АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Проблема: проц + педаль дают сильный фон
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Проблема: проц + педаль дают сильный фон Ответить с цитатой

Проблема в сабже.
Подключаю цепочку гитара --> педаль (DigiTech Metal Master) --> процессор Zoom GFX -5 --> комбик (KUSTOM 35 DFX) и в результате очень сильный фон при включении проца.
Если поменять местами в цепочке процессор и педаль, то фон появляется после включения педали.
Перепробовал разные кабели....не помогает.
По отдельности два девайса работают без всяких посторонних шумов....Будут ли какие нибудь советы\предложения?
Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: zoom Ответить с цитатой

продай ЗУМ. или выброси.
я не глумлюсь, я совершенно серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
На будущее
Воздержитесь от такого рода предложений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "при включении проца"???
1)включение самого девайса или включении какого либо пресета на нем?
2)а что за пресет у тебя стоит? или шумит на всех?
3)что происходит на чистом звуке?(выключенная педаль, чистый звук на проце)
4)сзади ручка выходного уровня, с ней можно поиграться...
5)проверь наличие земли хотя бы на комбаре.
6)использование дисторшена в любом случае сопровождается шумом, сама идея искажения виновата.
7) надеюсь ты не пробуешь использовать одновременно и педаль и любой перегруз на проце?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. при переключении выключателя в положение ON
2. Шумит на всех прессетах кроме mute и bypass
3. чистый звук это тоже прессет...поэтому тоже шумит
4. не помогает
5. каким образом? на вилке 3 штырька....типа плюс минус земля?
6. см. пункт 3
7. нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) уж не знаю насколько сильно твой зум от моего GFX-8 отличается, но может быть.... не накрутил ли ты настроек имитации комбаря\ампа? эти настройки дейсвуют одинаково на все пресеты кроме bypass. насколько я помню на моем есть парочка совсем уж шумных симуляций.
5) плюс.....минус..... хех. 8)
ну самая простая проверка. голой пяткой стань на пол, и возьмись за струны. (или за тело джека, если он металический) если звук улучшается то нужно продолжать копать в этом направлении. а наличии 3 штырьков в розетке еще не гарантирует что у тебя есть земля. на прошлой квартире по непонятным причинам отвалилась земля, в итоге вся аппаратура билась током ( между землей и нулем было порядка 80В) шумело тогда все что могло шуметь.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки эффектов я вернул к дефолту...
Насчет земли вряд ли ...шумит и дома и на репах....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon_B
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 182
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля обычно гудит низким фоном в раёне 250-400 герц.
Может быть проблема в адаптере проца (родной?)
Имей в виду что настройки должны быть - максимум гейна, выключи компрессор и ноизгейт.
Какой у тебя датчик на гитаре - сингл/хамбакер? Синглы намного больше шумят.
Если выход 3-х концовый то это плюс минус земля. Если проц не заземлён то будет низкий гул на выходе.
Пошарь в гугле распайку XLR-TRS.

imxo:Воткни наушники в зум - если гудит и там то послушай совета мудрейшего Мясоруба и выкинь нах этот кусок дерьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не очень поняли суть проблемы....проц сам по себе не шумит. т.е если есть цепочка гитара -- проц -- комбик то всё замечательно и никаких шумов нет вообще....шумы появляются при добавлении в цень педали
хотя педаль сама по себе тоже не шумит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: зззз Ответить с цитатой

Если я недостаточно понятно выразился в начале, то постараюсь разъяснить. У меня, кстати, есть несколько зумов, которые я использую для всяких околохудожественных музыкальных инсталляций. Они прекрасны - но не для всякого дела.

Так вот, все продукты глубокоуважаемой фирмы ЗУМ, с которыми я имел дело, имеют очень высокий уровень шума. В них всегда стоит суровый шумодав, который затыкает выход при отсутствии сигнала на входе. Тем не менее, даже на bypass шум идет, хотя и на порядок ниже.

Теперь представим себе ситуацию, когда вместе с ЗУМом в цепочку встает еще один дивайс. Если это дисторшн, то у него всегда будет некоторый собственный шум, и кроме этого он, естественно, усилит любой шум, который в него попадет.

Если дисторшн стоит первым, то его легкий шум идет в ЗУМ, который его усиливает, а в случае плохой настройки noise gate собственный шум дисторшена может просто открыть gate - тогда уже можно сразу тушить свет. Если ЗУМ стоит первым, то его шум будет подтягиваться дисторшеном и в результате получится шум в квадрате.

Короче, как не крути - дело плохо. Выводы следующие:

ЗУМы - не профессиональные приборы исключительно из-за своего слишком высокого уровня шума.
ЗУМы не предназначены для использования вместе с другими обработками, которые могут добавить шума в цепь. На хрена покупать мультиэффект чтобы к нему еще примочки добавлять?

Один последний совет: никогда не пытайтесь прийти с зумом в приличное место играть концерт. Шум, который Вы никогда не замечали, появится во всей красе из высокочастотных динамиков, и Вам будет очень неприятно.

Я все сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group