АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Помогите подобрать оборудование.
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите подобрать оборудование. Ответить с цитатой

Сегодня приобрёл себе педальку AMT Fatal Tube. Во первых, хотел бы поинтересоваться, о вашем мнении об этой педальке.
Во вторых, хочу прикупить себе дилэй и педаль-эквалайзер. Что можете посоветовать, не сильно выёбистое, но в то же время и стоящее покупки. Цена не выше 400-500 за педаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: хуйня Ответить с цитатой

Ты скажи зачем тебе эквалайзер? У тебя гитара плохая или комбик?
Нормальные люди примочкой-эквалайзером не пользуются.

А по поводу дилеев - это на вкус и цвет товарища нет. 50% народа пользуются Босовским 3, но я их не люблю за слишком жесткий звук. Многие любят Line6 DL-4 зеленый, но он ломается, дорогой и к тому же там глупость с пресетами - даже рассказывать не хочу. К тому же щелкает при включении.

Electro Harmonix имеют несколько отличных дилеев - ECHO#1 например, а еще я очень уважаю Danelectro PB&J - маленькую синюю пластмассовую коробочку. Она особо ничего удивительного не делает, но звучит лучше всех. И к тому же самая дешевая.

На самом деле идешь в магазин, просишь дилей показать какие есть, что понравилось - проверь на harmony-central.com чего народ говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, а по поводу эквалайзера... Дома комбика нет, поэтому подключаюсь через комп. Люблю иногда поиграться с эквалайзером на Гитар риг 3 - добавляет изюминку, а на репах или концертах такой возможности не будет... Да и гитара, если честно - бревно, бревном. А до новой мне ещё как до Москвы пешком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо лучше подкопи денег на гитару а не трать на педали...дома педаль можно эмулировать на компе, а на концерт попросить у товарисЧа....а гитар это важная деталь всё таки) со 2х рук можно приличную игрушку купить по сходной цене иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоими устами, да мёд пить... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк все таки иногда нужен.
хотя я говорю с позиции баса, а не гитары. 8)

эквалайзер собрал сам, за весьма короткое время, и без каких либо проблем. если паяльник хоть раз в жизни держал, то с данной задачей справишься, детали на 6 полосный эк + ручка громкости обошлись в 30+50(потенциометры и коннекторы) шек.
плюсы: эксклюзивная педаль, раскрашиваешь в цвета своего фамильного герба. выбираешь полосы как тебе вздумается. все настраиваемо как тебе хочется.
минусы: электроника обходится в 80 шек, а вот всякая лабуда которая к звуку не имеет никакого отношения стоит гораздо больше.
а именно: ручки потенциометров , кнопка (которую хрен где купишь, нашел только на ебае) , сам корпус. самый главный минус - при отсутствии минимальных навыков или\и терпения, можно провозиться с педалью бесконечно долго и жутко жалеть о потраченных деньгах и времени так и не получив результат.

ЗЫ: если есть желание, скину ссылку на схему.
ЗЗЫ: сам заморочился просто потому что было интересно собрать самому. стоимость деталей в большинстве примочек не превышает 20-40 шекелей.(без учета, ручек, кнопок, и корпуса) еще почти доделал овер для баса ( с миксом) хочу запихнуть овер и эк в один корпус. некий мульти-эффект получится. когда доделаю, вывешу статейку. на очереди стоят октавер и микро синт хармониксов. за делей я даж браться не хочу, аналоговые весьма сложны, а дигитальные - я больше времени на разработку потрачу, чем оно того стоит.
ЗЗЗЫ: кто знает где кроме ебэя можно купить кнопку для педальков?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.R.I.K.
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 574
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
эквалайзер собрал сам, за весьма короткое время

По идее это довольно просто, комп, прога, паяльник и сами детали - а да, ещё кууча терпения Smile

Брат Пилот писал(а):
все настраиваемо как тебе хочется

Это верно, но тут есть подводные камни. Разве в серийных педальках используюся обычные детали\олово?? У меня есть опасения по поводу электронаводок и лишних фонов.

