АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Люди РокоПОПс что он для нас - пишем !
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spans
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 27
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Люди РокоПОПс что он для нас - пишем ! Ответить с цитатой

Задумался я тут над одним высказыванием: вот, дескать, Звери, мультфильмы. чичерина.ундервуд и т.д. есть рокопопс, а раз Звери типо поп, то и рокопопс вроде как для рокеров отстой! А как-же Мумий-Тролль? - спросил я. По этой-же теореме вывели, что и Мумий-Тролль отстой десть!!! Я не могу согласиться! Хотелось-бы узнать ваше мнение. За какие вы флаги )
Arrow Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю МТ рокопопсом, причем больше попсом.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда перестанешь делить музыку на абсолютно гавеную и прекрасную, значит можешь поздравить себя с тем что начинаеш приобретать музыкальный вкус.

можно откровенно послать человека, который с уверенностью присваевает ту или иную ГРУППУ к какому либо стилю.
Во первых даже у отдельно взятой группы есть разные по стилистике песни (в рамках одного периода времени или в процессе эволюции стилистики группы)
во вторых понимание границ между стилями сугубо индвидуально.
в третьих присваивание стиля той или иной группе так же зависит от времени когда эта группа существовала.


на мой взгляд пора уже оставить пионерские шампы "попса-отстой" и "рок - форева"
стоит лишь задуматься что такое "поп"!? это всего лишь популярная музыка.
а популярной становится любая когда ее начинают слушать.
так что коль уж МТ слушает народ не только в родном Владивостоке по большим праздникам
значит МТ популярен.
стоит так же задуматься что такое "рок" времена андеграунда давно прошли. стало разрешено петь что хочешь и где хочешь. пропал сам стимул возникновения рока, а именно протест. просто потому что мало осталось нам причин протестовать.
колбаса которую выжимали музыканты слабо-грамотные музыкально теперь мало кому нужна.
требования другие. появись сейчас такие группы как кино и аквариум например. они так и остались бы незамеченными.

а на последок хочу заметить что не стоит путать популярную музыку и то что сегодня обсалютно необоснованно называют "попсой"
а когда то это називалось "эстрадой". хотя даже среди сегодняшней "попсы" есть хорошая и качественная музыка и есть откровенная халтура(которой кстати подавляющее большинство) которую тупо навязывают рядовому слушателю путем любых сми.


ЗЫ: тему ты открыл не по месту.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spans
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 27
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так только в израильской (русской ) рок культуре явно прослеживается однобокость в сторону классики такие понятия как альтернативный рок или тот же рокопопс мало кому (из именитых) музыкантов интересен - что в принципе не может не вызывать сожаления потому как я считаю что многие талантливые люди не могут найти одного языка с хорошими музыкантами воспитанными на классическом роке и не преемлющими ничего кроме этого именуя всё остальное отстой и попса или зачастую просто не воспринимают серьёзно ! Но время диктует своё и хотелось бы что бы сознание нового израильского рок поколения немного повернулась и в не такие уже новые эксперементальные направления (пишу не из воздуха лично общался с несколькими хорошими музыкантами которые железно не воспринимают ноу хау !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот рок, про который вы здесь говорите, перестал существовать ещё с тех пор, как рок-культура стала развитой коммерческой инфраструктурой, существующей ради извлечения прибыли. Сегодня независимая рок-музыка может существовать только в рамках клубов и квартирных сейшенов ибо не выдерживает конкуренции со стороны рокоподобных групп заводского производства. Поскольку все вышеупомянутые группы существуют исключительно в рамках коммерческих проектов, то и относить их следует к одной категории - коммерческая музыка. У меня есть сомнения что Мумий-Тролль соберутся на репетицию, если их поставить перед фактом, что впредь они работают исключительно для удовольствия.
Отсюда вывод: рокопопс для рокеров не просто ацстой, а другое измерение. Мумий-Тролль, Звери итд - зависимая музыка не имеющая ничего общего с настоящей рок культурой.
Если ты создал группу чтобы продать себя по-дороже - ты галимый попсовик Максим Галкин и КО. Если ты делаешь музыку, чтобы как минимум изменить весь мир, и лишь потому, что не делать этого ты не можешь - ты рокер
rocking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал в одном из топиков, что определение "Рок" - это вообще бред! В моём понимании существует понятие "Рок-н-Рол", которое является намного большим нежели просто стиль или направление в музыке, а далее простое правило: любое начинание проходит три стадии:
1. Этого не может быть;
2. а почему бы и нет?!
3. А как может быть иначе?!

