АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
line 6 POD XT BASS
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: line 6 POD XT BASS Ответить с цитатой

кто знает где (в каком магазине) можно послушать/пощупать/потрогать сабж?
за сколко его можно купить? (со вторых рук)

и вобщем кто че может посоветовать...
проблем такой: нужны весьма тривиальные обработки для баса
(овердрайв + возможность почастотной настройки, квакушка, компресс,эквал и громкость, модуляции такие как октавер,фленжер,хорус)
есть разные пути решения:
1) чумадан аналоговых примочек
+ качество
- цена
- громоздкость
- управление всей етой фигней

2) мултиефект
+ цена
+ компактность
+ управление всей етой фигней
- качество

3) хороший внешний саунд-кард+ноут+миди-футсвич
(понять плюсы и минусы небыло возможности)

кто че скажет?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.R.I.K.
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 574
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня ПОД 2.0 для басса, я от него избавился ибо гогно
Возьми преамп нормальный, полосный эквалайзер и пару педалек... ИМХО Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.music-shop.co.il/Company_Index.cfm?CompanyID=43
там и пощупай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, для каких целей тебе он нужен. Для записей "в линию" может сослужить неплохую службу, на сцене- гамно полное. Неудобный в управлении, традиционная задержка при смене эффекта, и.т.д. ИМХО, на сцене им можно пользоваться только при игре "в линию", как комбо/спикер эмулятором. Уж лучше педальки по одной потихоньку покупать. Купить со вторых рук можно легко за 900-1000 шмекелей. Посмотри на act.co.il -недавно видел, что кто-то продаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обработка нужна для живй игры.

вобщем стандартные минусы "мултиков"... 8((((
я думал что-то в этом мире меняется...

хорошо... а что по поводу связки лапоть+саундкард+"супер-пупер-навороченная программа"???
ктонить реально работал с этим в живых условиях?

все таки набор аналоговых примочек лучше?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: примоч Ответить с цитатой

По поводу laptop + souncard live - это к товарищу Leon_B. Он нынче так лабает и счастлив как я не знаю что. Я не пробовал, ничего не скажу.

Ну а насчет примочек - это, ИМХО, самый проверенный и надежный вариант. Меня, правда, несколько смущает Ваш аппетит: овердрайв + возможность почастотной настройки, квакушка, компресс,эквал и громкость, модуляции такие как октавер,фленжер,хорус... Не много ль будет? Если действительно нужно ВСЁ это, то лучше купить какой-нибудь мультидефект. Столько примочек - это смерть.

Я сам грешен, очень люблю нажимать ногами на разноцветные коробочки, но обхожусь четырьмя и считаю что из них можно выжать абсолютно все возможные звуки. Эквалайзер должен быть на преампе\усилке, а уж про громкость я даже не знаю что сказать. Можно, конечно, купить примочку с ручкой громкости, но это как-то ... не знаю даже что сказать.

Еще один момент по поводу примочек - типа кто-то придумал, что есть примочки для баса и для гитары. У меня все примочки гитарные (кроме EHX Bass MicroSynth) и никаких проблем ни с пятой струной, ни с гитарой через ту же цепочку. Так что искать именно "примочки для баса" не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно на ты, мы не годые. 8)
что реально нужно на сегодняшний день :овердрайв + возможность почастотной настройки , эквал и громкость,
первая нужна именно басовая, потому как не видел(врочем я и так мало че видел) чтоб гитарные драйвы были с возможностью изменяемого спектра обработки.
нужен драйв именно низов, а чтоб середина и верха оставались приближенно оригинальными.
пробовал я босовский дс-1 слишком сыпящий звук на середине прет, а выкрутив ручку "тоне" весь частотный сектр уходит в закат...

эквал и громкость нужна .. то что на комбике\преампе все это есть...это понятно, 8) для некоторых композиций приходится изменять настройки эквалайзера... на репитициях это еще возможно, (комб рядом) на сцене это становится весьма затруднительным.



если не секрет что за примочки юзаешь?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик писал(а):
Вопрос в том, для каких целей тебе он нужен. Для записей "в линию" может сослужить неплохую службу, на сцене- гамно полное. Неудобный в управлении, традиционная задержка при смене эффекта, и.т.д.

Xt - версия для "проджект румс", можно довести его до состояния "стэйдж", если _прикупить_ вот такую штуку:
http://line6.com/footcontrollers/fbv.html - которая решает проблемы управления на сцене.
http://line6.com/basspodxtlive/
может стоит почитать про такой?
у всех версий легко отключается эмуляция усилителей когда играешь в настоящий, а не в линию, используешь только эффекты.
задержка при смене эффекта - мне сложно поверить что она на столько заметна(иначе какого-б хрена они выпустили стэйдж девайс, да и на видео слышно переключение эффектов, нихрена не заметно).
по-моему единственная проблема с лайн6( я использую подэксти уже года 3, без разницы какой под, бас/гитара, это одно и то-же в разных обертках, разница на уровне программы ), что этот девайс - дойная корова, из магазина он приходит не полным, нужно докупать программу.
однако стоит заметить; если имеется свой усилитель и нужны только эффекты - смысла мало браться за лайн6, ибо они сильны в эмуляции усилителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужна линия обработки. эмуляция как таковая нужна максимум для занятий дома.
т. к. и на репе стоит приличный комб. и на записи тоже.

почему смысла мало? так уж он проигрывает аналоговым примочкам?!
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isus писал(а):
ибо они сильны в эмуляции усилителей.

это направленность компании.
"проигрывает аналоговым примочкам" - это на вкус и цвет.
мне лично не нравится что педаль со временем начинает звучать иначе ( ладно "со временем", от раза к разу звучит по-разному ), а другие называют это "живым звуком", в этом цифра несомненно выигрывает.
и потом, эффекты лайн6 пишут(программу в смысле) тем-же макаром: эмулировать настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group