АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Проект Тарбут.Ру: Группы из Рок-Клуба участвующие в проекте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igoryoha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 416
Откуда: ХАЙФА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этажи
http://etaji.Music.Tarbut.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Я проделал маленькое исследование и хотел было написать пару комментариев по поводу "что я об этом всем думаю", но решил этого не делать.


Насколько я понял, они оставляют за собой не-эксклюзивные права на музыку. В том числе резать ее на рингтоны и т.п. Это все отвратительно конечно, но похожие условия есть и на других музыкальных сайтах. Вообщем, хотя что это конечно очень левый проект, я не вижу серьезной причины его избегать. Если ты такую причину знаешь, то напиши пожалуйста (на форум или в личку). Думаю что это важная тема и обсудить ее стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlKot
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 85
Откуда: пока Реховот

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду не рингтоны и права.
Для начала, я зарекся участвовать во всяческих конкурсах. Либо нравится то, что я делаю, либо нет.
А определять "кто пиписькой круче вышел" - это пусть другие меряются. Давайте сравним, кто круче, "битлз" или "роллинг стоунз". Серьезно! :)
Мы, конечно, не "Битлз", но конкурсы самодеятельности "а ну ка, девушки" уже как то переросли.

Ну а если взять таки и попробовать рассмотреть этот "конкурс" серьезно, то вот что получается.

1) Никакой фильтрации участников по уровню. Что бы участвовать в конкурсе Чайковского следует пройти несколько этапов, где исполнителя оценивают профессионалы. Тут же ввиду отсутствия такого "фильтра" получается, что наряду с высокопрофессиональными музыкантами (их, кстати, больше всего в разделе "классики") больше 80% - полная лажа и позор.

2) Соревнование идет не по стилям, а в общей куче. Классики соревнуются с "фолком", а "рок" с "попсой". Детишки хором соревнуются с дедушками, сиськастые ресторанные барышни с седыми пердунами-рокерами. Кто круче? Лана Б** или Лос Капарос? Бред :)

3) Администрация говорит, что 30% процентов будет взято из голосов слушателей, 70% из мнения жюри. Насчет слушателей уже все понятно. Повторяется та же история, как и с Рок-Старом. Тот, у кого больше друзей с разного IP адреса - тот и молодец. При этом тут еще можно ставить оппонентам единицы. У меня "упал", когда утром я зашел и увидел, что только что зарегистрировавшейся группе "Фрекен Бок" (моей любимой) кто то уже сразу же втемяшил единицы "по умолчанию". Т.е. рейтинг у них уже низкий и шансов, получается, нет априори.

4) Насчет жюри - мне очень интересно, как эти 6 (или сколько их там) человек пройдут по каждой (!) группе и каждой (!) композиции и внимательно их прослушают, учитывая то, что кроме Аркадия Духина (у которого русский язык оставляет желать лучшего) никто по русски вообще не бум-бум. Как, интересно, такие люди смогут оценить "красоту поэзии" и "высокий слог"? :)

5) Ну и наконец, пик этого маразма - это приз. "Победитель запишет песню с членами жюри". Скажите, вам нужна песня с Аркадием Духиным? Мне - нет. Популярности мне это не поднимет. Тема, что "да мы с Аркашей Духиным вась-вась" тоже особо денег и славы не принесет, только разве что вашу маму порадует, если она знает вообще, кто такой Духин :) Концептуально? Мне в целом нравится, что он делает, милые такие песенки, Но стилистически - ему в одну сторону, мне - в другую. А ,еще вопрос - на фиг ему сдался такой как я меня терпеть и писать еще что-то с мной? :)
Хотя, если Селком платит - можно потерпеть :)

6) Концерт Селкома. Это будет трогательный сборный концерт-солянка, на котором и дедушка споет арию из оперы, и "молодые и подающие надежды рокеры" исполнят "несколько современных мелодий в стиле рок", и наша славная (сиськатая :) Лана Б выступит под фонограмму. А потом - шансон! И все это будет под плакатом "Мы из Гетто!".

Я не хочу в этом участвовать. Я не хочу в поиске на Google набрав "группа Pola X" наткнуться на свое имя, как на одного из членов этого вертепа. Спасибо, как нибудь сам "продвину" себя.

А если без эмоций, то абсолютно ясно, что ничем иным, как "разовым осваиванием финансов Селкома" этот проект не является. Либо организатору кроме этого ничего не интересно, либо он не особо умен.
Так как в таком виде, как это все подано, этот проект меньше всего поможет именно музыкантам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рингтоны, Гоша, ты шутишь? :) Ты серьезно думаешь, что после участия в конкурсе "тарбут.ру" из твоей музыки Селком сделает рингтон? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моей точно нет Very Happy Поэтому я и не боюсь размещать там музыку. А вот из более мелодичной музыки (Pola X например) очень даже.

