АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
НеоБелинский о "Чипсах"
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeoBelinskiy
Критик Рок Клуба


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: НеоБелинский о "Чипсах" Ответить с цитатой

http://www.rock-club.org/?action=content&id=774
_________________
Зав. отдела критики Рок-Клуба.орг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож :) Долго я нарывался на люли от Нео :) Как говорится: не ищи, а то найдёшь, но разница лишь в том, что мы хотели найти и нашли именно то, чего ожидали. Одно то, что Нео сам запостил в форуме своё эссе радует по-особому (обычно линк давал правокрылый). Испытание матеРРиаЛЛа на стандартных рок-меломановских ушах было произведено и раньше и когда известная на рок-клубе личность, вкупе с ведущим рок-атаки на первом радио, горячё любимым мной, гражданином Бойко отреагировали единоглассным: "Гавно!", я понял, что цель достигнута! Верной дорогой идём, товарищи! Оффициальная реакция последует после глубокого осмысления написанного, но заранее скажу, обращаясь к аФФтару: этАпять! жжОшь, сцуко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет худа без добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нога попала в ухо...
Кто же знал, что дома муж?!
или
Подражая Необелинскому.
Когда я был маленьким и ещё не ходил в школу, мне нравилось играть с детьми разных полов в песочнице. Мама мне всегда говорила: "Мишенька, в песочнице играй в трусиках, а то песочек попадёт в задницу!". Затем, когда я вырос мой дед, доктор исторических наук, говорил мне следуюшую фразу: "Михаил, если хочешь в пух и прах (надо же дед, как историк предугадал название раздела) разбить какую-либо теорию - выбей у неё из под ног идею. Автоматически теория станет набором догм и констатаций фактов". Прошло время, я повзрослел и песок, обещанный мне мамой уже потихоньку сыпется из обещанного места. Честь и хвала Нео! Он это заметил!
Теперь перейдём к главному, т.е. к словам моего деда, применительно к "пуху и праху" многоуважаемого (без иронии) Нео. Так в чём же идея? А идея именно в том, чтобы для нас избитое донести до их неизбитых этим ушей. Поэтому обидное для многих звание КВН-овца я воспринимаю именно, как комплимент. У израильтосов НЕТ КВН-а. И именно они (израильтосы, а проще сабры) приняли всё это очень тепло. Скажу больше: две группы, пусть и малоизвестные, а может и вообще неизвестные уже осведомились о праве исполнять некоторые песни. Мелочь, а приятно. В тот же ракурс попадает и, обозванная "попсовой" (!!!) композиция "Бель". Ну, во-первых НИХ-Я себе попса! Дай Бог любой роковой композиции иметь такую гармоническую задумку! Набила оскомину? Да, но опять-таки НАМ. ОНИ, в большинстве своём, понятия не имеют о "Нотр Дам Де Пари" в целом и о "Бель" в частности. Перевдена на множество языков? А на иврит?! Всеми предидущими переводами занимались профи своего дела (например на русском языке мы знаем вариант моего полуземляка Кима) и язык, на который они переводили был их РОДНЫМ языком. Мы любители, и язык не наш, так что опять-таки "обсирание" верно частично, если выбить у содеянного идею из под ног.
И последнее: музыка :) А кто же сказал, что мы выкоблучиваемся? Всё просто! Это не пауэр, не прогрессив и, уж тем более, не джаз! Песни (именно песни, а не громко-названные "композиции"), должны оставаться на языке. Проверенно! Остаются, даже у тех, кому ЭТО не нравится. Если такое качество песни, как запоминаемость и попсовость является недостатком, то давайте все забуримся в дебри, сдуем пыль с учебников по теории музыки и станем все, как один Стравинскими. Кто же тогда напишет двух-аккордную "Ю ар ин зе арми нау"? Тенденция к критике простоты в музыке возникла ещё в статье о группе "Сказска", а мы, например, перед репой, вкупе с русскими народными песнями и израильской "Алиллуя" распеваемся "Нехочухой" и "Монголом", тренерует дыхалку, "ставит" дикцию и просто заводит.
Из всего вышесказанного сделал для себя вывод: спасибо, Нео! Порадовал! Впервые критика - полный позитив! Ни одного плохого слова. Нога попала именно в то ухо, куда и требуется. Мужа в доме мы больше не боимся! Приходи на концерт, Нео, и поверь, что стариковский драйв (Кстати средний возраст в гуппе - 29 лет) тоже имеет право на жизнь :) Пивасик с меня! Спасибо за рецензию!
ПыСы: ждём всех 25/06/2009 в 21:00 в "Родео" на нашем первом выступлении перед "русской" публикой. Сказать: "Приходите - не пожалеете", не могу :) Может и пожалеете, но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более, что вход бесплатный и это равносильно выражению: "Машке ришон алейну".
ПыПыСы: кстати о граММатике. цитирую: "Эту фразу задорно скандировали на капустниках сохнутовский лагерей в СНГ". Вопрос: опечатка, непроизвольный ляп или безграММотность?


