АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Люди РокоПОПс что он для нас - пишем !
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то здесь не так... Сказал колобок дожевывая лису.

Цитата:
либо продолжать делать хе=ню но на оптимизме, либо пытаться перейти на иной уровень

а на оптимизме можно делать не только хе=ню

Цитата:
сколько тратится бабла

к сожалению, далеко не всегда конечный результат соответствует количеству потраченного бабла. В конечном счете решают талант , стремление и затраченное время, а не дороговизна инструмента или уровень упакованности репетиционной комнаты. Как говорится , деньги ничего не решают, но значительно облегчают решение.

Цитата:
художники продают свое творение, так почему же музыканты не имеют на это право?


Я не против продажи творений; я против подмены понятий . Мы же не в Иране. Только сделайте мне маленькое одолжение: раз ты начал зарабатывать творчеством (я имею в виду зарабатывать на жизнь а не просто чтоб оплатить дорогу и пиво) , значит то, что ты делаешь - это в первую очередь продукт, который ты продаешь. А не протест и не самовыражение.
Именно поэтому 99% всех художников рисуют "вазу с цветами", 99% коммерческих музыкантов играют не свою музыку или просто ее преподают.
Это называется мейнстрим. Любое отклонение от "нормы" ставит под угрозу твой заработок. И конечно есть исключения. Есть ничтожный процент тех, кто пошел против течения и преуспел. Ярчайший пример тому - Людвиг Ван Бетховен. Но они только исключения и как правило, человек разрывающийся между тем, что диктует его натура и тем, на что есть спрос, обречен на бедность и душевное расстройство.
И еще раз повторяю, что все имеют право зарабатывать, и ничего плохого в этом нет. А независимая рок-музыка - это не обязательно "пьяный вася". Это целое течение вобравшее в себя все то , что не было адаптированно для массового потребления. И этот ресурс, как я понял, был задуман именно для такого творчества. И я надеюсь, что слово Rock в названии ресурса - это не как слово "Rock " на кнопочке дешевой стерео-системы. Надеюсь в нем есть смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spans
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 27
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ребят понимаю все ваши тяжёлые баталии по поводу комерческое не комерческое но тема поста была немного я бы даже сказал много иной ! А если вы заранее провели черту между рокопопсом и комерческим творчеством то очень жаль ибо это не так и на территории СНГ есть много дворовых групп как и групп металла и рок-энд-рольщиков которые играют для узкого круга - для себя! Я пишу о том что израиль зациклен на классическом роке и очень трудно найти единомышлеников готовых играть в альтернативных более лёгких стилях ! Кстати выше указаные ДДТ , Чижи, Алисы , Арии , это не альтернатива - и от них попахивает бабушкиным сундуком !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group