АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
11.4.2009 Refresh Your Playlist 2 @ Motorock Bar, TA
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка Рок-Клуба (аудио/видео)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, пора и мне свои пять копеек выложить.

Группа След...

По поводу вокала:
Если на записи, мне этот вокал хоть как то симпатизировал, то на видео, мне он обсалютно не понравился, и в первую очередь количеством фальши. Попробуй выступать пьяным, или если таким был, то наоборот - трезвым.

По поводу барабанов:
На мой взгляд барабанщик молодец, разве что спешил постоянно и ускорял темп, но у кого не бывает ;)

По поводу ведущей гитары:
Дружок, а ты рычажком управления пикапами пользоваться умеешь? В клине гитара звучала как бревно, хотя по моему Джексон(если не ошибаюсь - далековато было) может выжимать больше. Плюс ко всему, для концерта посоветую купить себе такие маленькие Пи Эли, две штуки, чтобы можно было гитарку через тюнер подключать, и после каждой песенки немного подтягивать струнки.

По поводу Ритм Гитары:
Парнишка как то скован... Его что неапостограмили перед концертом? :) Слышно было плохо, поэтому не могу оценить игру. То же самое и с басистом...

По поводу телодвижений вокалиста:
Ребят(особенно Сид) Не гоните на парня, я например, его отлично понимаю. Одно время взял себе второго гитарАста, а сам как даун шарился по сцене Торхейма незная куда засунуть руки или как прыгать. К сожалению не все обладают талантом Экселя Роуза, Брюса Дикинсона, и как там этого хрена зовут из Корна(?). Это приходит с опытом. Я до сих пор не научился, а оно мне и не надо - гитару с шеи больше снимать не буду. Посоветую только перед зеркалом почаще под свою музыку прыгать с расчёской(или ещё чем) вместо микрофона. И не беспокойся что люди будут думать что ты даун - главное результат.

По поводу "...а на концерте звук был иначе...":
Ребят, вы вообще первый раз выступаете или что? Есть такой мааааленький трюк... Пусть на саунд чеке вокалист с микрофоном выйдет на середину зала и споёт с вами, и одновременно послушает что получается. Делать осечку на заполненость бара(это уже зависит от помещения). Одна из большущих ошибок начинающих групп - то что они стесняются сказать что либо саундмену, считая что он знает лучьше. А ещё лучьше, если вы во время выступления приставите к нему своего человека, который будет вносить коррективы в его действия. Типа: "А можна чтоб вот эта фиговина звучала почётче, или похуёвей, ато гитары звучат говно(и лучше не сделать), а барабасы пиздато..." - он мастер, поймёт что надо сделать. Главное чтобы сильного контраста не было.

Ну и напоследок:
Нехуй ребят отговаривать вылазить на сцену! Это самое лучшее что может быть! Это как практика в вождении. Какоето время не хватает опыта, а потом всё заебись - главное чтобы "мелаве" хорошим был. А Рок-Клуб для этого и создан(не только конечно, но и для этого). Тренируйтесь ребята. Главное знайте - у каждого есть свой зритель, который со временем растёт. Даже на говно которое я играл 4 года подряд с группой, стабильно приходило человек по 50. И до сих пор, я иногда встречаю ребят, которых в жизни не видел, а они мне: "Я был на твоём концерте пару лет назад - было пиздато!" И не важно что половина из них слабоумные - главное что им нравились мои песни :) У каждого свой зритель! А всем кто ещё хочет обосрать "молодых", предлагаю подождать малость - я вот состав соберу наконец, и всех научу как нужно лажать и хреново двигаться! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение группы ведётся ТУТ

А так-же большая просьба ко сем, выбирать выражения, иначе недосчитаетесь постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
По поводу вокала:
Если на записи, мне этот вокал хоть как то симпатизировал, то на видео, мне он обсалютно не понравился, и в первую очередь количеством фальши. Попробуй выступать пьяным, или если таким был, то наоборот - трезвым

Выступал видать поддатым, раз жалуется на обилие сушняка. Что лично по моему мнению считаю недопустимым для группы которая первый раз на сцену выходит. ИМХО. Профи не бухают перед концертами.
Dspider писал(а):

По поводу телодвижений вокалиста:
Ребят(особенно Сид) Не гоните на парня, я например, его отлично понимаю. Одно время взял себе второго гитарАста, а сам как даун шарился по сцене Торхейма незная куда засунуть руки или как прыгать. К сожалению не все обладают талантом Экселя Роуза, Брюса Дикинсона, и как там этого хрена зовут из Корна(?). Это приходит с опытом. Я до сих пор не научился, а оно мне и не надо - гитару с шеи больше снимать не буду. Посоветую только перед зеркалом почаще под свою музыку прыгать с расчёской(или ещё чем) вместо микрофона. И не беспокойся что люди будут думать что ты даун - главное результат.

