АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Фестиваль Рок Клуба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Организаторы концертов и мероприятий. Деловые предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Берендей
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль Рок Клуба Ответить с цитатой

1) В каком на Ваш взгляд клубе, стоит провести мероприятие?

Клуб может быть небольшой, но достаточно вместительный, мест на 200, и и желательно в центре ( а вдруг кто-нибудь с юга захочет приехать). Я бы предложил Моторокбар или Меведь. Насчет звука в Медведе не знаю, сегодня там буду- проверю,а в Моторокбаре, несмотпя на приличную обстановку, плохо слышно вокал.

2) Что для Вас важно на таком концерте?

Приличный звук и хорошая тусовка без всяких там крайностей и эксцессов.

3) Доступная и приемлимая для вас цена на такое мероприятие?

Я лично за такое мероприятие могу заплатить 100-150 и даже 200, но я не знаю про других, поэтому билет должен быть не менее 60-70 шек.

4) Группы какого стиля Вы хотели-бы там услышать?

Разнообразные, достигшие нормального уровня, чтобы не стыдно было показать их на фестивале. Я бы сделал конкурсный отбор среди членов клуба. Сам я предпочитаю Прогрессив (или по-другому Арт-рок), но слушаю и другое, хорошее.

5) Оптимальная продолжительность концерта на Ваш взгляд?

Не более 4,5 часов, больше этого времени уже всё, особенно после пива, плохо воспринимается. Пример из личной практики. В 1995 году был на 25-летии Машины Времени. Проводился юбилей на Красной плошади в Москве чуть ли не целый день. Я всё выдержать не смог, а народу было уже по барабану, многие были под хорошим газом.
Если не хватит времени, по возможности, следовало бы провести всё за два дня, но придется увеличивать стоимость билетов. Можно сделать это комбинированно: кто был на первом дне, доплачивают 15-20 шек, кто пришел на второй день, платит как за первый 60-70.

6) Посетили-бы Вы такой фестиваль? ))

Обязательно.

7) Сколько групп Вы хотели-бы услышать/увидеть на фестивале?

Если фестиваль будет идти один день, не более 6-ти. Если два дня 8-10.

8) Вы-бы предпочли молодые и малознакомые коллективы или "ветеранов"?

В большинстве своем должны быть более-менее известные, иначе народа будет мало, и 2, максимум 3 новые, после тщательного отбора.

9) Вы-бы хотели что-бы что-бы на фестивале был зарубежный гость, если да, готовы-ли вы заплатить дороже за билет?

Готов, но смотря какой гость.

10) Какой день недели вы-бы предпочли: будний день, четверг, пятница или суббота?

Лично для меня удобен четверг, но это лично для меня, а так любой из выше названных.

Что касается рекламы или, выражаясь модным нынче словечком, пиара, то я бы предложил следующее:
а)Так как особо денег на это нет и газеты, радио отпадает( можно, конечно поинтересоваться ценами на Первом радио 89.1 FM), то собрать на нашем сайте все E-mail зарегистрированных посетителей как активных, так и неактивных из мёртвой группы, проживающих в Израиле и сделать массовую рассылку, предварительно создав, афиши фестиваля. Так делает касса Браво и на фестиваль Фреш 4 попал благодаря ей.
б)Напечатать небольшие рекламные листовки и раздавать их на всех концертах и тусовках, на которых будут присутствовать члены и друзья Рок-Клуба. У меня, кстати, есть знакомый, хозяи маленькой типографии в ТА, у него вроде не дорого.
в)Найти спонсора, но это долго и муторно, тем более, что спонсоры- народ капризный и могут в последний момент отказаться.
_________________
Рок-музыка Акбар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Берендей
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в Медведе. Несмотря на то, что помещение меньше и менее приспособленное для концертов , чем Моторок бар, звук на порядок-два лучше. Все инструменты, и вокал в том числе, прекрасно слышно.
_________________
Рок-музыка Акбар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kerosinka
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль Рок Клуба Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек:
Клуб - Считаю что на данный момент хорошего клуба для такого мероприятия просто нет. Моторок слишком масенький, у входа написано что 190 (?) пиплов максимум. да и сам он.. sick короче не буду тут разводить..многим он нравится.
Медведь, он же барсук, он же зелёный, отпадает. Сцена маленькая, бухло дорогое.
Я считаю что было бы неплохо снять типа-дешёвое-пАпсовое место. Тот же Найт-чего то, где было 8летие Рок Клуба. Хорошее, просторное место, диваны для пьяных и большой бар для трезвых.Very Happy
Есть же в ТА всякие "менее успешные" места, может стоит с ними поговорить? место изначально не обязано быть "неформальным".
Цена, группы, дни феста итд - это чистА субъективные вещи. всем не угодишь. кто то захочет треш а кто то СКА.
Я считаю что было бы неплохо пригласить зарубежного гостя..rocking
А вообще, я б тебе посоветовала поговорить с Накашем..он на этом деле собаку съел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль Рок Клуба Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
В конце Февраля или в начале Марта 2009-го, Рок Клуб собирается организовать фестиваль в Тель Авиве с участием где-то 8-ми групп разных направлений и разного стажа активности.

Очень важно услышать Ваше мнение и советы по этому поводу.

Точнее:


1) В каком на Ваш взгляд клубе, стоит провести мероприятие?

