АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Дмитрий Глуховский - Метро 2033


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TypeZero
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Бейт-Даган

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Дмитрий Глуховский - Метро 2033 Ответить с цитатой

Дмитрий Глуховский - Метро 2033

Что-ж, видимо это прорыв. Автору удалось создать на базе абсолютно реальных вещей "дивный новый мир" взамен уничтоженного старого.
Итак, земля погибла из-за ядерной войны, подавляющее большинство погибло, а спасшиеся спустились в метро (Московский Метрополитен действительно является самым большим в мире бункером на случай ядерной угрозы). И вот, спустя совсем немного лет, каждая станция (или объединение станций) превратилась в эдакий маленький город-государство - тут есть и коммунисты, и фашисты, и язычники, и "капиталисты" - кого только нет. Люди выращивают свиней и шампиньоны (кто победнее - кушает крыс), расплачиваются патронами и очень редко выходят на поверхность - из-за радиации и какого-то нового биологического оружия, сброшенного на Кремль, на поверхности расплодилось тьма тьмущая различных мутаций, уничтожающих человека не только физически, но и ментально.
Главный герой - молодой парень, живущий на станции ВДНХ, станции, на которую участились нападения мутантов сверху. И вот он идёт в Полис (своего рода культурную и духовную столицу Метро), чтобы передать послание одному человеку и заодно попытаться спасти свою станцию.
Как по мне, так книга отличная, несмотря на некоторую "шаблонность" и нестыковки, и к тому-же очень легко читается. Ну а кроме того это - первый русский интернет-роман, который поглавно выкладывался на сайте автора.
Как обычно, не сильно состоятельные парни берут книгу здесь.
P.S. Здесь можно прочитать главы из продолжения романа - "Метро 2034", а здесь можно прочесть фанзин-приквел "Метро. Предистория", одобренную самим автором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotofheiko
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга - блеск! Настолько реальная нереальность, пардон за оксюморон... Мир мегаполиса, где КАЖДЫЙ живет под угрозой - вечной и непреходящей. Образ ПОДЗЕМНОГО мира, где все также страшно и грустно, как и наверху, хотя этого и не желают его обитатели...Они хотят создать свой, БЕЗОПАСНЫЙ мир- остров, пусть это и слабо получается... Они живут в вечной человеческой иллюзии, что есть или, по крайней мере, была страна, где человеческие чувства ценились, а знания были высшим смыслом существования. "К книгам относились как к святыне, как к последнему напоминанию о канувшем в небытие прекрасном мире. И взрослые, дорожившие каждой секундой воспоминаний, навеянных чтением, передавали это отношение к книгам своим детям, которым и помнить уже было нечего, которые никогда не знали и не могли узнать иного мира, кроме нескончаемого переплетения угрюмых и тесных туннелей, коридоров и переходов". Как человеку удается сохранить человеческое в нечеловеческих условиях ада, на мой взгляд, главная мысль "Метро 2033". Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alleyne
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто суперская серия книг, когда первый раз прочитал был просто в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bunker80
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Израиль. Ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 1 сентября во всех книжных магазинах России будут продавать его новый роман *Будущее* И уже эту книгу продают в Израиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group