АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Где стоит записываться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли записыватья в хороших студиях ...? (см. ниже)
Да, стоит.
67%
 67%  [ 33 ]
Нет, нам хватает и за 20.
20%
 20%  [ 10 ]
Баксы ? Да ну их, я сам за баксы такое зап....чю !!!
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Andrusha
Член Рок-Клуба, звукорежиссер


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 72
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой трек в конечном этоге так и весит........... около 70 мега....
и саунд форж тоже со мной согласен :) 24 бит как ни крути :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CD-Audio (стандарт Red Book) это всегда 16 bit / 44.1kHz.

Кроме того 24bit имеет смысл использовать при редактировании звука, а не как конечный формат. 24bit на DVD это рекламный трюк, потому что A/D convertor который стоит в DVD плеерах не настолько чувствителен чтобы воспринимать разницу между 16 и 24 битами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrusha
Одумайся плииз... Very Happy ибо твое утверждение ошибочно, это примерно тоже самое если бы я сказал что пишу на 12 битный мини диск в 24 битной резалюции, когда он такую кодировку просто не поддерживает
16 бит 44100 kHz максимальная резолюция CD в формате track а не в формате wawe
Track твой должен весить за стольник мегабайт smoking
вполне возможно что саунд фордж конвертирует твой трэк в 24 бит(для процесинга)но это не значит что твой трэк 24 бит на CD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 117
Откуда: Центр-Юг, Ашдод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого - не всегда качественно.
Дешево - не всегда не качественно.
Время, как известно - деньги.
Главное - баланс.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Fimka
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 129
Откуда: Центр, Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему можно и даже нужно писать сначала дома.набиратся опыта и понимания 4то вообще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corpsick
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечу "да" , хотя не играл и не был в Израильских студиях вообще , ибо приехал не давно .
По своему опыту скажу , что лучше записываться в хороших студиях и это в принципе не зависит от стиля ( только если вы не собрались грайнд - кор или что - то в этом духе лабать ) .
Я свою демку записывл в самой лучшей студии Владивостока ( на мой взгляд ) и в принципе доволен записью .
Вернуться к началу
Andrusha
Член Рок-Клуба, звукорежиссер


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 72
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно девки пляшут :) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corpsick
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как именно ?
Вернуться к началу
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrusha писал(а):
Tom писал(а):


3. Конечный формат(резолюция после мастеринга 16 бит).Вся бытовая аппаратура работает в этом формате. 24 ,32..CD плеер просто не прочтет (хотя при записи используют резолюцию повыше)



Могу добавить , что последнии года 2 я снимаю диски только с 24-бита резолюции........ и вся бытовая техника нормально хавает !
Просто не каждая программа записи на диск, поддерживает эту резолюцию.

Уважаемый,вы,простите,несете "бред сивой кобылы" :).Физически обычная "болванка" не в силах нести на себе 24-ех битный звук.А DVD-таки да.Проблема в китайских проигрователях,а не в физике ДиВиДи болванки.Кроме прочего: грядут новые форматы: SACD,DVDA,пока только для "аудиофилов",надеюсь скоро появятся повсеместно.И Пинки,кстати говоря,зазвучали на толковой карточке,на компе,на китайском проигователе - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вопрос звучит так: Покупать Z3 или Хюндай?
Вопрос на вопрос, а для какого применения, и ещё, а кто платит за банкет? Сами понимаете - на работу ездить это одно, а тёлок снимать это другое.
Канешна если бабки девать некуда, то можно и в Лос Анжелесе писаться.

Если вы реализуете хорошо просчитанный проект, имея толкового менеджера, то разумеется нужна дорогая студия.
Если вы пишете демо, то хватит и компа.
Если вы хотите оставить память о ваших дурачествах, то тут как мама с папой профинансируют.

У любого проекта есть смета, по ней всё делается. А если это просто так, чудачество, то уж лучше бабки в рекламу вбахать.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group