Последний раз редактировалось: koreiko (Чт Июн 11, 2009 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: НеоБелинский о "Чипсах" Ответить с цитатой

NeoBelinskiy писал(а):
http://www.rock-club.org/?action=content&id=774


Бугага паццталом аффтар жжош сцуко этапять! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeoBelinskiy
Критик Рок Клуба


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опечатка. Исправлено. Спасибо за сигнал!

Безграмотность - это "Группа была основанНа" :)
_________________
Зав. отдела критики Рок-Клуба.орг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoBelinskiy писал(а):
Это опечатка. Исправлено. Спасибо за сигнал!

Безграмотность - это "Группа была основанНа" :)

Ну так и нам поправь :) Мы же не можем :)
А вообще oфигительно :) Впервые товариЗЧ Нео отписывается в топике, впервые выставляет линк сам :)
Как много нам открытий чудных
Готовит просвященья дух:
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг,
И случай - Бог-изобретатель!
(с) Сашок Пушкин
Кстати, на общем "экстреННом" телефоННом засИдании груППы, вслед за надоевшей "Белью" было принято перевести на иврит "Макарену" по настоятельной просьбе зав. отделом :) Вы хотите гАвна?! У нас его есть! Далее на очереди песни Алёны Апиной, Ласкового Мая и мультипликационный фильм "Ёжик в тумане", а также обратный перевод переводов Аркадия Духина с иврита на русский, синхронизироваННый с исполнением песни "Кама зман ата ба арец" на Амарите и арабском. Вобщем "стёб зе факинг маст гоу он евен афтер фекализейшен оф зе ситьюэйшен! Позитив форевер!"


Последний раз редактировалось: koreiko (Чт Июн 11, 2009 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood raven
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наидорожайший и не менее уважаемеиший товарис4ь Нео.
хо4у поблагодарить вас,за местами,даже,конструктивную критику по поводу использований ВСТ. итак...

Спасибо!:хлоп2: (беспясды)

вы понимаете в 4ем дело? дело в том,4то все говно кроме мо4и,да и мо4а тоже говно,просто выглядит по другому :)
кому как не вам,тов. Нео,это известно :) вы знаете,у меня создается такое впе4атление,4то вы как минимум аспирант по всем музыкальным инструментам. Вот скажите мне,тов Нео,4ем,ну вот,4ем отли4аеТЦа х.й бемоль забор от си диез-бекара? ни в одном у4ебнике не нашел обрашаюсь к вам,тов Нео как к незаменимому критику аФФтаритету,музыковеду и много4еговеду в 4астности.

тов,Нео а по поводу вашего вопроса,где смеяться в инсталятор блюзе
"Объясните пожалуйста, в каком месте надо смеяться?
На слове "хара" или "инсталлятор блюз"? вот в том месте где Леня поет нимас леитасэк - 4уть надо двинуть углы губ к ушам (попробуйте сна4ала перед зеркалом),а там где "хара" 2-3 коротких выдоха 4ерез нос с еше большей растяжкой губ. при регулярных репетициях 4ерез 2-3 дня должно полу4иться. :)

"Песня "כמה זמן אתה בארץ?". Один заголовок уже вызывает невыносимую тоску на грани тупой зубной боли."
дорогой тов. Нео,у меня есть о4ень хороший зубной вра4,могу дать телефон4ик. при вашей нагрузке и работе на рок клубе,у вас,должно быть,уже весь рот болит,а зубы надо бере4ь! (кстати,тов. Нео,у нас есть песенка про вставную 4елюсть),ну это так, к слову :))
4то же касаеЦЦа тоски...увы ни4ем помо4ь не могу. смотрите,только 4тобы тоска в депрессию не перешла! ВЫ НАМ ЕшЕ НУжНЫ!!!!

" Прошли годы, в кошмарах мне снится - כמה זמן אתה בארץ?"."
а вот это уже плохо. вам,тов. Нео,к психологу просто необходимо (ИМХО).
"Все это могло бы быть неплохим хобби, как например собирание номеров "Юного техника" за 84 год. Беда, когда подобное выходит на сцену перед нами"
Простите,перед кем?

П.С.
беспясды
П.П.С.
или с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood raven
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай Нео,мне кажеЦЦа 4то я был слишком груб с тобой...
На самом деле ты классный,и мы тебя любим :))
ли4но я ржал над твоим ессе :))
как там по албански?? этапять!жжошь сцукко!! :лол:
так 4то давай,пиши еше,а после о4ередного ессе,к нам на концерт. мы даже можем посвятить 1 песню тебе на твой выбор. надо будет только с ребятами обговорить. :))
как говориЦЦа "аль хешбон 4ипс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео – кислород форуму. Кому - дышать, кому – взрываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group