АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Стюарт Хоум - Отсос (Другой вариант названия - Минет)
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
Беляева и Перумова - в топку.

У Перумова действительно есть некоторые вещи достойные топки, но есть и сильные вещи...... Александр Беляев - это классика фантастики, и позволю себе немного перефразировать одного известного отечественного классика М.А. Булгакова (Рукописи не горят)
- Классики не горят!
Он дедушка отечественной фантастики, он свой почет заслужил......
Dspider писал(а):
Ты подумай. Вот ты нахерачил постов, и ещё собираешься. Скоро твои прдыдущие посты уйдут на вторую страницу - а туда между прочим никто не ходит. Так что, может лучше обождать?

А смысл? Книги и так никто не читает....... а те кто читают, не затруднят себя прочитать 20-30 названий книг и авторов......
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
Кстати, аудио книги не ищи - их попросту нет.

Я не большои поклоник аудио книг. Жаль времени. Слишком медленно читают lol4 но иногда, на некоторых работах и в некоторых местах они единственный выход......
Dspider писал(а):
......Хотел дать подруге почитать, так она на русском очень хилинько читает, искал на гибрите, так вышел только "Чёрный отряд" - "Ха-плюга ха-шхора",и то, есть только в стимацки, и нужно заказывать из издания, так как старое издание и уже так просто не распростроняется.

А по моему это извращение читать русских авторов на иврите mood Разве если только тем, кому иврит как родной......
У меня есть приятель, израильтянин, из интеллигентной семьи, у них дома на полке я обнаружил сборник Чехова на иврите, там были еще Толстой и Достоевский, но до них я даже не дошел...... Начал читать Спичку и остановился недочитав...... Неприкольно..... ИМХО
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на фишках прочитал....... Я под столом lol4 Эльфы-Негры......

Вчера вечером попросили дети поставить что - нибудь из фильмов.
Копался копался - нашёл "Подземелье драконов", американский, естественно, старый. Сюжет - как раз для детей 5 - ти лет.
Убил меня не сюжет. Представьте себе: средневековое фэнтэзи, и куда бы вы думали режиссёр сунул негра? НЕГРЫ ИГРАЛИ ЭЛЬФОВ!!!
Вот это я понимаю - политкоррекность. Негритянка - таксист в американской версии "Такси" отдыхает.
Толкиен в гробу крутится, не иначе.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глен Кук не Русский автор... он по моему американец...
Что действительно хорошо, что он пишет не для денег или пропитания.
Этот человек - генеральный директор Дженерал Моторс, и денег ему
не занимать - зато книги, написаны с душой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, моей подруге иврит и есть родной язык. Она тут с годовалово возраста.
Родители постарались - и у неё есть богатый словарный запас на русском,
да и говорит на нём она очень хорошо, а вот читать, на этом языке,
её никогда не влекло - вот и получилось - 2 слога в минуту...

Кстати, на счёт аудио книг и медленности. Я например всё равно не могу прочитать
более 1 интересной книги в день - ИМХО убивает всю "послекнижную фантазию", хотя
если вторая книжка, это продолжение первой, то возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
Глен Кук не Русский автор... он по моему американец...

Нихуясе...... Как ты пришел к такому выводу, что я имел в виду Кука.......
Кука в Стеймацком можно наверное и на английском заказать..........
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты мою цитату привёл, а я говорил именно про Кука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
И кстати, моей подруге иврит и есть родной язык. Она тут с годовалово возраста.
Родители постарались - и у неё есть богатый словарный запас на русском,
да и говорит на нём она очень хорошо, а вот читать, на этом языке,
её никогда не влекло - вот и получилось - 2 слога в минуту...

Да уж.... знакомая ситуация....... у меня тоже парочка приятелей говорит по русски без акцента, понимают все и сленг и литературный русский, а вот читать ни в зуб ногой.......
Dspider писал(а):

Кстати, на счёт аудио книг и медленности. Я например всё равно не могу прочитать
более 1 интересной книги в день - ИМХО убивает всю "послекнижную фантазию", хотя
если вторая книжка, это продолжение первой, то возможно...

Да но если все же книжка интересная или ее надо быстро вернуть, гораздо быстрее получится прочитать ее, чем слушать......
А вот я наоборот, если книжка увлекательная - стараюсь прочитать ее как можно быстрее, а если муть, то могу и одновременно с другой её читать..... Иногда 3-4 книги одновременно читаю.....
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
Ну ты мою цитату привёл, а я говорил именно про Кука.

Не это у меня вчера мысль видать куда то убежала....... sail Я имел в виду, что если можешь читать автора в оригинале, на его родном языке, то это прикольней чем перевод..... В старых советских изданиях еще делали более менее литературные переводы, а вот современная переведенная литература это иногда какой то кошмар....
Иврит вообще отдельная история....... Читал Хантера С.Томпсона - страх и ненависть в Лас Вегасе...... Самый наверное поганный его перевод.......
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Эн Райс в оригинале читал... "Вампир Лестат"
Так вот, пришёл к выводу, что если я хочу понять все нюансы книги - нужен Русский перевод. Просто она пишет на очень высоком Английском,
Таким образом, я например Желязны на английском могу читать - и всё в порядке,
а вот Кинга(я начинал читать "Оно" на английском и бросил после 20 страниц),
Райс и многих других - тем более Толкиена - не осилю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group