АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
"Стена" против израильской стены
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: "Стена" против израильской стены Ответить с цитатой

"Стена" против израильской стены

В среду состоялся премьерный показ фильма, комментатором которого выступил бывший солист группы Pink Floyd Роджер Уотерс.
Картина рассказывает о бедственном положении палестинцев, проживающих в тени спорного разделительного барьера, возводимого израильтянами.
15-минутный фильм под названием "Заслоненный стеной горизонт" (Walled Horizons) был снят к пятой годовщине принятия решения Международным судом справедливости о незаконности возведения защитного барьера.
Фильм начинается с кадров, на которых Уотерс, один из исполнителей и создателей культового альбома Pink Floyd "Стена" (1979), идет вдоль возвышающегося бетонного забора, на котором изображен силуэт гиганта, лежащего на спине.
"Основанием для строительства стен всегда служит страх, будь то личные стены, которые мы строим вокруг себя, или же стены, подобные этой, которые возводят напуганные правительства", – говорит Уотерс. - Они всегда являются признаком глубоко укоренившейся неуверенности".
Израиль, напомним, решил возводить барьер, строительство которого началось в 2003 году, чтобы остановить волну палестинского террора.
Палестинцы рассматривают этот забор как "стену апартеида", которая врезается в территории Западного берега, разделяя семьи, разделяя крестьян и их земельные наделы, разделяя Восточный Иерусалим и разрушая их надежды на будущее государство.
"Это наполняет меня ужасом, сама мысль о жизни в гигантской тюрьме", - говорит Уотерс, рисуя спрей-краской на стене - "Нам не нужен контроль над мыслями".
Организаторы проекта отмечают, что они сделали фильм, исходя из международного понимания того, как барьер повлиял на палестинцев, и в надежде, что ограничения могут быть ослаблены.
В фильме представлены и высокопоставленные представители израильских сил безопасности, принимающие участие в строительстве стены, которые защищают этот проект, как отчаянный ответ на насилие период так называемой "интифады Аль-Акса", вспыхнувшей в 2000 году.
В картину также включены кадры, показывающие, что представляют собой последствия нападений террористов-смертников, которые были массовым явлением до начала строительства стены.
Филипп Лаззарини, начальник агентство ООН по координации гуманитарной деятельности выражает надежду, что прекращение подобных терактов в последние годы станет стимулом для Израиля и позволит ему пересмотреть решение о возведении барьера.
"Число терактов с использованием террористов-смертников сократилось примерно с 38 в год до одного в течение последних двух лет", - заявил Лаззарини перед премьерой картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пошли они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля! Эти хреновы миротворцы, честно говоря, достали своей душевной простотой :) У чувака, по ходу, уже иссякли идеи как вернуть себе популярность, так он присел на вечный конёк человечества, называемый "Земля обетованная и её реалии". Полностью присоединяюсь к Рабиновичу и предлагаю рок-клубу сделать акцию, противоположную Уотерсу, под девизом "Уотерс гоу хоум энд фак зе брик ин зе вол!". Нет, я конечно понимаю аФФтаритет и т.д., но всё равно, вот так, чистА по-нашему: пшёл нах, Уотерс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уотерс идёт нахуй, это даже не обсуждается :)
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы странные... как большинству рокеров мира ему абсолютно пох на все...
ему предложили подхалтурить , он и согласился...
платил бы израиль за подобный, но обратной тематики фильм он видать тоже пошел бы...
почему-то мне кажется что он палестину и в глаза то никогда не видел... а Израиль ток по пути из и в Бен-Гурион...

Цитата:
Палестинские деятели искусств обратились к Роджеру Уотерсу, основателю группы Pink Floyd, с просьбой отказаться от концерта в Тель-Авиве. С их точки зрения выступление Уотерса в Тель-Авиве противоречит его собственным пацифистским принципам. Однако музыкант не намерен отказываться от выступления из-за политики, сообщила британская газета The Guardian.

Палестинцы полагают, что концерт Уотерса, назначенный на 22 июня(2006), оправдывает строительство защитной стены вдоль разделительной линии между израильской и палестинской территориями. Уотерс же известен не только как пацифист и антиглобалист, но и как противник строительства этой стены. Активисты в своем обращении к музыканту отметили, что "пришли в шок", когда узнали, что "артист, чье имя на протяжении многих лет ассоциируется с разрушением стен несправедливости", участвует в "чудовищной" израильской акции, из-за которой дети отрезаны от школ, больные - от должного медицинского ухода, а палестинская экономика приходит в упадок.

