АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Илья КОРМИЛЬЦЕВ - И сгущается дым, и кончается день...
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Илья КОРМИЛЬЦЕВ - И сгущается дым, и кончается день... Ответить с цитатой

Илья КОРМИЛЬЦЕВ - И сгущается дым, и кончается день...

"Я еще не хочу умирать,
Я уже не боюсь умереть"
И.Кормильцев, 1996.



26 сентября Илье Валерьевичу Кормильцеву исполнилось бы 50 лет. В этот день на московском Троекуровском кладбище состоится открытие памятника этому замечательному и любимому многими автору.

Известный поэт, переводчик, издатель, музыкальный и литературный критик, Илья Кормильцев известен преимущественно как автор большинства текстов рок-группы Наутилус Помпилиус.
Илья Кормильцев познакомился с Вячеславом Бутусовым и его командой в 1983 году, х совместный альбом, "Невидимка", был записан в 1985 году, а следующая пластинка, "Разлука", стала одной из главных в русском роке. После распада «звездного состава» Наутилуса в 1988 году пути Кормильцева и Бутусова ненадолго разошлись, в конце 1992 года сотрудничество возобновилось. Следующие пять лет Кормильцев активно участвовал в организации концертной и студийной деятельности группы. После её окончательного распада Илья Валерьевич в соавторстве с музыкантом Наутилуса и Аквариума Олегом Сакмаровым создал электронный проект Чужие-Химический ангел.

Затем Кормильцев занялся издательской и переводческой деятельностью, сотрудничал с журналом "Иностранная литература" и издательством "Иностранка". В его переводах выходили произведения Джона Толкиена, Льюиса Кэролла, Ежи Косинского, Ника Кейва, Чарльза Паланика, Тома Стоппарда, Ричарда Бротигана, Фредерика Бегбедера, Ирвина Уэлша, Алистера Кроули, Йона Колфера, Мишеля Фейбера, Уильяма Берроуза. В 2003 году Илья Кормильцев стал главным редактором издательства "Ультра.Культура", специализирующегося на выпуске самых радикальных и противоречивых западных и российских авторов: Уильяма Берроуза, Мелвина Берджеса, Вирджини Депант, Эдуарда Лимонова, Гейдара Джемаля, Александра Проханова, Бориса Кагарлицкого, Алексея Цветкова, Всеволода Емелина. Издательство не раз обвиняли в пропаганде наркотиков и популяризации экстремистских идей, "Ультра.Культуру" преследовали крупные штрафы и судебные процессы, из продажи изымались тиражи книг. В январе 2007 года московский офис издательства был закрыт. А в феврале того же года не стало Кормильцева.

В концерте, посвящённом его памяти, примут участие ведущие музыканты свердловского и ленинградского рок-клубов: Александр Чернецкий (Разные люди), Александр Пантыкин (Урфин Джюс), группы Апрельский марш, Сакмаров Бэнд, Выход, а также москвичи Мегаполис и Сергей Рыженко (Последний шанс, Машина времени, ДДТ). В перерывах между выступлением музыкантов свои речи скажут гости, среди которых писатель Борис Куприянов (книжный магазин Фаланстер), поэты Андрей Родионов и Всеволод Емелин, а также брат Ильи Валерьевича – Евгений Кормильцев.

Концерт памяти Ильи Кормильцева
26 сентября
Клуб Б2
Начало в 21.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я фигею... чмо по имени Вячеслав Бутусов мало того что не присутствовал на похоронах Кормильцева... так и не учавствовал ни в одном концерте памяти его....

мудак одним словом...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда лучшие друзья становятся кровными врагами. Rolling Eyes
Чем выше взял - тем страшнее похмелье (ц) Rolling Eyes
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сид назови первые 5 песен "наутилуса"... которые тебе взбредут в голову... все 5 будут (ну почти) будут Кормильцева...

видел интервью когда Бутусова в лоб спросили об этом... он как то отморозился.... с тех пор я не могу слушать наутилус.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не любил Наутилус как музыкальную группу (ИМХО девчачья группа) Но в текстовом плане они молодцы!
Моя самые, и пожалуй единственные, любимые песни у них это:
Алчи Алчи, Хлоп Хлоп,и Буги с косой.
Кто автор - я ХЗ...... Rolling Eyes
интервью не видел, т.к. никогда их особо не любил..... Одни раз, как то в детстве, видал их концерт в ПРОГРАММЕ А "Ад Либитум" - не цепануло.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пингвинья любовь.... 8))) хрррр. 8)
скачай - проникнешься неординарности композиции. 8))))
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше на трубе посмотрю....... Это какой альбом??? А то у меня где то 6-7 их СиДюков валяется shy
З.Ы. посмотрел - у меня ее дома нету Rolling Eyes
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри песня называется пингвиння ревность. 8)
ссылка вот:
http://tempfile.ru/file/780931
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotofheiko
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу по центру Москвы каждый день - афишы в б-2 не видела!!! Может, я не туда смотрю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер Афиши как правило обратно пропорционален таланту выступающего или события!!!
(иногда правда бывают приятные исключения, но это только исключения....)
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group