АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Тут зашла тема насчет "Лучших израильских русскоязычных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не хочу. Тем более никоим образом не имею никакого желания с тобой соревноваться и побеждать/проигрывать. в музыке. Тем более что мы будем играть? И какими критериями измерять. Кто больше нот в минуту возьмёт? Для меня сие не показатель. У кого болт больше (то есть тьфу, гитара круче) ну извини опять не моё. Вполне может быть, что ты в определённом стиле играешь техничнее меня, но я никогда и не утверждал что я супер-техник. В этом то и вся прелесть быть не лабухом а музыкантом: нет и не может быть никакой конкуренции. "Митьки никого не хотят победить"
Если уж так хочешь посоревноваться- давай 5 км по берегу моря что ли пробежим. Кто быстрее.
Далее : слэнговая составляющая "обосраться" не имеет под собой оскорбительного смысла. Я имел в виду "глупо проиграть в споре". Если для тебя это личное оскорбление - убедительно прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
straycat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Центр, Кфар-Саба

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давай 5 км по берегу моря что ли пробежим. Кто быстрее.
я рад бы, но после 2 инфарктов и еще кое-чего не особенно побегаешь, извини)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняюсь. Не знал. Искренне желаю доброго здравия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
straycat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Центр, Кфар-Саба

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет проблем. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Все ваши инссинуации в дальнейшем сие есть перевод стрелок на другие темы. Вы меняете темы разговора всякий раз когда чувствуете что готовы обосраться? Тогда думайте о чём пишете!...


Я так понимаю,что текст этот каким-то непонятным образом распространяется и на меня?....--Да вроде и тему не менял,и думу регулярно думаю,и с пищеварением нормально всё...
Нет,в голове случается помутнение,-но обычно от многовыпитой водки,да от того "русского языка",с которым здесь приходится сталкиваться...
Кстати, "Инсинуация"="Клеветническое измышление"--чего (клеветы) тоже не было.
Была раздразившая Игаля реплика Стрейкэта. То есть-столкновение
мнений(какие уж они там--не суть).Причём здесь клевета....?

Антагонизм "Лабухи"/ "Истинные Рокеры"-так эту хренотень я ещё
с доисторических времён помню...
Тут вот такая(для меня) простенькая незадача:Почему-то в слаборазвитой(в отношении Самого Настоящего Русского Рока) Америке не возникает таких
пафосных разборок...А их средний детско-гаражный ВИА убедительнее очень многого из
"русско-израильского рока".Да и "русско-русского" тож.
Такое вот у меня простецкое убеждение.
В любом случАе--"Шо то в консерватории не в порядке..."
Всем-- успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости говорите, г-н энциклопедический словарь. В любой стране мира в любом культурологическом дискурсе происходят подобного рода споры. Вы просто о них не знаете или не желаете знать. В России и в пост-советском пространстве это просто понятнее и чётче выявляется. Пошла вся бодяга разумеется со времени приснопамятного союза композиторов, где сидела масса бездарей и понять не могла: как это они такие учёные и супер обученные,а народу больше Высоцкий нравится. В 80 была введена даже обязаловка петь не менее 75 по моему процентов репертуара совкомов. Бурная муз революция конца 80х начала 90х расставила всё по своим местам. А начало 21го века указало на истинную позицию всего "русского рока" в мире нашем грешном.
Насчёт гаражного рока скажу так. В России никогда не было никакого гаражного рока, за исключением ДК и Летова с компанией. Разумеется сравнивать несчем. В России все хотели запрыгнуть сразу на уровень U-2 и отсюда разумеется получалась хуйня. Когда группы начали играть "гаражный рок" получилось, что они мощно на 40 лет отстали. В Израиле, с этим кстати гораздо продвинутее и Израильские гаражные и серфовые группы вполне, даже, занимают свою полку в шкафу. Другое дело, знаешь ли ты Чиф вообще, что такое "гаражный рок" и кто его представители?
Кстати дорогой любитель и бережливый учитель русского языка: не соизволите ли обьяснить мне, грешному, что значит слово "раздразившая". У нас в колхозе так не выражались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Igal

Соизволю...
инфинитив=Раздражить-т.е.,-привести в состояние нервного возбуждения,соединённого с озлоблением.

"Гаражный ВИА"--так имелось в виду традиционное место репетиций
юных американских гитарных героев.Во всяком случае,именно там я и
получил столь красочно описанный тобой " культурологический" шок.
К стилю Garage rock в данном контексте это не имело отношения.

Наконец,-если ты воспринимаешь мои посты,как желание кого-нибудь
"уделать","ужопить",-ну или как там ещё--так это не так....
Потому как: Что Игаль Чифу?Что Чиф Игалю?....

Да, а "культурологический дискурс"---это когда говорят
"готовы обосраться"...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль много пурги гонит, но тут я с ним совершенно согласен! Вот случай из моей практики. Пришёл как-то к нам на репу клавишник пробываться, да разве ж клавишник? - пианист, сцуко!! Закончил Совковую ещё консерваторию, сложнейшие произведения с листа играет!! Техника - да нам со стыда надо немедленно разбежаться по квартирам и не заикаться более о музыке!! Мы ему: ну, хорошо, мы тут песенку простую сбацаем - в стиле рок-н-ролл, в ля-мажоре, ну а ты подыграй. Сбацали, а чел ни одной нотки не издал. Ну, ты чего, ну ладно - послушал, а сейчас мы ещё раз сбацаем, а ты подыграй. Сбацали, а он всё по нулям. Ну ты чего?? А он нам: ну так вы скажите, что мне играть, я и сыграю! Вот и вся мораль вашего спора.. хуй цена такому лабуху! а таких - подавляющее большинство!
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
straycat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Центр, Кфар-Саба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть слухачи, и есть нотники. а есть - их немного, -такие , которые и ноты знают, и со слуха играют. мы просто в деревне живем, где каждый каждого знает или через две-три 3.14изды знаком. нехрен было такому челу на репу приходить вообще, если он на слух не ловит. но это другая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради,именно т.н. ЛАБУХИ обычно и бывают "слухачами".Жизнь вынуждала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group