АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Гоша. Проза
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша Самаль
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Кирьят Малахи, Кибуц "Эйнцурим"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесстрашный трезубец воина расталкивал перед собой угли. Рассвет ещё не резал глаз, но уже будоражил сознание. Птицы куриного происхождения вопели во всё горло, что они хотят жрать. Болотная трясина ночи неторопливо слазила с уставших плеч. А в где-то в дали за миллионы сантиметров безмятежно спала молодая покорительница его души. Ему хотелось прослезиться, но глаза уже еле ворочались по сторонам. Остывший чай, покрытый сомнительным спасением, недвижимо повторял форму чашки. В груди ничего не кричало, не рвалось, не звало куда-то бежать. От кого-то на днях он услышал о камнях, что лежат прямо в мозгах. И о насекомых, которые постоянно эти камни ворочают. И так захотелось ему вдруг лишить их этого удовольствия!!!...
Но глаза еле ворочались в стороны. Он присел на землю и так и уснул. Жук пробежал по трезубцу. Видно понял тот, что это оружие направлено не на него. Убитый вчера заяц, безмятежно переваривался в желудках воина и его пса. Пёс поджав хвост устроился возле хозяина.
Возможно, завтра им суждено.... жить.


Последний раз редактировалось: Гоша Самаль (Пн Янв 12, 2009 5:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 799
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автора отослать в Толкиенисткий журнал "Счит и Мечь".
предупреждение: без личных нападок, пожалуйста. если автор будет неинтересен публике, его тема просто умрет сама собой. ничья помощь тут не требуется.
Неграмотно, батенька, неграмотно.

Несоответствие времен, хромая фразеология, ну и АРФА - графия итд.

Хотя что то во всем этом есть. "...я сидел и вел молчаливую беседу с половиной арбуза." или "Остывший чай ... недвижимо повторял форму чашки." Неплохо.

Надежда есть - надо упражняться. Писать много и кому нибудь показывать - если есть кому конечно, сейчас с грамотеями проблема, заботами орла нашего, дона Рэбы...

П.С. Тут разве не стихи вообще выкладывают?!

я поговорю с аммальгаммой и возможно, будет создан отдельный раздел для прозы.
_________________
Hue moe. Nu inu. Superkustarniy sight - hotya sdelan neploho. Superkustarniy rock kotoriy zdoh - russkiy, ya imeyu w wwidu. No wse ravno po kaifu. Budem veselitsya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша Самаль
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Кирьят Малахи, Кибуц "Эйнцурим"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Автора отослать в Толкиенисткий журнал "Счит и Мечь".
Неграмотно, батенька, неграмотно.

Несоответствие времен, хромая фразеология, ну и АРФА - графия итд.

Хотя что то во всем этом есть. "...я сидел и вел молчаливую беседу с половиной арбуза." или "Остывший чай ... недвижимо повторял форму чашки." Неплохо.

Надежда есть - надо упражняться. Писать много и кому нибудь показывать - если есть кому конечно, сейчас с грамотеями проблема, заботами орла нашего, дона Рэбы...

П.С. Тут разве не стихи вообще выкладывают?!


Собственно говоря я руку и набиваю. А чем вы плохие критики?
Ты правильно говоришь, тут выкладывают стихи. Но вот прозу здесь выкладывать некуда. Гже же как не здесь ей обитать? Уж очень хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlovoIdelo
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Ottuda

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шура, вы глупеете просто на глазах." О.И. Бендер.

Гоша, ви меня разочаровываете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша Самаль
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Кирьят Малахи, Кибуц "Эйнцурим"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlovoIdelo писал(а):
"Шура, вы глупеете просто на глазах." О.И. Бендер.

Гоша, ви меня разочаровываете...


Поясни... чем же??? Это предутренний бред, прошу строго не судить.
Ведь не всему получаться удачно.
Буду стараться не разочаровывать вас более. Ведь ваше мнение, глубоко уважаемый, для меня является наиболее авторитетным...

Бля... Депресуха совсем раздавила. Вот дерьмо и пишется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша Самаль
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Кирьят Малахи, Кибуц "Эйнцурим"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю на растерзание отрывок из книжки, над которой сейчас ропотею.

1. Пробуждение.

Вы когда-нибудь чувствовали свои глаза? Полностью всё яблоко? Приоткрыв веки, Нил именно это и почувствовал. Как будто вместо зрачков угольки. Вскинув руку на стол, обнаружив там пачку сигарет, он вытащил одну… и немедленно выматерился, насколько ему позволяло его состояние…
- Как всегда мимо, - мученически произнес Нил, голова которого каждое утро распухала на протяжении уже нескольких недель.
С удивлением, найдя в себе силы на второй бросок, ослабевшей рукой он, ухватившись за пачку, стал пристально наблюдать за её внутренностями. И, через несколько секунд, вчерашняя заготовка уже была зажата в губах. Нилу пришлось злобно рассмеяться прямо над собой, так как за день до этого какие-то заботливые руки стянули с него штаны…
- А носками, наверное, побрезговали, - пробасил прокуренный голос Нила…
Ещё одним рывком он добрался до маленького пластмассового предмета.
- Надо же, повезло!!! – невольно удивился он сам себе.
Животворящий огонь полыхнул из зажигалки. После первой затяжки ему значительно полегчало, хотя для того, что бы встать этого было мало. Но он всё же приподнялся с кровати и со следующей затяжкой воспарил с постели. Затушив дымящийся предмет в его руке, Нил решил проверить содержимое своих карманов и рюкзака… В карманах он обнаружил на удивление приличную сумму денег, и ещё одну пачку сигарет. В рюкзаке же оказались хлеб и молоко. С удовольствием позавтракав, он снова зажёг затушенный спасительный предмет. Просидев минуты две, Нил его прикончил…
- Неплохое начало дня, - повеселевшим голосом пробубнил он.
Нил подошел к электрогитаре и, зажав пару нот, убедился что он сильно накурился…
- Ух…
Пошарив еще в рюкзаке, он надыбал апельсинчик и без особого удовольствия проглотил даже не снимая шкурки.

