АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Вопрос к клавишникам
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к клавишникам Ответить с цитатой

можно ли использовать Yamaha E-403 в качестве midi-контроллера (простой миди-клавы) например с тем же cubase? и насколько вообще данный аппарат совместим с форматом midi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GwynBleidd
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 1084
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня древняя PSR-520. пишет миди нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в качестве миди контроллера можно использовать что угодно....я уже умею играть кузнечика на клавиатуре например =)))) и аккрды строить тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы! просто мне необходим именно миди-контроллер, собрался уже было покупать и тут товарищь один звонит и предлогает продать это по весьма выгодной цене... значит, буду брать. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользую PSR225 как миди контроллер. Писать "ноты" в кубик можно, но настоящий контроллер подразумевает ещё кое какую функциональность выполняемую с контроллера. На обычном органе с MIDI интерфейсом, кроме ввода нот, ничего такого сделать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. да мне собсна пока только для cubase нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А именно о кубике и речь :) Чтобы понять правильно ответ Дэйва тебе нужно понять следующее: миди передаёт информацию о звуке. Его высоту, силу, длительность. Всё это ты имеешь с любой клавой у которой есть миди-дырка. Особая функциональность это например пич-рол (если ты гитарист, то действие этой функции подобно подтяжке струны). Но насколько я понял, тебе просто надоело рисовать кисточкой в кубике и ты предпочитаешь миди-клаву. В этом случае всё в порядке: ваяй наздоровие. Если же ты хочешь, например, использовать в кубике "мозги" твоей клавы (в чём я сомневаюсь, судя по оговоренной модели, потому, как её "мозги" на несколько порядков хуже любого бесплатного VST-инструмента) в секвенсерах, типа кубика, то ситуация немного сложнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно повторюсь: нужен элементарный миди-контролер. я собирался покупать "микледет шлита", пока мне вдруг не позвонил один приятель и не предложил купить у него вышеуказаную модель за "очень не дорого". вот я и хочу узнать, имеет ли смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда спрошу проще: за сколько покупаешь м. шлита и за сколько отдаюд клаву?Хотя это не суть важно. Бери что дешевле. У этих клавиш 61 динамическая клавиша и пич-рол. Хватит за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем с того, что прибор я подыскивал самый дешевый (для начала)... этаки да - я гитарист и клавиши мне нужны исключительно для работы с кубиком ну и для получения элементарных навыков... что будет дальше - время покажет. и значит так: "шлита" я рассчитывал взять за 600-700. ямашку мне предложили взять за 450 когда ее реальная цена прбл. 1400. и опять - все что мне нужно - это кнопки умеющие общаться с кубиком на миди-языке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group