АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Посоветуйте программу для программирования ударных
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте программу для программирования ударных Ответить с цитатой

...Пока что пользуюсь Cubase + Battery 2, но ищу чего нибудь по проще в использовании да чтоб и звук (Для металла) был приличным.

Кто нибудь знает что то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в компах полный чайник. Но пробовал юзать Кью Бэйс - это кошмар. ИМХО Риизон и Фрутилюпс прикольней.... А еще есть такая игрушка у Ямахи, электро барабаны. Там в ней видов 30 разных ударных. На ней 7 тарелок резиновых, и по ним палочками стучишь. Там и Том, и Хэт, все как на установке.... даже 2 педали имеются..... Хотя для мяса, что ты играешь - ХЗ если прокатит???? Даб зато вполне сносно можно делать. И афро тупим ладонями бомбить. (Если вдруг Ратамахату захочешь поиграть) Могу узнать точное название сего девайса.....
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и прикол что на кьюбейсе это трата лишних сил всего лишь на то что чтобы написать guide track новых песен для группы. Девайсы меня вряд ли спасут, я ведь сам стучать не умею, а зато на кьюбейсе такого намутить могу что барабанщик за две минуты добежит на дабл-педали из тэля до эйлата и обратно, палочки дойдут до состояния мочалки и мозги испарятся через уши... Чудесная штука, драм машина всё таки... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубейсы всякие - это для скучных дяденек аля Игорь Карнелюк.
Советую FLstudio, а точнее плагин FPC прилагаемый к FLstudio 8.
В пресетах есть сотни готовых ритмов - выбирай наиболее подходящий и исправляй под свои нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах конечно не спорят, но Кубик мне роднее. Что же касается нормальных плагинов с максимально живыми звучками барабанов, то советую начать с "Адиктив Драмс". Очень понятный фэйс, несколько готовых барабанных сэтов и достаточное колличество бандлов. Дальше пощупай "Супериор Драмер". Я его не использовал так конкретно, как Адиктив, но производит впечатление, а когда почувствуешь силу в прописке драмов, то прямиком к "Артист Грувс". Там уже риал отжиг в плане живости сэмплов. Но опять-таки, всё это ИМХО. Если нужны будут плагины - стучи в личку, договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж каждый хвалит то, чем он пишет...
EZ Drummer. Есть спец. набор Drummkit from Hell для металла....идет как VSTi плагин. Я использую FL Studio и всё красиво и быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ищешь плагин VST с драм машинистым интерфейсом (stepsequencer) то очень советую iZotope iDrum, прост в управлении и есть дохренища возможностей. А качество звука зависит естественно от сэмплов которые будешь использовать и от того как их использовать.

В последних версиях Cubase стало весьма легко строить барабасы прямо в аудио, есть много любителей так работать но я всё же предпочитаю миди. Кому как удобней, дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Всё выше указаное - на даунлоуд! Теперь есть с чем эксперементировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен ИЗИДраммер - самое то!!!
Пишу барабаны на Гитер про, перевожу их в ИЗИ на Кубе - просто супер.
Для достижения лучшего результата, прописывай миди барабанов с каждым инструментом(бочка, снер, хет, тарелка и т.д.) на отдельной дорожке. Так можно отладить очень приличный звук в кубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитар Про? У меня кошмары от этой хрени - Когда я хоббиту табы на ней писал мне приходилось просчитывать весь ритм до того как что то написать там - интерфейс миди кюбейса намного проще в этом смысле, но и его хочется сменить на что-то более простое - разбаловался полностью видно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group