АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
After G.R.E.V: Цветаева прекрасна


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: After G.R.E.V: Цветаева прекрасна Ответить с цитатой

Цветаева прекрасна: и на иврите, и под тяжелый рок
Виталий Катаев
Музыкальный коллектив After G.R.E.V. демонстрирует неординарный подход не только в исполнении, но и в творческих задумках. Перед предстоящим концертом лидер группы Григорий Серый дал эксклюзивное интервью порталу IzRus.


История этой музыкальной группы начинается с дуэта студентов медицинского факультета в городе Днепропетровске еще в "мохнатые" 80-е. Один из её создателей, Григорий Серый, уже тогда начал увлекаться хард-роком и металом. Он менял составы, оттачивал искусство и писал музыку, для того, чтобы в 2002 году поднять новый проект, который известен сегодня под названием After G.R.E.V. В интервью порталу IzRus он рассказал о себе и о своём детище.

После стольких перемен в твоей музыкальной карьере, какой стиль наиболее четко отражает ваше творчество?

Мы играем настоящий "хард-энд-хеви". У нас есть также оттенки фанка, но в основном, конечно, все построено на роково-блюзовой основе. К тому же, женский вокал, по нашему общему мнению, добавляет насыщенности и разнообразия в полифонию единого звучания, разбавляя тяжелую на первый взгляд музыкальную платформу.

На какие всемирно известные коллективы вы похожи, или хотели бы походить?

Был как-то один юный критик, который услышал у нас элементы Motorhead и Megadeth. Не знаю, насколько это верно, я сам большой поклонник Motorhead, и вообще, всей волны старого "хэви мэтала", но у себя такого не слышал. Мы играем то, что получается... а точнее то, что из нас выходит…

Ввиду упадка интереса к подобной музыке среди израильской публики, не думали ли вы изменить жанр? Упростить что ли…

Попса? Это отдельный разговор, мне очень не нравится это слово. На данный момент я не вижу ничего такого, что сидит на границе рядом с нами: с одной стороны - тяжелый рок, с другой стороны - легкий для восприятия материал.

В новом миньоне (мини-альбоме) у вас есть песня "Халон" ("Окно") на слова Марины Цветаевой. Откуда пришла такая идея сплести тяжёлый музыкальный жанр с мэтрами русской поэзии?

На настоящий момент у нас в процессе немало подобного материала. Я думаю, в скором времени вы услышите и Мандельштама. Перевод Цветаевой на иврит написала наш директор Лариса Флагманская, мне понравилось, и мы положили на слова музыку.

Почему кстати перешли на иврит? До последнего альбома все ваши песни были на английском.

Мы не перешли на иврит однозначно, это еще один аспект нашего многопланового творчества. Если пошла тема – грех не использовать. Может, и на русском запоем, но не классику. Рука не поднимется положить Цветаеву на эту музыку, у меня есть принцип – классику не марать!
Кстати, практически записан новый полноценный альбом с абсолютно новым материалом. К концу октября будем микшировать. Мы очень плодотворны, наш девиз – нет концерта без новых песен. У нас приблизительно от шести до десяти концертов в год, и пока что мы держимся, но в ближайшие три концерта нового материала не будет.


Почему?

Назовём это техническими обстоятельствами.

В ближайший четверг у вас выступление в Тель-Авиве. Какие ожидания от концерта?

Одно единственное – получить удовольствие, и принести удовольствие другим. Для меня каждый концерт, как секс для 80-летнего: с одной стороны - удовольствие, с другой – каждый раз может быть последним.

Вашему новому составу недавно исполнилось пять лет. Полагаете ли вы, что вам нужно еще кое-что изменить?

Состав, к сожалению, постоянно меняется, точнее, вокалистки меняются. Вот и сейчас, Оля уходит, а в ближайший четверг состоится ее прощальный концерт, и мы представим публике новую молодую вокалистку. Ее зовут Саша. На предпоследнем концерте к нам подошла девчонка и сказала, что хочет петь. Мы ее послушали и приняли, все просто.

Сколько же вокалисток вы сменили за это время?

Четырех, одна из них даже заняла третье место в программе "Кохав нолад" (популярное реалити-шоу на израильском ТВ – В.К) – Олеся Шпарага. Надо мной даже группа смеется, мол, пора мне открывать подготовительный курс для "Кохав нолад". Поменять вокал – это, конечно, болезненно, что означает вернуться к первоначальному состоянию. Я искренне верю в то, что каждый музыкант приносит в коллектив что-то свое, и мы стараемся все учитывать, поэтому, каждый раз немножечко меняемся.

Со многими группами вы выступаете вместе на сцене. В чем причина таких групповых концертов – собрать под одной сценой сборную фанатов?

Нет. Мы почти всегда играем с кем-то вместе. Это наши друзья, они приезжают иногда играть без денег и наград, впрочем, так же как и мы. Мне кажется, для публики такая подача более интересна - качественно и немного разнообразно. Но сделать хороший звук больше, чем для трех коллективов, – нереально, мы стараемся это учитывать.

Думаете ли податься за бугор, по примеру The Fading и других молодых амбициозных групп?

Думаем, и даже получили три предложения от разных лейблов, но пока, к сожалению, по разным причинам договориться не получилось. Кроме того, мы не дети, занятые люди. Наш барабанщик – преуспевающий адвокат, гитарист – лингвист, в скором будущем - доктор наук, кстати.

Какая главная цель для вас на данный момент?

Получать удовольствие! Мы репетируем три раза в неделю уже на протяжении почти пяти лет, и, скажу без стеснения, немногие группы собираются так часто. Нам нравится то, что мы делаем.

Расскажите немного о себе.

Я вообще счастливый человек. Я археолог, люблю свою работу, люблю играть, люблю свою семью. Люблю рок-н-ролл и блюз – потому, что это не амбициозная музыка, ее надо любить и честно делать. Если тебе не нравится, публика почувствует и узнает об этом. Такова и наша музыка...


Link


http://izrus.co.il/article.php?article=1863
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group