АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
пепелац 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поблагодарить Пилота!
СПАСИБА!!!! Razz
Насмотрелся на твои посты, и решил, что пора бы взять
в руки паяльник, который я не держал в руках лет сем(а когда и держал, то занимался пайкой дерева к пластику Laughing ), и попробовать починить свою стереосистему, которую я использую дома как усилок для колонок, и старую педальку Дэнио MR-70.
Не поверите!!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Наконец то я слушаю нормально музыку, и созрел для того чтобы послать этот MR-70 на детали.

Вообщето у меня дома валяеться моноусилок Cobra Mix 3(на 4-ёх чипах TDA2003), из которого я собирался спаять стерео, но открыв крышку понял - это не для моего знания(точнее незнания) электроники.
ВОт собираюсь себе спаять дилэй по возможности, а может и комбарь переделаю, только не знаю что именно буду переделывать... :(
Подумал что умные люди могут чего посоветовать... Хотелось бы всё таки перепаять его в стерео - возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наздоровье, а теперь как взял паяльник так и брось его... Laughing
а то все свободное время начнет уходить только на паяние а не на занятия музыкой... а дом твой начнет превращаться в лабараторию... всюду будут валяться непонятного вида платы, в компе появится литература шифрованного вида, у меня вот уже даже скоп завелся. Rolling Eyes
впрочем каждому свое... Laughing

чет я не совсем понял, зачем ты из МОНО усилка хочешь сделать стерео? просто поделить детальки не получится, нужно будет собрать точную копию того че в усилке.... (ну почти) чтоб получилось 2 канала...
уточни название, а то в поиске такая лабуда выходит...

про дилэй сразу забудь. не стоит он твоих усилий. сэт необходимых чипов (mn3001 и mn3007) стоит минимум 15европейских деньгов. + все остальные детали(схемка не маленькая) + механика+корпус.... короче дешевле и проще купить готовый.
а вот драйвы очень интересно собирать.

а что ты в комбаре собрался переделывать?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделка в стерео уже не актуальна...
Это не комб, а усилок для монитора диджея на дискачах. Оч старенький помойму. В гугле сам искал схему - так и не нашёл... мало того, я даже фотку этой шняги найти не смог...
В общем сейчас думаю совместить эту херню с динамиками и сделать корпус. В общем гитарный комб. Вопрос в следущем, если я заменю TDA2003 на что нить более качественное, то существенно ли измениться звук в лучшую сторону? И измениться ли вообще?
Вопрос второй. Возможно ли к усилку такого типа(микросхемному, если не ошибаюсь) каким нить раком присобачить лампы, дабы комбарь вышел гибридным.
Давно хотел поближе изучить эту сферу деятельности, а теперь вот и цель появилась. :)

П.С.
А микросхем, деталей, поломанных(и не очень) электроприборов, у меня по всей квартире - пруд пруди, ещё с юных лет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за офтоп, но вам не кажется, что созрела необходимость открыть новый раздел на форуме, целиком посвященный собиранию всякои музыкально-электроннои хрени. Где все "кто в теме" (а таких я надеюсь не мало) смогут обменяться опытом, схемами, семплами, адресами магазинов и пр. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider присобачив к усилку динамик комбик не получится.
вопервых надо рассчитывать обьем коробки для динамика.
во вторых в комборях стоят не обычные динамики , а гитарные, кажется прийдется собирать еще спикосимулятор.

переделать усь на что-то другое, так же оправдано как модоернизировать паравоз в электровоз. вроде оба ездят по одним и тем же рельсам и шпалам, но сменить прийдется все.

переделывать готовый аппарат смысла нет, проще собирать новый. а лампы ты можешь как подсветку прикрутить разве что. Laughing

если есть желание , сооруди вот такой ламповый агрегат
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1255428600
он весьма прост.


dave ну для этого в принципе есть соответствующие форумы. создавать полудохлые разделы.. есть ли смысл? не буду говорить за всех "кто в теме". лично я не знаю на сколько меня хватит. еще пару-тройку девайсин и я попытаюсь оставить это дело.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, наконец то записал пару семплов на две педальки от Брата :)

слушать тут:
http://soundcloud.com/jenya-kushnir/sets/pedals-test

а, да, писалось с выхода наушников усилка Tech 21 Trademark 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот-чемпион!=) Сделай сам все звуки Мэтта Бэллами, называется.
Офигенно. Ждём-с следующий пепелац.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека, еще бы мнение ты свое сказал бы.. 8)))
кому я блин ее делал?! 8)
как по мне так "машина" весьма грязновата.
забавные эффекты получаются когда ее врубаешь ПОСЛЕ фуза или диста.
Фактори.. хы... забавный эффект. Мьюз его сильно раскрутил. 8)))

Марик а следущий - твой. уже на подходе. электроника уже месяца 2 как готовая лежит. запарка с корпусом и кнопками... и конечно со временем.
Фузфактори который Женька писал в точности такой же как и у тя стоит.

ЗЫ: коль уж выложили тут семплы фактори, то и фотки сюда выложу вскоре.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я тебе и так говорил, что машина ето супер:)

фаз тоже обалденный.

очень сепцифические педальки, за что их и люблю.

пока тестил, на ходу крутил ручки. машина стоит перед перегрузом. насчет грязного звука - думаю в нем их красота.

пасиба!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хыыы рад что понравилось! 8)
перед перегрузом?! впрочем дело твое. 8))
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group