"Я так с утра решил сегодня точно напьюсь
Сегодня кончаться все деньги, сёдня пиво и блюз…"

- Мдя… Старо, а помогает… Хы-гы-гы, с довольной улыбкой Нил ударил по струнам. – и кто же это, такой добрый, устроил мне такое замечательное утро?!


2. Ты кто?

Радость и веселье Нила прервал негромкий стук.
-Да-да. – ответил Нил и в комнату вошёл некий человек.
- Привет, Нил, как самочувствие? – спросил вошедший парень.
- На удивление сносно, - растерявшись, ответил Нил, парень ему показался знакомым, но откуда он его знает, Нил так и не понял. – А ты кто?
- Как ты что, ничего не помнишь? – С проблеском наигранности ответил парень. – Я Том. Ну ты даешь!..
И в этом момент Нила осенило. Они говорят не по-русски!
«И когда я успел так поднатореть в английском?!» - невольно спросил себя Нил.
- Да-а, ну ты и торчёк, - усмехнулся Том…
А Нил всё не переставая удивляться ответил вопросом:
- А что вчера было?
- Ну, этот вопрос ты лучше задай себе, - иронично ответил Том.
Нил продолжал недоуменно таращить глаза, но краем сознания он всё же начал понимать, что что-то тут неладно…
- Ладно, давай собирайся, нам уже пора идти…
Нила словно током ударило:
- Куда идти? Зачем идти? Нет, я не хочу идти. Я для начала хотел бы сходить в душ. И вообще… Я сегодня занят.
Том, с доброй улыбкой и долей снисхождения парировал:
- Конечно! Конечно, ты сегодня занят, - и тут же достал ксиву.
Нил влипся глазами в ксиву и в его сознании всё упало.
- Так ты!.. Как? Когда? Я же не…
- Ну-ну, успокойся. Тебе сейчас лучше не волноваться…
- Да что я беременный что ли? С какой перепугу я должен не волноваться. Вот чёрт… ну и сколько мне светит…
- Вопросы потом, а сейчас одевайся! – уже властным тоном проговорил Том
Нил послушно встал, натянул штаны, и, протянув руки, предстал перед блюстителем закона.
- Это лишнее.
Нил пожал плечами и вышел вслед за Томом.
Выйдя из съемной квартиры, в которой Нил вел своё жалкое существование на протяжении 6-ти месяцев, и чуть не спятил от удивления.
«Вот так денёк: такое интересное пробуждение, потом этот мусор. А теперь оказывается, что я не я, и дом не мой… Интересно было бы посмотреть в зеркало».
Том увидев конфузливое выражение лица Нила, будто прочитав его мысли, протянул ему маленькое зеркальце.
« Мда. Рожа, вроде бы, моя. Ничего не понимаю»
- Где мы? – не сдержавшись, выпалил Ниламас.
- Терпение, ты, рано или поздно, всё узнаешь. – с сдавленным раздражением ответил Том.
Пройдя мимо всклокоченного мужчины, который не отрывая глаз от Нила, что-то торопливо бормотал в диктофон, пара вышла к машине, напоминающей лифт. Войдя во внутрь Нилу показалось, что это действительно лифт, там только не хватало надписи « Сдесь был Коля» или «Цой жыф» или что-то подобное. Том нажал на кнопку, закрылась и через мгновение открылась дверь.
- Странно, почему в лифте не воняет мочой? – пытаясь пошутить гигикнул Нил.
- Это не лифт, - спокойно ответил Том, не смотря на судорожные конвульсии Нила.
Они подходили к дверям какого-то административного здания. Проникнув во внутрь. Нила поразил огромный круглый вестибюль, стены которого были битком набиты дверями.
Том вытащил из кармана какой-то прибор и понажимав кнопки, направился к одной из дверей. Подойдя к дверям Нил умоляюще поглядел на Тома.
Том же, не обращая на это никакого внимания, протянул прибор Нилу, чем его буквально ошарашил.
- Познакомься, эта дверь будет твоей на ближайшие годы.
- Как? Уже? Без суда и следствия? Я не согласен! – досадно промямлил и без того обеспокоенный Нил.
- Вопросы в сторону. Сунь этот прибор себе в карман и запомни, что от него зависит твоя жизнь.
Том дёрнул ручку и открыл дверь, чем очередной раз чуть не довёл до инфаркта Ниламаса. Его ослепил яркий свет, и мозг погрузился в беспамятство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group