первые два - это Рок-н-Рол, а третье уже попса. Так что определите где находится для вас музыка того или иного исполнителя и вы поймёте куда его отнести.

По сабжу о рокопопсе думаю, что промежуточный этап между 2 и 3 (для многих 2+3) является рокопопом.

ПыСы: а твой пост, Дэйв, просто кишит детским максимализмом, особнно к его концу :) Ну что за бред ты понёс? Типа: готов навеки остаться в сарае - ты крут, ты рокер! Хочешь выйти на сцену и понравиться - ты гАлимая попса! Рок, так же, как и поп - это массовая культура, а слово "массы" уже подразумевает хоть какой-то да промоушен. Вобщем заключение из твоего поста: хочешь играть рок - сиди в репетиционном зале и не показывай носа на сцену! Ну кто же с тобой согласиться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вобщем заключение из твоего поста: хочешь играть рок - сиди в репетиционном зале и не показывай носа на сцену!

Неправильное заключение Миша. Я не говорил, что все кто выходит на сцену - это не рокеры и наоборот. Я хотел сказать, что выходя на сцену люди преследуют разные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да-да.. любая группа если просуществует достаточно долго ,рано или поздно сталкивается с выбором либо продолжать делать хе=ню но на оптимизме, либо пытаться перейти на иной уровень. и серьезно подходить к делу.но для этого ставится слишком многое на кон.
dave ты никогда не задумывался сколько тратися бабла, хотя бы для того чтоб выйти на сцену локального маштаба?! сколько потраченно на маломальски приемлемые инструменты и аппаратуру, на оплату репитиционного времени, хотя бы даже на проезд до места концерта?! а если вдуг запись на студии...
пока все на энтузиазме - это супер, и музыка безкорыстна, и порох в пороховницах. и бежим покорять мир и исправлять кривду. не задумываясь о том чего бы пожрать да на что бы выпить и придумать новый мега-хит. но когда альтруизм заканчивается, когда хочется кушать в серьез, то приходится выбирать, либо начинать пытаться продавать свое творчество, либо откопать свой старенький диплом и пойти на работу.

МТ конечно же не соберуться на репитицию, но это их работа, это их заработок. что-то я не наблюдал ни разу чтоб художники раздавали свои картины за спасибо. художники продают свое творение, так почему же музыканты не имеют на это право?
музыкант вынужден извлекать из музыки прибыль потому что он отдает музыке все время и не работает где-то еще. а кушать хочется и тебе и деткам. и если кто-то думает что музыканты даже самых фильтиперцовых групп зашибают немерянно бабла, то он сильно ошибается. те кто пробивается в шоу бизнес, платит за это очень высокую цену. не пожелал бы никому такой жизни и таких денег.

то что ты назвал "независимая рок-музыка" в рамках неболее чем независимая самодеятельность. а впрочем вернямся к тому что и как называть. каждый определяет по своему. если тебе в кайф слушать вечно пьяного васю который струдом извлекает ноты на старенькой гитарке с вязанными струнами и во все не попадает. а его басила колбасит на басухе с бельевой веревкой, который абсолютно не понимает что-такое ритм, и их колбасер, стучащий по чему-то напоминающему кухонную утварь и кортонные коробки. то это твое право.

я лично готов заплатить за выступление людям, но лишь бы они играли , а не делали вид. так что подумай еще раз, так уж плохо что коммерческая музыка вытеснила "Тот рок"?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно музыканты должны получать вознаграждение за свои потуги.
Я скажу более, проф. группа, которая живёт музыкой, должна заниматься этим как работой. Тобишь тратить всё своё время на музыку, но при этом имеет возможность достойно прокормить семью.

Но при этом есть группы которые делают это исключительно для бабла, эти группы видно сразу. А если группы которые играют по идеологическим принципам, великой любви к хорошей музыке и т.д.
В общем всегда видно, есть-ли стержень у группы или только подушка из бабла.

Всякие "малыши", "Районы-Кварталы" это для розовых девочек, которые писают при виде смазливых физиономий Лагутенко и "животного" (зверя).

Но вот к примеру Пилот и Чёрт, такой группой не являются.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки: понятие “рокопопс” выдумал Илья Лагутенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group