АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
MXR Phase 90
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: MXR Phase 90 Ответить с цитатой

куплена ранее сегодня (13.10.09) , распакована лично мной и использонна один раз . в оригинальной упаковке с целофаном и всем прилогающемся
цена в магазинах движется между 610-700 шек.
http://www.musicall.co.il/products.php?brand=MXR&%20des=effect
http://www.kilombo.co.il/default.asp?catid=%7BBF75932C-70D0-4A4E-89BC-60361172D66B%7D&details_type=1&itemid=%7B7504FF1A-6417-48BD-9B35-47E74D81CEAF%7D
продаю за 540 шек.

причина продажи - сия примочка не true bypass . на байпасе немного урезаются низа . мне как басисту без буста/драйва это довольно мешает . гитаристам мешать не должно никак . звук у самого эффекта отпадный

0545832229 - Дэн

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девайсина действительно прикольная, на прошлой неделе держал в руках.

Ебурашка что ты имеешь ввиду true bypass? прямой обход схемы?
если сам стремаешься, то берешь другана который хотя бы умеет держать паяльник в руках (большего не требуется). закорачивается один транзюк так чтоб эффект был включен навсегда. далее меняем кнопку на 3PDT (которая фиксируется и имеет 3 пары контактов, стоит примерно 20-30 шек) и перекидываем вход/выход и LED на кнопку. вот и всех делов то.

делов на 20-30 минут включая выпивание пива для храбрости, скручивание-раскручивание. Razz
если интересует - попытаюсь достать схемы для дальнейших действий.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага , именно ....
ситуация получается в итоге такая что на байпасе на сигнал идет дополнительная компрессия ....
во . я кста знаю что глобально так оно и есть . куча людей по отзывам брали именно phase 90 и перепаявали на эту фишку ....
друзей таких у меня нет , увы .... если захочеш принять заказ - решиш мне проблему , тогда закроем цену в личке и я 29-го (?) поставлю пива .... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, судя по обеим схемам там как раз тру байпас .

http://halen.com/evh/index.php?name=PNphpBB2&file=printview&t=679914&start=0

http://www.tonepad.com/getFile.asp?id=42

может они начали штамповать уже с активным (электронным как на педалях боса)
принять заказ у тя мне совесть не позволяет, в данный момент сижу две девайсины на заказ делаю... плюс свои проэкты.
я поговорю с челом знамкомым, может он и возмется, а может и я. Rolling Eyes главное чтоб тебе эффект нравился, сам понимаешь , после модификации его ценность сильно снизится (а может и нет).

а ты 29го будешь в хайфе ?!?!?!?!??!

ЗЫ: а кнопочка у него мягкая или громко щелкающая?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мягко Embarassed
на сколько я знаю не на evh не на оригинальном никак не тру байпас , а байпас по системе hardwire . это можно увидеть здесь -
http://www.jimdunlop.com/blog/?p=384
в самом низу т.е получается -

звук мне максимально нравится и если можно успешно перепаять чтобы на байпасе не урезался тон - оставлю себе по любому . просто в итоге я его буду использовать даже меньше чем среднестатистический гитарист (как басист в группе с одним гитаристом) а чтобы использовать ее в некоторых фишках а все остальное время мне на звук шла компрессия - все-же обидно , на звук это хоть и немного но и влияет . кста эт не плохая компрессия , просто мне лично не нравится . во
насчет 29-го - сам знаешь , до завтра бы дожить . но планирую присутсвовать если не произойдут какие-нить мировые катаклизмы . послухать вас хотецца , да и Сид активно звал , а как такому милашке отказать Rolling Eyes[/url]


Последний раз редактировалось: Ебурашка (Ср Окт 14, 2009 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет ты ссылками намудрил... ща погодь

вот активный байпас на примере босовской педали.
сама электроника переключателя обозначена красным.
проблема в том что даже при выключенном эффекте сигнал проходит через буфера (синие) и полеые транзисторы(зеленым), этому есть плюсы и минусы. один из плюсов что у тя никогда не будет щелчков при переключении чего 100% добиться на тру байпас сложно.
то что я предлагал, коротить намертво транзисторы обозначенные зеленым и вход и выход брать напрямую с разьемов. вот это будет тру байпас.
кстати схема которую ты повесил тоже часто используют.

Сид советовал.. да.. с ним не поспоришь.. Laughing Laughing Laughing
приезжай, будем рады видеть (познакомимся за одно )
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Ср Окт 14, 2009 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправиль
http://www.jimdunlop.com/blog/?p=384
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм если мякго и нет щелчка то это даже не "HARDWIRE" как указаннов таблице внизу. а что-то вроде "BUFFERED" с идеей переключения как в предыдущем моем посте.
а кто такой
Цитата:
на сколько я знаю не на evh не на оригинальном никак не тру байпас

???
евх? это кто? что?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evh - eddie van halen
есть типо оригинальный phase 90 , а есть именной Эдика Ван Халена , phase 90 evh . там есть мод эмуляций винтажного phase 90 и еще х.з чо , и первая ссылка что ты дал , т.е. вот эта
http://halen.com/evh/index.php?name=PNphpBB2&file=printview&t=679914&start=0
именно на него .
http://www.jimdunlop.com/index.php?page=products/pip&id=259&pmh=products/p_and_e_detail
Phase 90 EVH
http://www.jimdunlop.com/index.php?page=products/pip&id=243&pmh=products/p_and_e_detail
Phase 90 оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пы.сы. щелчек есть . кликает . но мягко .... Embarassed
на мой взгяд .... может йа дибилЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group