2) Что для Вас важно на таком концерте?

3) Доступная и приемлимая для вас цена на такое мероприятие?

4) Группы какого стиля Вы хотели-бы там услышать?

5) Оптимальная продолжительность концерта на Ваш взгляд?

6) Посетили-бы Вы такой фестиваль? ))

UPD:

7) Сколько групп Вы хотели-бы услышать/увидеть на фестивале?
8) Вы-бы предпочли молодые и малознакомые коллективы или "ветеранов"?
9) Вы-бы хотели что-бы что-бы на фестивале был зарубежный гость, если да, готовы-ли вы заплатить дороже за билет?
10) Какой день недели вы-бы предпочли: будний день, четверг, пятница или суббота?


1) В том, в котором договоришься на пятницу. Это "золотой" день, так что все решит цена.
Вообще, должен быть клуб максиум на 200 человек с нормальной аккустикой / своим аппаратом (или возможностью поставить принесенный). Далее, если есть сцена - её размер должен вмещать максимальное кол-во человек (зависит от групп) плюс все тот же аппарат (если он - принесенный). Конечно, желательно, что бы это был клуб, к которому беспроблемно доехать. Кстати, пятница - не супер день в плане "доехать / уехать". А если на собственном транспорте, то не удасться напиться как следует - полиция на викенды лютует особо.

2) Звук, нормальные группы, большое кол-во народу, дешевая выпивка. Плюс - незатянутость. Группа отъыграла полчаса - спасибо - следующие.

3) Цена может быть выше, если выпивки будет много и по низким ценам. Как этого добиться - надо договариваться с баром. Такие договоры - дело нормальное. Скажем, выбирается 1-2 сортов пива, которые можно уговорить продавать в пластиковых стаканчиках по "народной" цене плюс скажем "хеппи ауэр", когда шот водки в определенные часы идет по низкой цене.

4) Какой стиль - не важно. Желательно всего и понемногу, что бы не свалиться в сплошное пого, с другой стороны что бы от попсы попа не склеилась. Хорошо смешать. Тем более ,что это - не тематический концерт.

5) Оптимальное время - 5 часов.

6) Да

7) Зависит, сколько уложиться в контрольное время.

8) Смешать и ветеранов и молодых. А вообще - плевать.

9) Плевать на зарубежного гостя. Что-то ценное позвать - все равно денег не хватит.

10) Четверг из зе бест!



1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeadNUN
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Все решает ЗВУК и СВЕТ!
2.см п.1
3.50-60
4.От тяжелых до ОЧЕНЬ-ТЯЖЕЛЫХ
5.часов 5-6
6. ...
7.6-8 не больше
8.Ветераны достали
9.Нах
10. ПЯТНИЦЦО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Что для Вас важно на таком концерте?
-приятная во всех отношениях атмосфера

3) Доступная и приемлимая для вас цена на такое мероприятие?
шек. 60-70-80-90, ит депенз

4) Группы какого стиля Вы хотели-бы там услышать?
ска\реггей\панк

5) Оптимальная продолжительность концерта на Ваш взгляд?
пох
6) Посетили-бы Вы такой фестиваль? ))

да

7) Сколько групп Вы хотели-бы услышать/увидеть на фестивале?
неважно, при условии что будет хотя бы несколько, к-рые понравяццо
8) Вы-бы предпочли молодые и малознакомые коллективы или "ветеранов"? "ветеранов2 наверное. бо знаю, что хочу
9) Вы-бы хотели что-бы что-бы на фестивале был зарубежный гость, если да, готовы-ли вы заплатить дороже за билет? привози ману чао - и не вопрос-=)
10) Какой день недели вы-бы предпочли: будний день, четверг, пятница или суббота?
народ, сделайте преогромное одолжение для соблюдающих\пытающихся соблюдать - сделайте фест в четверг (или четверг плюс пятница..ну что-то в этом духе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) В каком на Ваш взгляд клубе, стоит провести мероприятие?

В клубе с хорошим звуком, прежде всего.

2) Что для Вас важно на таком концерте?

Звук и профессионализм команд.

3) Доступная и приемлимая для вас цена на такое мероприятие?

думаю цена в 50-60 шекелей себя оправдает.
Опять же зависит кто хедлайнер:)
Если хедлайнер ЛедЗеппелин, то могу и 400 заплатить:)

4) Группы какого стиля Вы хотели-бы там услышать?

Разного.

5) Оптимальная продолжительность концерта на Ваш взгляд?

в 18 лет написал бы 24 часа, в 23 написал бы 12, в 28 написал бы 6, в 33 - пишу 3 часа:)))

6) Посетили-бы Вы такой фестиваль? ))

Yes

7) Сколько групп Вы хотели-бы услышать/увидеть на фестивале?

Чем больше групп тем меньше времени на сцене. 8 групп по 25 минут - максимум, если речь идет о закрытом помещении.

8) Вы-бы предпочли молодые и малознакомые коллективы или "ветеранов"?

И тех и других.

9) Вы-бы хотели что-бы что-бы на фестивале был зарубежный гость, если да, готовы-ли вы заплатить дороже за билет?

Да, готов.

10) Какой день недели вы-бы предпочли: будний день, четверг, пятница или суббота?

пятница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стареешь Маркелыч Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Организаторы концертов и мероприятий. Деловые предложения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group