АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 9:46 pm    Заголовок сообщения: МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА Ответить с цитатой

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА:

СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СЕРГЕЯ КУРЁХИНА (SKIF-7)


пройдёт в Санкт-Петербурге



С 24 по 27 апреля в Ленинградском Дворце Молодежи в славном городе Санкт-Петербурге пройдет седьмой Международный Фестиваль Сергея Курёхина SKIF-7.



На нескольких сценах в течение четырех дней и ночей выступят около ста коллективов из более чем двадцати стран. Не только музыка, но и театр, перформансы, компьютерные технологии, художественные акции будут широко представлены на нескольких сценах. Будут организованы кино и видео программы, воркшопы и мастер классы. Пройдет специальный показ авангардной моды. Среди участников такие известные музыкальные коллективы и музыканты как:

суперзвезда фри джаза Han Bennink,

один из лучших современных джазовых саксофонистов Charles Gayle,

всеми любимый «Аукцыон»,

Оле Лукойе, Бабслей, проект известного виолончелиста импровизатора и художника из Смоленска Влада Макарова и московского скрипача, лидера коллектива 4.33 Алексея АЙГИ под названием Dark Side of the Sound,

Sax Mafia с Сергеем Летовым, Николаем Рубановым (Аукцыон, СКА) и Ю.Яремчуком,

"Симон Маг"- мультимедийный международный проект, в котором принимают участие музыканты из "Тоталитарной Музыкальной Секты", "Аукцыона", "Аквариума", "Noise of Time" (Англия), а также хореограф и танцоры труппы Мариинского театра



и ещё много-много-много очень хорошей музыки и не только музыки.



В этом, юбилейном для города Санкт-Петербурга году, оргкомитет фестиваля готовит особую, расширенную программу.



В рамках культурного обмена на фестивале SKIF-7 пройдет специальная программа крупнейшего Миланского фестиваля DELLA MUSICA. В июне 2003 часть программы SKIF будет продемонстрирована в Милане. В июле в Берлине пройдет совместный российско-германский двухдневный фестиваль, организованный командой SKIF и Берлинским центром KULTURBRAUEREI при поддержке министерств культуры России и Германии.


Последний раз редактировалось: Pontell (Сб Апр 05, 2003 10:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 9:56 pm    Заголовок сообщения: SKIF-7 Ответить с цитатой

С 24 по 27 апреля в Ленинградском Дворце Молодежи пройдет седьмой Международный Фестиваль Сергея Курёхина SKIF-7.


После смерти Сергея, выдающегося музыканта и культурного деятеля, два первых фестиваля состоялись в Нью-Йорке в 1997 и 1998 годах.


Но неожиданный и трагический уход “капитана” был, прежде всего, потерей именно для нашей страны. Вакуум, образовавшийся в культуре, был не столь очевиден, сколь значим. Сергей Курёхин не только являлся ярчайшей звездой мирового уровня, но и играл важнейшую связующую роль в культуре Санкт-Петербурга. К 1998 году стало очевидно, что без Курёхина прогрессивная музыкальная культура города стала задыхаться и потихоньку вымирать. На фоне смещения рок культуры в сторону поп – МТV – образной индустрии многочисленные авангардные, экспериментальные и не традиционные коллективы просто потеряли всякую возможность выносить свое творчество на суд живого зрителя. Такая ситуация не могла более продолжаться. Это и обусловило перенос SKIFа на родную почву. На сегодняшний день можно смело говорить о том, что пересадка не только оказалась успешной для самого фестиваля, но и выправила ситуацию с не вписавшимися в официальную или поп культуру проектами. Чрезвычайный же успех самого фестиваля, очевидно, сместил акценты и приоритеты и в самой музыкальной индустрии.


Кроме всего прочего, в силу того, что в основу концепции фестиваля легла идея Курёхина, реализованная им в его наиболее известном проекте “Поп-механика”, сам фестиваль настолько далеко ушел от сложившихся стереотипов рок или джаз фестивалей, что можно с уверенностью говорить о фестивальном мероприятии нового типа. SKIF это сам по себе творческий проект, event так сказать. Его “сценарий” ближе к искусству перфоманса нежели к смотру достижений или гала концерту.


Необходимо также добавить, что для молодых музыкантов, возможность убедиться на примере их зарубежных коллег в том, что музыкальная индустрия кроме концертов на стадионах или в полуподпольных клубах включает в себя еще массу других перспектив, чрезвычайна важна.


В SKIF-3 (октябрь 1998), SKIF-4 (апрель 2000), SKIF-5 (апрель 2001) и SKIF-6 участвовало свыше трехсот коллективов из Восточной и Западной Европы, США, Японии, Скандинавии, Прибалтики, Австралии, стран СНГ и России.


За четыре дня фестиваль посещают более 10 000 человек. Концепция фестиваля позволяет привлечь на него аудиторию самых разных возрастов и интересов.


За время проведения фестивалей SKIF в них приняли участие многие известнейшие музыканты и деятели культуры со всех частей света: Terry Riley, Keith & Julie Tippett, Moscow Art Trio, Faust, Lars Hollmer, Michel Berkmans, Frank London, Keshavan Maslak, Otomo Yoshihide, Theo Loevendie, Kimmo Pohjonen, Je Chun Park, Shelley Hirsch, Pierre Moerlen’s Gong, Владимир Тарасов, Анатолий Вапиров, Валентина Пономарева, Алим Касимов, Саинхо Немчулак, Chico Freeman, Hans Reichel, Rudiger Carl, Thurston Moore, Klezmatics, Вячеслав Гайворонский, Eugene Chadbourne, Peter Broetzmann и другие.


К будущему, юбилейному для нашего города году, оргкомитет фестиваля готовит особую, расширенную программу.


На нескольких сценах в течение четырех дней и ночей выступят около ста коллективов из более чем двадцати стран. Не только музыка, но и театр, перфомансы, компьютерные технологии, художественные акции будут широко представлены на нескольких сценах. Будут организованы кино и видео программы, воркшопы и мастер классы. Пройдет специальный показ авангардной моды.


Впервые показы авангардной моды прошли на Фестивале SKIF-6 и вызвали большой резонанс у публики и прессы. Большим событием явился приезд всемирно известного английского художника, скульптора, дизайнера Эндрю Логана. Его коллекция украшений в сочетании с интересной постановкой стала ярким, запоминающимся событием на Фестивале. На SKIF-7 также будут проходить fashion-показы, количество участников увеличится, планируется познакомить петербургского зрителя с работами европейских дизайнеров.


В рамках культурного обмена на фестивале SKIF-7 пройдет специальная программа крупнейшего Миланского фестиваля DELLA MUSICA. В июне 2003 часть программы SKIF будет продемонстрирована в Милане. В июле в Берлине пройдет совместный российско-германский двухдневный фестиваль, организованный командой SKIF и Берлинским центром KULTURBRAUEREI при поддержке министерств культуры России и Германии.


Международные фестивали SKIF (Sergey Kuryokhin International Festival) проводятся Благотворительным Фондом Сергея Курёхина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав групп участвующих в фестивале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group