АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Авив Гефен: израильский "мусор" в Европе
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Авив Гефен: израильский "мусор" в Европе Ответить с цитатой

Авив Гефен: израильский "мусор" в Европе



Откуда взялось слово "мусор", в смысле "мусорА" - "менты", "полицейские"? Как почти вся русская тюремно-криминальная лексика, от еврейско-одесского "мосер" - "предатель", "стукач". В 18-19 вв. евреи так называли соплеменников, выдававших своих местным властям.

Читая интервью известного израильского поп-идола Авива Гефена, вспоминается именно это слово. Наделенного почти бесовской прытью и самомнением Гефена иначе как "мусором" не назовешь.

Музыкантам тяжело в Израиле. Страна маленькая, тесная, все друг друга знают. Гастролировать по Кирьят-Гатам и Беэр-Шевам - и тоскливо, и много не заработаешь. Не разгуляешься - хоть на свадьбах пой... Другое дело - американский или европейский рынок. Но там нужно быть подлинным самобытным талантом, таким, как начавшие с нуля во Франции эмигранты Жорж Мустаки, Серж Реджани или хотя бы как израильтянка Керен Анн, автор знаменитой французской песни "Зимний сад".

Но если твое дарование не выше среднего, а чувство достоинства не привито сызмальства ("стучать" в нашей стране приучают с детского сада), приходится мельтешить и привлекать к себе внимание вещами, не связанными с музыкой и искусством, например, поливать грязью родную страну. Чем и занимается Авив Гефен, одержимый бесом успеха на Западе.

В бесконечных интервью, которые раздает израильский поп-идол в Европе, продвигая свой диск "Авив Гефен" на английском языке, он представляет себя гением, непризнанным и гонимым из-за своих левых политических взглядов. В это могут поверить только европейцы, не знакомые с культурно-политическими реалиями Израиля, где балом правят левые, а не национально мыслящие артисты, независимо от того, кто в данный момент находится у власти. Да и кто не помнит Авива Гефена на трибуне вместе с Ицхаком Рабиным в тот роковой вечер 95 года?

"50% израильтян желают мне смерти. В Израиле мне приходится ходить с телохранителями. Многие мои песни не звучат на израильском радио, так как их считают экстремистскими", - жалуется Авив Гефен.

"В Израиле я живу с чувством, что вокруг одна ложь. Когда всем моим друзьям исполнилось 18 лет, их забрали служить этому государству и убивать людей. У всех моих друзей ночные кошмары. Они сбегают в Таиланд, чтобы забыться там с наркотиками.

Я в армию не пошел и начал петь песни об этом и о том, как моим друзьям промывают мозги. Вы можете это услышать на моем новом диске - там есть песня под названием "Герои".

"Но я еврей, - продолжает Авив Гефен, - и я этим горжусь. Но я представляю собой тип нового еврея - я поддерживаю гомосексуалов и лесбиянок. И я не верю в Бога".

Ах, если бы Гефен знал, насколько не нов тип еврея, который он представляет, но в самом примитивном его выражении. Этому типу много веков, от Торквемады до Отто Вайнингера. Но у его предшественников нападки на "своих" имели религиозные или интеллектуальные основания, а у Гефена ведь чистый маркетинг...

Чем дальше - тем больше. В интервью немецкой газете Авив Гефен заявил, что треть Израиля составляют сумасшедшие, которые навязывают свою волю всему обществу. Поселенцы, по его словам, сумасшедшие и криминальные элементы. Он, Гефен, разумеется против оккупации и за возвращение Восточного Иерусалима арабам. "Мы должны с улыбкой на устах вернуть им Восточный Иерусалим", - сказал израильский рокер и призвал Америку нажать на Израиль посильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: говнюк Ответить с цитатой

Как я все таки не люблю этого идиота. Единственно, что утешает - это что музыка у него говно и петь он не умеет. Вот если бы Асаф Авидан так заговорил - была бы действительно проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все различие в том, что тот у кого есть слух и голос занимаются музыкой, а те у кого нет - занимаются провокациями. Так было всегда, еще со времен Секс Пистолз, и так будет всегда. ИМХО
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эragon
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 463
Откуда: Beer-7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже слов нет, чего не сделаешь ради пиара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эragon писал(а):
У меня даже слов нет, чего не сделаешь ради пиара...

Я думаю, что словарный запас тут нужен минимальный: "АтсАси, Гефен!" А вот что делать с таким выродками - это уже вопрос второй. Мне пох кто музыкант по своим политическим взглядам левый или правый, мне не пох что он вещает со сцены. А со сцены, вышеупомянутый словоблуд вещает херню, да ещё и хреново вещает! А теперь ещё и хавальник свой раскрыл в загранке... По логике нашей демократической родины ему осталось представить Израиль на Евровидении :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эragon
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 463
Откуда: Beer-7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ираиль никогда не отличался особым желанием победить на евровидинье.

Кстати Авив забыл упомянуть, что евреи израиля ещё и кровь христианских детей пьют с моцой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эragon писал(а):
Ираиль никогда не отличался особым желанием победить на евровидинье.
А если принять во внимание, что из 64 конкурсов, в которых участвует огромное колличество стран Израиль побеждал 4 раза?! Причём дважды победил подряд? Причём с песнями на иврите (тогда представитель страны должен был петь на одном из государственных языков. Сейчас это ограничение снято). Причём победа была абсолютной по крайней мере трижды: "Вива", "А Бо Не Би", а самая убойная - это песня "Алилуя", которую я, лично, считаю гармоническим шедевром и могу слушать раз по 10-15 подряд... Не думаю, что после таких подсчётов можно утверждать цитированное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алло.... Молоко и Мед это вкуснятина..... Из всей Израильской попсы, они и Геватрон это самые прикольные команды 70х.... Да и Дана ничего.......
Дело не в попсе или Роке. Я вот например, почему то уверен, что ни Зоар Аргов, ни Офра Хаза (мои самые любимые израильские исполнители в жизни бы не позволили себе такого сказать) Rolling Eyes
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авив Гефен = http://en.wikipedia.org/wiki/Useful_Jew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезный??? Shocked Shocked Shocked Скорее бесполезный!!! Laughing Laughing Laughing
Вот карманный это точно Very Happy
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group