В ответном заявлении Уотерс сообщил, что не намерен лишать своих израильских поклонников концерта только потому, что не разделяет политику государства Израиль, также как не откажется от выступлений в Великобритании из-за неприятия внешнеполитического курса Тони Блэра.



кто из вас фильм видел?! его где то уже можно посмотреть?!

я лично предпочту сначала посмотреть фильм, а потом делать выводы. в описании указывалось, что в фильме упоминается о действиях сметрников (что-то новенькое для подобных фильмов).
а посылать комментатора нах.... ну пошлите личного водителя главного звукооператора этого фильма... имхо так же логично и так же оправданно...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режисёр, сценарист, звукорежисёр, продьюсер со всеми замами, спонсор, аФФтар идеи и все воплотители, идите пожалуйста нахуй (даже звёздочки ставить не стану вместо букв)! Да, да именно НАХУЙ! Это говорит вам безизвестный распиздяй с земли обетованной, гордящийся своим происхождением, местом жительства и гражданством и считающий ВАС зажравшимися долбоёбами! Мой голос намного слабее вашего, но он идёт из глубины души, не проходя через карман и банковский счёт!
Ты это имел в виду, Брат-Пилот? Мои выводы: следующий раз буду говорить сразу в такой форме :) Уотерс, ты гавно, давно спевшее свою лебединую песню! Иди на пенсию и пукай на "Обратную сторону СТЕНЫ" (это чтобы два альбому не упоминать по очереди).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One crazy scorpion
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 59
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда мне Уотерс не нравился. Сучёнок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: старый маразматик Роджер Уотерс с антисемитским видеорядом:) Ответить с цитатой

Правозащитная организация "Антидиффамационная лига" заявила, что бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс использует в своем сценическом шоу антисемитский видеоряд. Об этом сообщает сегодня, 28 сентября, газета Haaretz.
Правозащитникам не понравился видеоряд, сопровождающий песню "Goodbye Blue Sky". Во время ее исполнения на экраны, в частности, проецируются изображения бомб в форме звезды Давида и символы, которыми обозначают доллары США.

Уотерс известен своей активной позицией по отношению к арабо-израильскому конфликту. Он, к примеру, высказывался против разделительной стены, отгораживающей Израиль от Западного берега реки Иордан. В июне 2009 года музыкант даже пообещал выступить на руинах барьера, когда он будет снесен. Уотерс также открыто осуждал действия Израиля, власти которого при постройке стены захватили часть палестинской территории.

По мнению представителей "Антидиффамационной лиги", Уотерс имеет полное право проявлять свои политические взгляды в творчестве. Однако образы, использующиеся в качестве сопровождения при исполнении песни "Goodbye Blue Sky", правозащитники классифицировали как антисемитские.

"Нам бы очень хотелось, чтобы Роджер Уотерс сумел донести до публики свои политические взгляды, не эксплуатируя при этом старый стереотип об одержимости евреев зарабатыванием денег", - говорится в заявлении "Антидиффамационной лиги".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/09/28/roger-waters/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.03.2011 Легендарный музыкант объявил бойкот Израилю

Знаменитый музыкант Роджер Уотерс резко раскритиковал политику Израиля – в основном во всем, что касается забора безопасности и переговоров с палестинцами. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, ИА Walla.
В интервью телеканалу "Аль-Джазира" солист легендарной группы "Пинк Флойд" заявил, что обяъвил бойкот Израилю, и призвал всех своих друзей поступить так же.

"Мы не можем больше игнорировать поведение Израиля. Они притворяются, что хотят мира, а на самом деле захватывают земли, и вышвыривают из домов их исконных владельцев", - сказал Уотерс.

"Мой папа учился в Иерусалиме, и уже тогда – до Холокоста и войны, он был обеспокоен происходящим в городе, и империалистическими замашками сионистов", - добавил музыкант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.03.2011 Легендарный 91-летний музыкант объявил бойкот Израилю


Легендарный американский фолк-певец Пит Сигер заявил, что всей душой поддерживает экономический и культурный бойкот Израиля. Об этом сообщает сегодня, 1 марта ИА Walla.
Певец добавил, что полностью поддерживает движение "Boycott, Divestment and Sanctions" (BDS), которое призывает с помощью бойкота и санкций принудить Израиль к выполнению международных законов.

"Мы должны изолировать Израиль, и таким образом надавить на него, заставив решить все конфликты, которое создали евреи на ближневостночном регионе", - заключил Пит Сигер.

Пит Сигер родился в 1919 году. Он считается ключевой фигурой в возрождении народной музыки в США в середине XX века и в появлении музыки протеста. Примечательно, что несмотря на свой весьма преклонный возраст, музыкант продолжает выступать и давать концерты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group