---

Полностью согласен, но не вижу принципиального различия между Рок Старом, Рок Героем и этим сайтом. Для кого-то может быть Самойлов больший авторитет чем Духин, но само присутствие "большого брата", наставляющего и ставящего оценки ставит все эти проекты на один уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селком поставит рингтоны только тогда, когда у группа будет раскручена в России на уровне Би-2, Максим и прочих и только после того, когда конкуренты (Оранж) сделают очередную акцию и попытаются привлечь русскоговорящих клиентов как, собственно, они и сделали летом. Думаешь, чего Селком в эти дебри полез? Объяснить популярно? У меня есть контакты и там и там, могу по полочкам разложить, из-за чего это вдруг добрый Селком решил вложится в проект каких то очередных "благодетелей" и помочь "русским музыкантам". Сам лично не так давно подавал кое-какую идею, не связанную с группой, по моему, в Голдстар.
Поэтому как это работает, почему и что с этого можно получить прекрасно представляю.

Между рок-старом и тарбут.ру - нет никакой разницы, тут ты прав. Что то фуфел, что это. Они, кстати, оба на захав.ру хостятся, если ты заметил :)
В первом случае "Зеленый енот" заполнил зал и пиво продал, а тут отбивают Селкумовские бабосы. Все четко. А для музыкантов - отмазка. Что им мешало дать приз, например, как художникам, с того же тарбут.ру?
Победителю в конкурсе художников они дают 20.000 шекелей. Думаю, любой из нас ими бы распорядился как следует, даже если бы его дали как "зикуй" например в "Халелите" или оплатили бы студийное время. Это - действительная помощь. Её можно руками потрогать.

А с рок-героем разница есть. Да, понятно, что поставить вещь на "Нашем радио" - это даже не раскрутка.
Но во-первых, там ставят не потому, что кто-то из друганов прокликал больше за своих, а потому что есть профессиональная оценка.
А во вторых - пожалуйста, есть еще приглашение на участие в фестивалях, которые не тогда, когда дядя Селком расщедрится, происходят, а постоянно. Да попросту говоря - там Россия и говорят, слушают и поют на русском.
И мне, как пишущему на русском (к сожалению, но факт) это то, что нужно.
А там уже личное дело, завести с кем связи или нет.
И не на правах меньшинства - "русской улицы", а достойно.
Прошу заметить, я имею ввиду профессиональную сторону дела. Никаких сантиментов к России как к стране (и тем более, как стране на политической карте мира) я совершенно не испытываю. Так что если у кого-то появятся едкие пожелания - заранее можете себе их засунуть знаете куда :)

Я уже высказал свое собственное мнение и предложил аргументы. Опять же, блажен кто верует, "авось" да выгорит что-то. Я искренне желаю удачи.
Для себя я сделал выводы и понял, что пользы от этого проекта ( мне лично) меньше, чем вреда. Вот и все.

Больше писать на эту тему не хочу, она того не стоит. Просто влом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегар Cool

http://Peregar.music.tarbut.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C.K.
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 621
Откуда: Центр, Тель-Авив, Рош ха-Аин

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: согласен Ответить с цитатой

по многим пунктам первого поста Sly согласен, по-этому мы до сих пор там и не засвечивались и пока что не собираемся. но тут как говориться как карта ляжет, всё может измениться.
Есть пару дополнений по этому пункту:
4) Насчет жюри - мне очень интересно, как эти 6 (или сколько их там) человек пройдут по каждой (!) группе и каждой (!) композиции и внимательно их прослушают, учитывая то, что кроме Аркадия Духина (у которого русский язык оставляет желать лучшего) никто по русски вообще не бум-бум. Как, интересно, такие люди смогут оценить "красоту поэзии" и "высокий слог"? :)

создаётся впечатление, что всё заранее созданно под какой-то заранее выбранный проэкт. Хотя всё ИМХО.

А разница между рокстаром и тарбут.ру - огромная и по размаху и по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, подразумевая "какой то определенный проект" ты считаешь, что все "натягивается" под определенного кандидата?
Что то мне сомнительно.
Первыми "автоматом" были зарегестрированы Лос-Капарос и Лана Б.
Но они и так уже работают с Селком напрямую и не думаю, что им так уж важно еще тут что-то "оторвать".
Я думаю, это очередной, как говорится на сленге, говнопроект каких-то товарищей, которые крутятся при 9-м канале / Первом Радио / тарбут.ру Художники и т.п.

После удара Оранж (концерты Би-2/Сплин/Н.Снайперов/Мумий Тролля и праздника попсы "МакСим/Непара/Тимати") по русскоязычному пользователю, я думаю, что Селком со своей стороны решил тоже чуть-чуть повоевать за "русских". "Кохав нолад" - это их уже существующий глобальный проект, стало быть дали денег сколько осталось. А тут проект тарбут.ру - позвали исполнителей, договорились добавить музыкальный раздел, дали немножко бабла. Тарбутники бабло обрабатывают, организаторы делают презентации, светские понты и все такое, Селком себя прорекламировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group