Что значит не гоните? Laughing смешно смотреть на это. Лучше стоять как солдат в карауле у мавзолея, чем извиваться как ....... А про зеркало я им и написал
Сид писал(а):
Так ведь и красоваться надо уметь. Перед зеркалом что ли тренироваться.

Dspider писал(а):
Ну и напоследок:
Нехуй ребят отговаривать вылазить на сцену! Это самое лучшее что может быть! Это как практика в вождении. Какоето время не хватает опыта, а потом всё заебись - главное чтобы "мелаве" хорошим был. А Рок-Клуб для этого и создан(не только конечно, но и для этого). Тренируйтесь ребята. Главное знайте - у каждого есть свой зритель, который со временем растёт. Даже на говно которое я играл 4 года подряд с группой, стабильно приходило человек по 50. И до сих пор, я иногда встречаю ребят, которых в жизни не видел, а они мне: "Я был на твоём концерте пару лет назад - было пиздато!" И не важно что половина из них слабоумные - главное что им нравились мои песни :) У каждого свой зритель! А всем кто ещё хочет обосрать "молодых", предлагаю подождать малость - я вот состав соберу наконец, и всех научу как нужно лажать и хреново двигаться! Twisted Evil

Еще как надо. Потому что, как музыкант музыканта я тебя еще могу понять (Концертный опыт незаменим ничем другим) но вот как независимый зритель я с тобой не согласен. Ты приходишь на концерт, тратишь свое время, бабки, ожидаешь отдохнуть душой и телом, а вместо этого получаешь порцию "дерьмеца". Это равносильно тому, что ты придешь со своей девушкой на свидание в ресторан, а вместо качественной еды - получишь недоваренное и недожаренное г...но. Как ты себя будешь чувствовать. Конечно,если играть для пьяного в жопу быдла, которому вообще по фиг на музыку - тогда конечно прокатит, но есть и другие ценители музыки. Wink Так что не фиг спешить как голый в баню, а потом краснеть за свои выступления, а лучше потренироваться как следует, чтоб краснеть не приходилось. Вон у ЮЛЫ это тоже второе выступление, а разница как между небом и землей.


Последний раз редактировалось: Сид (Пн Апр 13, 2009 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гробик.
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Ришон Ле Цион S.L.E.D

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид
вокалист не был поддатым так как он не пил)
просто напросто было очень жарко.
насчет темы выше, у тебя уж слишком все буквально звучит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид, судя по возрастам Юлы, у них был концертный опыт, возможно не в этом составе - но был. По поводу извиваний - иногда сам не замечаешь что это выглядит смешно... Вот ты сейчас заценил, значит завтра на их концерт не пойдёшь, да? И послезавтра, и ещё 2-3 концерта... зато потом увидишь видео и поймёшь что теперь сходить стоит. Вон, был у меня один друг, который для меня лично был большим авторитетом в музыке. Так вот... он страшно не любил мои песни и музыку. Когда мы давали свой последний концерт в Хулоне, он припёрся туда, потому, что нечего было делать, и после концерта подошёл ко мне и сказал: "Бля, ребята, вы просто молодцы! Нет слов!"
Что ты думаешь, ту же Нирвану сразу приняли, а Курта вознесли в облака как ангела спасителя? Или Ганс н Росес, которые лабали в закусочных, и вместо перкусии было 2 африканских барабана? Всё взяло время! В начале на них никто не хотел ходить. Сейчас не важно, что они лажают. Будут те кто увидит в них что то и поверит, у любой группы есть такие люди. И не важно на сколько они большие ценители музыки! Главное, что ребята своей музыкой доходят хоть до когото. Я тебе уже говорил, что большинство моих "поклонников" были "детьми Чернобыля", но мне было всё равно, потому что им важна моя музыка. Я подрос, поумнел и начал играть кое что более качественное(на мой взгляд).
Вот ты например... ты любишь панк... ну и где там музыка? Где то, что ты искал в этих молодых ребятах? Я не люблю панк, но могу прийти на концерт и побеситься, и в фого помеситься и в пого превратить... так же как если окажусь достаточно пьяный(каким либо хуем) на дискотеке, смогу потрясти жирками(отрастил дай боже - ужас!). Так мой тебе вопрос - стоит ли обосрать группу, направление которой, как я понял тебе вовсе не нравиться? Я на себе испытал как это обидно когда тебя так обсирают. Потому что хорошие слова всегда труднее сказать чем плохие. Фраза "говнище полное!" обидет больше, нежели фраза "Классное выступление" согреет. Понимаешь - мотивация пропадает, а с ней и муза. Какими бы крутыми балбесами из себя тут не строили окружающие музыканты - творческая натура, натура очень ранимая. Меня очень легко выбить из колеи творчества, сказав гадость. Даже на форуме или в он лайн игре. Я сделаю вид что мне посрать, но сам буду обижен как дитя... Вот такая жопа... Я так же как ты какоето время теперь не буду ходить на их концерты, так как мне тоже хочется чего то большего, но я буду следить за развитием и дальнейшими видеороликами. Впрочем как и ты, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гробик, это я сказал?
Arti писал(а):
То: Сид
Насчёт бутылки с водой... Да, сушило слегка.)) Да и жарко там было...