Брат Пилот писал(а):
если есть желание, скину ссылку на схему

В сети вагон материала на эту тему, включая на русском языке. А при большой желании можно найти оригинальные схемы и скопировать - тут правда траблы с копирайтом, но кого это....?? Very Happy

Брат Пилот писал(а):
кто знает где кроме ебэя можно купить кнопку для педальков?

В районе старой таханы в Теле есть несколько магазинчиков электро деталей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в той же самой сети лежит, куча схем оригинальных примочек.
даже есть места, где можно заказать кит для сборки (сделай сам) который включает, схемку какой нить популярной примочки, коробку, плату, детальки, и даж моточек олова. только стоит это удовольствие на 10$ дешевле оригинальной (нафиг надо такое счастье?)
и с каких пор мы стали бояться копирайта?! 8))))
заменив парочку резисторов, да подставив тембр-блок, от другой примочи. получаешь сугубо личный дизайн (повторенный сотни раз) 8))))

серийные примочки собираются из таких же серийных деталей (сужу по фотографиям разобранных педальков в сети+ то что собственоручно попадалось мне в руки) так что могу заверить, что "оригинальные" схемы таковыми вполне являются.
правда начинаются проблемы когда ты принципиально хочешь повторить "тот самый" звук и пытаешься собрать все же на оригинальных детальках. которых возможно лет надцать уже не выпускают. с такой проблеммой я сталкнулся пытаясь собрать микро синт хармониксов, в сети лежит схема первой версии этого синтезатора, даируемого далеким 1978 годом. все детали были с легкостью найдены, кроме одной маленькой микрушечки(замены нет - проверенно). которую мне прийдется заказывать через ебэй по 5$ за штуку...(надо 7) Sad
а наводки... грамотно продуманное питание + металлический корпус. и примочка ведет себя весьма тихо.

в хайфских магазинах электродеталей на подобный запрос отвечают, что нет и никогда не будет, потому как товар этот специфический, и востребован крайне редко. сомневаюсь, что в т-ских магазинах, картина иная. где эти кнопочки могут быть, так это в магазинах, специализирующихся на деталях к гитарам. но за совет спасибо, буду когда нить в раене старой т-м загляну. 8)
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, ты мне подал хорошую идейку... за корпус не беспокоюсь, ибо сам могу из куска метала на станке сделать что надо, причём предварительно начертив это всё... Думаю стоит попробовать. Тока паяльник надо будет одолжить у кого нить. Спасибо за совет. Кстати, по поводу кнопки: Как то видел у одной группы футсвич сделанный из переключателя света. Попробовал повторить, тока добавил 2 пружики, чтобы при нажатии кнопка возвращалась на место. Вышло некрасиво, но функционально. Если бы старался, то сделал бы и покрасивей. Так что вот ещё идейка по поводу кнопочки. А в принципе у меня ещё есть старая голиминькая примочка, от которой можно корпус позаимствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при наличии матерьяла и доступа к соответствующим станкам корпус канешн не проблема.

кнопку можно сделать как в босовских примочках. т.е. обычная не фиксирующаяся. только в схему надо будет добавить 4 транзистора+ 4 кондера, и скока-то резисторов, проблема в том, что 2 транзистора жфеты а их пойди найди.
плюсы: абсолютно беззвучное переключение. щелчков быть не может в принципе потому как переключение электронное.
минусы: схемка по сложности порой сравнима с самой примочкой. стоимость такая же как и у кнопки, но схему еще надо собирать, а кнопка уже готова. 8) схемы примочек сделаны так, что питание от батарейки подается если воткнут провод в инпут , питание самого эффекта можно обрубать при не использовании, а вот данная схема жрет питалово постоянно.

лично я решил не заморачиваться, кнопка через ебэй стоит 4.75+4$ что не есть смертельно дорого. Wink

ЗЫ: нужны схемы\фотки чего получилось - пиши. 8)
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group