АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Халфорд был дьяволом? :-)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения: Халфорд был дьяволом? :-) Ответить с цитатой

А что, если бы ...?

Халфорд был дьяволом?
Classic Rock путешествует в параллельные миры, и это странно

Была середина 1980-х. Роб Халфорд (Rob Halford) стоял перед судом, отвечая на обвинения в том, что Judas Priest проповедуют сатанизм и в их песнях присутствуют завуалированные сатанинские послания. Неожиданно он разразился рыданиями: "Да, это правда! О, боже, это правда! Я больше не буду!"
По залу прокатился ропот ужаса, а отцы Церкви, выдвинувшие обвинение против Priest, зааплодировали: наконец-то они раскрыли заговор Сатаны, обнаружив его в самом сердце рок-н-ролла.
Америка была потрясена признанием Халфорда, что для записи альбома "Stained Class" были приглашены главари сатанистов и представители черной
магии, которые распевали "Ti od! Ti od!" и таким образом подстрекали американскую молодежь к самоубийству, массовым беспорядкам и прелюбодеянию. Наконец-то выяснились причины экономических трудностей в стране, неудачной войны во Вьетнаме и других национальных проблем: всё это были козни дьявола и его музыки. Более того, Judas Priest были лишь верхушкой айсберга.
Рок-н-ролл с самого начала воздействовал на неокрепшие умы через послания, читаемые задом наперед: в "Mystery Train" Элвиса содержалась строчка "won xes evah!", а в песнях The Beatles можно было обнаружить послания типа "daed si laup" и "рис eht rof looprevil" - всё это призывы к нарушению десяти заповедей и незаконному использованию оружия.
Президент Рейган вместе со своим советником, его святейшеством Джерри Фалвеллом, организовали Комиссию по антирелигиозным выступлениям, перед судом которой предстали многие, рок-знаменитости. Kiss, Блэки Лолесс (Blackie Lawless) и Slayer были обвинены в пособничестве дьяволу и, не признав своей вины, попали в черные списки, а вокалист Twisted Sister Ди Снайдер (Dee Snyder)
был даже сожжен на костре. Другие группы, например White Sabbath, выдавали имена товарищей и каялись.
Экзорцисты стали изгонять злых духов из магазинов грампластинок, детей отправляли в летние лагеря, где отучали от хэви-метала, прививая взамен любовь к музыке таких христианских исполнителей, как Клифф Ричард (Cliff Richard) и Stryper.
На борьбу с дьяволом ушло очень немало времени. Но дух его все-таки был изгнан, и осталась на земле лишь добродетель, и воцарилось счастье великое.
Дети никогда больше не грубили старшим, взрослые занимались сексом лишь в законном браке (правда, большого удовольствия не получали), а все электрогитары были сданы в музей.
Кто-то из нас жалеет о таком ходе истории, но с другой стороны, если бы этого тогда не произошло, представьте, как плохо всё могло бы быть сегодня: в роке бы господствовали готы-трансвеститы с именами маньяков-убийц или лысые толстые парни, пытающиеся походить на рэпперов (еще одна разновидность дьявольской музыки, к счастью, искорененная в 1980-е годы).
Спасибо, Господи, что Ты покончил с рок-н-роллом! Мы в неотплатном долгу перед Тобой.

from classicrock.ru
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что всё так не произошло... а то расплодилось мракобесов всяких. И ладно бы хоть что нибудь дельное играли а то бренчат дренчат и хуйню собирают. Эх Рейган...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, ну что ж ты Рейган..... Very Happy
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group