме смеха. Есть стили которые не мешаються ( как готика и вайкинг ;) ) есть подстили, которые в себя включают, то что ты определишь несколькими стилями итд. Ты просто ещё этого не знаешь, вот и мешаешь стили, причём не зная как.
Цитата:
Один скажет, что дум должен быть тягучим и медленным, другой - что дум без женского сопрано уже не дум, третий заявит, что дум обязательно тяжёлый и депрессивный.

Кстате, если для меня Аморфмс это шансон, так что это шагсон или руский рок, с примесью шансона и фолька? ;) Laughing Дело не в том, кто, что сказал, а в том, что что есть определения стиля.
Цитата:
напоминает мне спор, что же играет Kai Tracid - техно, хард-транс или клаб-транс. То же самое - полно спецов, и все спорят, каждый считает себя единственным мудрецом из страны Оз, блин.

А давай теперь поспорим, что играет Пента бокер или лайла?
Цитата:
п.с: И не надо меня готикой грузить. Готика, для меня, это Within Temptation, Therion (часть произведений, хотя там и дум и дефф и симфоник есть), Tristania (хотя и там приместь дума есть), Sopor Aeternus (депрессивная готика, но всё же готика).

А кроме этого и ЕВМ ты из готики ничего не слышал?

Цитата:
А ты, милай, как и большая часть (особенно бывшых трушников) - мыслишь блоками. У тебя есть вбитые в голову догмы, от которых ты не отступишься.

Я дорогой говорю о том что знаю, а вот ты, не разбираясь толком в предмете о чём говорим, послушав 3 общеизвестные группы начинаешь спорить.
Удачи, слушай музыку ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lika
Член Рок-Клуба, связной


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 319
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pevil
Цитата:
Godflesh Rulls!!!


воистину!!! rules!
_________________
in noise we trust!
www.zvukoprocessor.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Любитель УК РСФСР
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psychoz, я готику вообще не слушаю, и не пытаюсь в неё влазить. Но твои реплики (перечитай их ещё раз) не несут в себе и толики дебата - ты тихо попёрдываешь "ты профан", "ты не знаешь", "ты ничего слышал в своей жизни". Вести спор с такими как ты значит переходить на стиль "дурак - сам дурак". Пока ты конструктивно не покажешь, что хоть что-то смыслишь (писать, что другие ничего не понимают каждый может), то не вижу смысла с тобой спорить.

п.с : Второй альбом Фалькенбах да перемешывает готику и вайкинг (плюс атмосферик и дум). Но твой ответ в стиле "ты дурак, ничего не понимаешь" меня мало волнует.

п.с 2: Много лет слушал музыку, не вдаваясь в подробности - что же является тем или иным стилем. Один молодой и смышлёный парниша объяснил мне что к чему, и я начал вдаватся в эти подробности. Так как этот парниша хорошо разбирается в любом метал-направлении за последние 20-30 лет, то, надо думать, объяснял он мне хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psychoz
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 64
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе вот о чём пытаюсь объяснить. В метале есть много подстилей, которые включают в себя много чего. Есть стили и подстили, которые не могут мешаться в плане идеологии (если ты не слышал, то в металле она есть). Как например, готик метал и Вайкинг не мешаються им не могут мешаться. Есть подстили и стили, которые очень похожи друг на друга, но покопавшись немного в текстах, послушав музыку итд, можно понять что к чему. Как я тебе уже говорил, то что ты слышишь, это не значит, что есть на самом деле. Как нибудь дам тебе пару групп, послушать ради интереса, чтоб узнать в каком стиле они пишут.
Пы Сы
Цитата:
Один молодой и смышлёный парниша объяснил мне что к чему, и я начал вдаватся в эти подробности

То ли он тебе хреново объяснил, то ли ты хреново понял ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель УК РСФСР
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psychoz писал(а):
Я тебе вот о чём пытаюсь объяснить. В метале есть много подстилей, которые включают в себя много чего. Есть стили и подстили, которые не могут мешаться в плане идеологии (если ты не слышал, то в металле она есть). Как например, готик метал и Вайкинг не мешаються им не могут мешаться. Есть подстили и стили, которые очень похожи друг на друга, но покопавшись немного в текстах, послушав музыку итд, можно понять что к чему


Стоп!!
Я говорю только про музыку!
Тексты я не обсуждаю, тут я профан :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psychoz
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 64
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ брат, когда речь идёт о метале аля блэк, то для определения стиля и тексты важны. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель УК РСФСР
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК.
Смотри, для меня панк, например - это The Exploited, но если смотреть на показуху и тексты, то предурковатый Летов - тоже панк. А музыка-то разная.
Я и говорил про музыку. А с текстами у меня проблема, признаюсь - мне тяжело уловить слова в блэке (ну, и у Найтвиш тоже, если честно Very Happy ), потому, что они не разборчивы. приходиться в сети копаться, искать тексты.
Возьмём, как пример, группу Ensiferum. Стиль тяжело определить, но большая часть (из того, что у меня есть, штук 12-15) песен попадает под фолк-блэк. А тексты? Про фентези, как у Слепого Стража, Рэпсоди и т.п. А Стратовариус (пауэр, как не дерись, хотя ранние альбомы немного спидом пахнут) поют про социальные проблемы, про освобождение от тягот, про уничтожение Земли.
Это я к тому, что раз на раз не приходится. Если песни по словам класифицировать, то тогда понятия будут совсем другие, ИМХО. А если вдуматься в сами названия стилей, то Соната Арктика это спид (быстые ведь) :P
Повторю ещё раз: всё можно классифицировать по своему. Определения типа пират-метал, сатаник, паган - излишни. Это уже разборка по слишком мелким частям. Ибо как определила себя группа Мельница - нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок. Согласись, слишком уж подробно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unter Welt
Удален администратором


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 53
Откуда: Удален администратором

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обломать всех Тру Блэкеров... в играеле нет неодной Блэк М группы...(кроме моей)... был только когдато некий проект "Eternal Agony" И Усё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group