АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Оборудование и секреты игры известных музыкантов
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Оборудование и секреты игры известных музыкантов Ответить с цитатой

По-моему, не было ещё такой темы. Лично мне это очень интересно, может, кто-то ещё присоединится. Итак- нубер уно- Том Морелло и его gear.

Link


Link


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О гитарном оборудовании Slipknot

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wes Borland о новой signature гитаре и технике риффопостроения

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик, ты же вроде бассист??? А про бассилу Primus'а ничего случайно нет???
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марик, ты же вроде бассист???

БаСист. С одной "С" Very Happy
А я Праймус и Клейпула в частности не люблю. Полагаю, что полно в сети, поищи-выложи. Я выкладываю музыкантов, которые мне нравятся, тут, ИМХО, не важно, басист или тромбонист:) Может, и басисты появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собссна, вот и басисты.
Смешной урок от Бутси Коллинза о том, как играть фанк)

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут ты не совсем прав. Я придерживаюсь взгляда Егора Летова, данного им в одном интервью. Слово басс - это англоязычное слово, и на англ. пишется с 2мя "эС" Я всегда пишу басс с 2мя "эС"
Я и сам бассист, правда панк самоучка...... И для меня Бассила примуса и Красных Горячих Перцев для меня это предмет белой зависти. А из за артрита пальцев теперь вообще толком не могу заниматься Crying or Very sad
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слипнот буржуи )))
Ваще понравилось очень. Особенно про построение рифов и сравнение с рисованием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот тут ты не совсем прав. Я придерживаюсь взгляда Егора Летова, данного им в одном интервью. Слово басс - это англоязычное слово, и на англ. пишется с 2мя "эС" Я всегда пишу басс с 2мя "эС"
Я и сам бассист, правда панк самоучка...... И для меня Бассила примуса и Красных Горячих Перцев для меня это предмет белой зависти. А из за артрита пальцев теперь вообще толком не могу заниматься


Вот откровенно говоря, на мнение покойного Летова мне плевать, уважения он у меня не вызывает. А вот по правилам русского языка всё-таки правильно "бас", несмотря на то, что оно образовано от итальянского "Basso". Так в оригинале и "Guitarra" с двумя "Р" пишется, что ж мне теперь "гитаРРист" говорить? Ну да неважно, дело твоё.
А Клейпула не люблю, Фли тоже переболел в юности ещё. Очень грязные они басисты, хотя, без сомнения, талантливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГитаРРа - зачОт Laughing
Взял на вооружение. Теперь только так и буду говорить. Пусть думают, что я или картавый еврей, или грассирующий француз Cool
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group