АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Сможет ли "русский" лифт поднять израильского сумо


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Сможет ли "русский" лифт поднять израильского сумо Ответить с цитатой

24.11.2008

Не так давно в недрах музыкального андеграунда проснулась совершенно новая волна альтернативной музыки. Ее создатели утверждают, что аналогов их творению пока нет, зато популярность она набирает в геометрической прогрессии.

На фоне инструментальных проектов в рок-метал жанрах, новая музыка группы Sumo Elevator напоминает электронную прелюдию на тяжелых рифах. Необычное для русско-израильского андеграунда направление сочетает в себе элементы фьюжна, рока, прогрессива и этнической-ориентальной музыки. Мелодичные и в то же время тяжелые для восприятия композиции ласкают ухо искушенного слушателя. В эксклюзивном интервью порталу IzRus лидер коллектива Евгений Кушнир рассказывает о том, что представляет собой его творчество и кому оно по душе.

Как называется жанр, в котором Вы работаете, и популярен ли он вообще в Израиле?
Это экспериментальный вид музыки, состоящий из смеси электронных композиций и металла. Официальное название heavy elevator music. Кроме определенных альбомов некоторых групп, пока что я не видел подобных нам музыкальных проектов. Несмотря на то, что мы сравнительно недавно появились на сцене, наше творчество уже получила огласку, и пользуется популярностью среди меломанов и любителей всевозможных музыкальных симбиозов.

Чем характерна такая музыка?
Здесь нет виртуозных соло, но есть плавная приятная мелодия с хорошим звуком. Эта музыка очень располагает к прослушиванию, например, в машине или во время какой-либо деятельности. Вместе с тем, каждый музыкант в ней может открыть для себя много нового, поэтому поверхностной эту музыку тоже не назовешь.

Когда появилась идея создать группу?
К 2006 году я играл в разных музыкальных коллективах, но меня тянуло в сторону fusion и джаза. Также мне всегда нравилась тяжелая музыка, поэтому я вместе с ударником Олегом Шумским мы решили совместить все это воедино, образовав группу под названием Sumo Elevator. В течение последующего года подбирались музыканты, и когда состав был уже полностью сформирован, мы начали творить. Параллельно я продолжаю играть еще в двух коллективах Gevolt и Halopedal.

Как Вам удается сочетать деятельность в коллективах с совершенно разными стилями исполнения?
Мне нравится разнообразие в музыке. Как человек, который не может постоянно есть итальянскую кухню, я ищу себя, создавая что-то новое. Поскольку только репетиций у меня выходит в общей сложности 3-4 в неделю, то записей и концертов еще больше. Учитывая то, что кроме этого я еще работаю инженером в хайтеке, приходится находить время для всего.

Какой смысл кроется в названии группы?
Борец сумо по своему весу тяжелый, и "лифт" должен быть в состоянии его выдержать. Наша музыка приятна по звучанию, но рассчитана на любителя по-тяжелее. Хотя в последнее время коллектив тяготеет к облегченной версии. К тому же мы все очень любим все японское, в особенности суши, поэтому и взяли как эталон тяжести сумоиста.

Вы уже выступали перед широкой публикой?
Прошло уже два концерта в клубе Motorock, и в начале следующего месяца намечены еще два в Тель-Авиве. Пока что мы играем на общих концертах с другими командами, но надеюсь, что в скором будущем начнем давать сольные выступления.

Состав группы: Олег Шумский - ударные, Алик Фурман - синтезаторы, Марк Леховицер - бас-гитара, Евгений Кушнир - гитара.

(c) izrus.co.il
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"


Последний раз редактировалось: RightWing (Чт Ноя 27, 2008 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group