АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Ярослав Гашек - Похождения Бравого Солдата Швейка


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TypeZero
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Бейт-Даган

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:57 am    Заголовок сообщения: Ярослав Гашек - Похождения Бравого Солдата Швейка Ответить с цитатой

Ярослав Гашек - Похождения Бравого Солдата Швейка

Убили, значит, Фердинанда-то нашего,-- сказала Швейку его
служанка...
...Какого Фердинанда, пани Мюллерова? -- спросил Швейк, не
переставая массировать колени.-- Я знаю двух Фердинандов. Один
служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него
бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд
Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не
жалко.

Книга, которая в особом представлении не нуждается, и о которой рассказывать особо нечего... Дипломированный идиот Юлиус Швейк, старый солдат, страдающий ревматизмом, отправляется воевать за родную Австро-Венгрию. И книга описывает все приключения, что с ним произошли, с особым цииизмом...
Вот пример:
- Из-за такой мелочи сюда непременно явится
инспекция. Когда я служил на Карпатах, так инспекция прибыла
из-за того, что мы плохо выполняли распоряжение стаскивать с
замерзших солдат сапоги, не повреждая их. Стаскивали,
стаскивали, и на двоих они лопнули. Правда, у одного они были
разбиты еще перед смертью. И несчастье - как снег на голову.
Приехал полковник из интендантства, и, не угоди ему тут же по
прибытии русская пуля в голову и не свались он в долину, не
знаю, чем бы все это кончилось.
- С него тоже стащили сапоги? -- полюбопытствовал Швейк.
- Стащили, - задумчиво ответил Ванек, - но неизвестно
кто, так что полковничьи сапоги мы не смогли указать в отчете.

"Жопно-сортирный" юиор, цинизм, "свирепая нежность казарм" и прочие, столь соответствующие каждой армии вещи делают эту книгу любимой многими поколениями. Ну а тем, у кого была "юность в сапогах" - тем более рекомендую.
Как обычно, не сильно состоятельные парни берут книгу здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 799
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ето тебе блядь не Сорокин...

Я швейка раз семь перечитывал - и не потому что с первого раза не понял, а потому что хорошайа книга, радует. Особенно полезна военнослужашим, как и "Уловка 22" Хеллера - правда перевод хуевый - кто сечет Англицку Мову - советуйу в оригинале.
_________________
Hue moe. Nu inu. Superkustarniy sight - hotya sdelan neploho. Superkustarniy rock kotoriy zdoh - russkiy, ya imeyu w wwidu. No wse ravno po kaifu. Budem veselitsya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Да, ето тебе блядь не Сорокин...

Я швейка раз семь перечитывал - и не потому что с первого раза не понял, а потому что хорошайа книга, радует. Особенно полезна военнослужашим, как и "Уловка 22" Хеллера - правда перевод хуевый - кто сечет Англицку Мову - советуйу в оригинале.

Что то я не знал, что Ярослав Гашек (Чех по национальности) писал свои произведения на английском. Еще больше я сомневаюсь, что перевод со славянского (Чешского) на английский, более прикольный чем перевод со славянского на славянский(русский) А если кто то чего то и не понял, то это не проблема перевода, а проблема..... ну да ладно помолчим......
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group