АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Live a Lie
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилось вам?
Ахуенно, ничего не меняй!
0%
 0%  [ 0 ]
Пару кусочков заменить и будет пиздато.
28%
 28%  [ 2 ]
Так себе - ни туду не сюда...
57%
 57%  [ 4 ]
Хуйня, как не поправляй - всё равно гавно!
14%
 14%  [ 1 ]
А почему качество хуёвое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: CS3 Ответить с цитатой

Подари своему Хоббиту примочку за 300 шекелей, называеца BOSS CS-3 Compressor Sustainer. А пока поставь компрессор на вокал и лимитер на бас в Cubase (Dynamics).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 799
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только один совет по делу - Убей себя об стену!!!!
_________________
Hue moe. Nu inu. Superkustarniy sight - hotya sdelan neploho. Superkustarniy rock kotoriy zdoh - russkiy, ya imeyu w wwidu. No wse ravno po kaifu. Budem veselitsya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: CS3 Ответить с цитатой

Мясоруб писал(а):
Подари своему Хоббиту примочку за 300 шекелей, называеца BOSS CS-3 Compressor Sustainer. А пока поставь компрессор на вокал и лимитер на бас в Cubase (Dynamics).

И на том и другом стоит компрессор, и програмный, и использовался при записи внешний. Кстати, эта примочка, для баса?

Че, чем я так тебя разозлил? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Хобот Ответить с цитатой

Говоришь стоит? Плохо стоит!
Там какие-то проперды из баса время от времени, такое бывает когда 5 струна висит слишком близко к звучкам и дает много вольт на выходе относительно других струн. Что именно там перегрузинилось - не знаю.

А примочка не басовая и не гитарная, просто примочка. Для стиля игры твоего Хоббита как раз будет. У BOSSa еще Limiter/Enhancer есть, но мне кажетца для этого стиля он не покатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басуха четырёхструнная пасивная... Пропёрды во время слэйпа проскакивают, и я хоть убей не могу справится с ними. Либо их не слышно вместе с басом, либо слышно их. Я вырезал все куски со слэйпом и поместил на отдельную дорожку, но справится не могу. может знаешь как воевать с таким явлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: slap Ответить с цитатой

Ну, пост-фактум не знаю как убрать перегрузку на слэпе... Если компрессор и лимитер не помогают, то возможно стоит переписать.

А в реальном времени и жизни могу посоветовать несколько вещей:
1. Отрегулировать высоту звукоснимателей - утопить их поглубже. В основном это касается звучка около грифа, у которого обычно лупят слэп.
2. Писаться через компрессор (см. предыдущий пост)
3. Купить Fender Jazz bass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл записывать через VST компрессор если в конвертер AD по любому заходит некомпрессированный сигнал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто записывал через вст компрессор?
Я его положил поверх записи... Запись шла через нормальный компрессор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
А кто записывал через вст компрессор?

Не ты, и не я.

Мясоруб писал(а):
А в реальном времени и жизни могу посоветовать несколько вещей:

2. Писаться через компрессор (см. предыдущий пост)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал.
0) не пой.
1) никакой связи между тем как такое обычно звучит и тем что ты сделал. Референс - всегда в одной из дорожек проекта в мьюте бежит вещь, с тем звуком, который ты ищешь, иной раз отправляешь этот канал в соло, что-б понять на сколько ты далек от правды.
2) читай материал, его валом в сети, начни с обычной "матричной" логики аналоговых миксеров - на этой логике замешаны все программы. Затем это : http://www.dontpanic.kiev.ua/files/eqtut_ru.zip - написано каким-то не_техническим человеком, для таких-же, он верно доводит основную идею, довольно простым языком, отвечая на вопрос "как", а не " почему". иной раз пытается перейти на "почему" и вдруг становится смешно, но не это главное - для начинающих - статья что надо.
http://www.dontpanic.kiev.ua/files/statiaKOM.doc - это я не читал, но начинающие говорят, что тоже интересно.
3) Молодец - начало хорошее, читай, интересуйся, сегодня преград в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group