Что то я не заметил, что бы остальные вокалисты так хлестали воду Laughing
А насчет буквального звучания - то это уж от тебя только зависит как воспринимать Laughing
2 Диспэйдер: Бля, как вы все меня меня зае*али с ПУНКОМ. Ты же вроде модератор в разделе лица? Зайди пожалуйста в раздел - Давайте знакомится, прочитай мою анкету, посмотри раздел музыкальные пристрастия, и тогда давай продолжим разговор, о.к.?
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.


Последний раз редактировалось: Сид (Пн Апр 13, 2009 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гробик.
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Ришон Ле Цион S.L.E.D

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид
ну я тебе сказал как на самом деле было, тут уже твое дело верить или не верить. tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид писал(а):
Гробик, это я сказал?
Arti писал(а):
То: Сид
Насчёт бутылки с водой... Да, сушило слегка.)) Да и жарко там было...

Что то я не заметил, что бы остальные вокалисты так хлестали воду Laughing


Жарко не Жарко, но пить хотелось. к середине нашего выступления я пожалел что не взял бутылку с водой. которую нам любезно предоствили в достаточных количествах.
че прицепились к воде?!?! мы в израиле! пить надо много и часто Laughing Laughing Laughing

Сид писал(а):
но вот как независимый зритель я с тобой не согласен. Ты приходишь на концерт, тратишь свое время, бабки, ожидаешь отдохнуть душой и телом, а вместо этого получаешь порцию "дерьмеца". Это равносильно тому, что ты придешь со своей девушкой на свидание в ресторан, а вместо качественной еды - получишь недоваренное и недожаренное г...но. Как ты себя будешь чувствовать.


Сид делай скидку, на то что в афише мероприятия упамяналось, что это МОЛОДЫЕ группы, в прес релизе правокрылого по каждой группе говорилось сколько и где выступали. и кто сколько существует. так что претендовать на "конфетку" не стоило. "эстэтов" и "ценителей" предупреждали. Rolling Eyes
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Пн Апр 13, 2009 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы тут развели чёрт знает что, а на деле народу да нравилось.
С самого начала вся площадка перед сценой была забита, в отличии от очень многих концертов, где я бывал.
Люди танцевали, колбасились, устраивали фого (даже под ЮЛУ Shocked ) .
Атмосфера была отличная, группы выкладывались каждая как умеет.
А я видел и намного опытнее группы, в которых музыканты вообще бревном стояли.

Все посмотрели как выглядели со стороны, и кому надо взял на заметку свои лажи, над которыми будет работать.

Я считаю что мероприятие было очень успешным и полезным.

Замечание насчёт воды, я вообще считаю очень глупым.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Вот вы тут развели чёрт знает что, а на деле народу да нравилось.

Почему тогда никто не из тех кому таки да понравилось - не скажет ни слова в защиту Wink
RightWing писал(а):

Люди танцевали, колбасились, устраивали фого (даже под ЮЛУ Shocked ) .

Это только лишний раз доказывает о том какая была "публика" Laughing Что бы колбасится в ПОГО под Ю.Л.У. надо быть или дико пьяным, или укуренным в дрова, или просто дремучим ребенком Laughing Музыка хорошая - но не для ПОГО это точно Laughing
RightWing писал(а):
А я видел и намного опытнее группы, в которых музыканты вообще бревном стояли.

Лучше стоять бревном - чем извиваться как червяк. Не так смешно Laughing ИМХО.
RightWing писал(а):
Все посмотрели как выглядели со стороны, и кому надо взял на заметку свои лажи, над которыми будет работать.

Не спорю, что часть музыкантов отнеслась к заслуженной критике с пониманием, но у некоторых юношеское эго бурлит Laughing Крыло, критика она никому не нравится, но она была есть и будет. Демократия батенька. Кому полагалось - похвалили, кому нет - "обосрали" как тут любят говорить.
RightWing писал(а):
Я считаю что мероприятие было очень успешным и полезным.

Обоснуй Wink
RightWing писал(а):
Замечание насчёт воды, я вообще считаю очень глупым.

Никогда не видел, что бы "вокалист" по 3-4 раза за песню прикладывался к бутылке. ИМХО. Laughing А если пьет, и это не абстинентный сидром (т.е. похмелье) а жара в помещении, то горе тому организатору/хозяину клуба, где кондиционеры не работают так как надо? Или это финская сауна? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка Рок-Клуба (аудио/видео) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group