АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Написание плейбеков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.myspace.com/devdsp
Почти все с изидраммером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 242
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^MoZaRt^ писал(а):
Lemur, огромное спасибо, ты , можно сказать, для меня приоткрыл дверь в новый мир ! Very Happy

Это мы завсегда пожалуйста! Будут вопросы, обращайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пока вроде сам потихоньку разбираюсь, ищу плагины прикольные.
Пока из барабанов остановился на EZDrummer.
Басс "Broomstick Bass" мне не понравился особо, так что я пока в поисках, cейчас качаю Spectrasonics TRILOGY - TOTAL BASS MODULE.
Играюсь так же с FM8 .
Ну и все это происходит в Сонаре 7 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemur
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 242
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трилогия меня не особенно порадовала. Большая библиотека, а лишнего не удалишь, идет одним файлом. В основном, басы для электронной музыки, хотя есть и обычные.
По поводу барабанов: я сейчас на стадии осознания такой вещи, что неважно в какой оболочке работать, главное чтобы были хорошие сэмплы, и чтобы оболочка позволяла с ними нормально работать. Посему пользуюсь Battery 2 - она работает постабильнее. Семплов сейчас новых накачал, разбираюсь. Кстати, в Сонаре нашел обалденную вещь. Называется Groove Quantize. Это когда пишешь к примеру дробь шестнадцатыми на Snare, все ноты, соответственно, Velocity=100. А затем на эти ноты делается грувовая квантизация, и есть там опции Shuffle feel, Strait feel и т.п., начинает звучать гораздо правдоподобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, может мне на басс такое применить, ато на высокой скорости смазываются ноты, это мне и не понравилось в Broomstick Bass. И еще, мне бы звуки посовременне и попрогрессивнее чтоли, ато в нем все семплы с vintage guitars :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemur
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 242
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты делай так: берется Broomstick Bass, выбирается там какой-нибудь Fender Jazz Bass, а затем на этот трек вешается комбоэмулятор (я люблю Waves GTR3) - и там наворачиваешь себе звук какой хочешь: комбики (два: правое ухо и левое), примочки, эквалайзеры, компрессоры.
Собственно, этот способ подходит не только для брумстика: экспериментируй.
Я покамест пытаюсь сдружиться с режимом Auto: обещали, что живые музыканты прописывали партитуры, соответствующие тому или иному стилю. Пытаюсь этим воспользоваться, однако для моих вещей я пока еще не нашел подходящей партитуры, пишу по-дедовски нотами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, попробую.
Респект, я тоже готовыми рифами не пользуюсь, все пишу нотами , в этом и заключается творческий процесс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemur
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 242
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ж-таки риффы хороши, если на инструменте играть не особенно представляешь себе как. К примеру, классную барабанную сбивку я просто так из головы не вытащу, если я на барабанах играл раз в жизни. Есть, конечно, какие-то представления, как барабаны МОГЛИ БЫ сыграть, но хрен его знает, играют ли так вообще?.. То же и к басу. До-Ре-Соль-До. А может, там еще что-то бывает? Ради одной-двух песен мне всю басовую теорию учить не резон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет барабанов согласен, простой ритм можно написать самому а сбивки лучше брать готовые, хотя они не всегда на 100% соответствуют тому чего хочется. А вообще лучше всего взять что-то готовое, а там уже пару "нот" подредактировать.
По поводу баса, тут мне как-то проще, хоть я на нем и не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а ещё лучше сразу брать готовые песни и делать на них ремиксы, или даже не делать а так слушать как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group