АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Digitech RP 1000 ваши мнения.
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Digitech RP 1000 ваши мнения. Ответить с цитатой

Нужны мнения по сабжу. Кто играл на таком девайсе, кто слышал, любые впечатление...сам по себе девайс производит впечатление серьезной штуковины....увидел сегодня в муз. магазине и подумал что если качество хорошо, можно не прыгая на педалях, играть на такой штуке....вобщем приветствуются любые фидбэки
---
http://cachepe.samedaymusic.com/media/quality,85/brand,sameday/RP1000_angle-707eb6e6f2515b7048915c842b7ca515.jpg
--
ссылка на большую картинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SloppyDave
Член Рок-Клуба, переводчик


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Cевер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел вот это:

http://www.youtube.com/v/OYlVayitAXg

Мне очень понравилась возможность выбирать куда посылать какие эффекты и в каком порядке. Звук мне немного напомнил jstation, не уверен хорошо ли это или плохо.
А и еще harmony central вроде недовольны harmonizerом.

За сколько она продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продается за 3000 мертвых шакалов. Я с работы пост писал, щас из дома полез в ютюб...щас посмотрю что к чему... j station слышал давоно ещё...непомню, но вроде ничё было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krul
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 170
Откуда: HAIFA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Re: Digitech RP 1000 ваши мнения. Ответить с цитатой

а чем тебя педали не устраивают.я бы не стал тратить 3000 на проц.на 3000 можнл купить ещё несколько классных педалей.какой бы небыл там классный проц но педальки одиночные всё равно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педали иногда жутко неудобно переключать т.к надо включить сразу две...это уже непросто...а если 4? На проце же это все идет в пресет и включается одной кнопкой....Процы я тоже недолюбливаю. Есть у меня Zoom GFX-5 в некоторых пор лежит в сторонке пылица, все никак продать не решусь....а про этот спросил т.к игрушка дорогая и вроде качественная
Видео на ютюбе ничё так...но они там могут нарулить чё угодно....надо проц включить в линию и наушники...тогда станет ясно что к чему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу неудобства нажимания нескольких педалей...

задался мыслею как бы сделать так, чтоб играть на своих любимых стомпбоксах, но в добавок иметь все прелести мультикового управления (пресеты, разные настройки в разные моменты...и.т.п)

реализация (чисто теоретически) весьма проста, надо заменить(или навесить) на ручки своих примочек движки (например от радио моделей) , собрать хоть какое-то управление.

полез в сеть с данным вопросом, оказалось я не первый и даже не 1001 с такой идеей,
есть куча реализаций этой идеи. даже возможность скачать код для PICовского контроллера который будет управлять всей этой лабудой на 8 стомпбоксов. есть схемы как все это соорудить.

странно что до сих пор никто не выпускал подобной девайсины (или я не нашел) все что встрелал это разрывы эфектлупов. тобишь врубаешь несколько педалек в ряд, а включаешь все одной.

впрочем если такая штука массово выйдет в свет то это будет смерть всех мультиков. сам аппарат стоить будет копейки, потому как в нутри акромя одного серийного чипа нескольких кнопок и экранчика нифига не будет. чуть подороже обойдутся движки на ручки эффектов, но кого это остановит?

лан это я так , дать пищу к размышлению, да пооблизываться. 8)
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо заменить(или навесить) на ручки своих примочек движки (например от радио моделей) , собрать хоть какое-то управление.


Следующий этап - собрать всё в одном корпусе, заменить движки на дигитальные контроллеры и.... опа - русские изобрели мультиэффект. ))))))))))

Цитата:
играть на своих любимых стомпбоксах, но в добавок иметь все прелести мультикового управления


А разве вся прелесть педальных эффектов не в том, что их можно "покрутить" руками? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто сказал что ручки руками крутить низя будет?
имелась ввиду возможность оперативной перестройки живых натуральных потенциометров во время игры. т.е. я педальку топтанул, мотрорчики пожужжужжав оперативненько перестроили мне эффект. убирать потенциометры и менять на дигитальные контроллеры не вижу смысла.

кстати, например движки от авиамоделей. не такие уж дорогие, отклоняются от центра на +\- 60 градусов, и делают это примерно за 100мс.... т.е чуть чуть не хватит диапазона кручения ручек (но кто юзает в крайних положениях?) а вобщем переключение произойдет весьма оперативно...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный дядька фигачит педальдоски =)

http://www.petecornish.co.uk/fxboards.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме спска клиентов НЕ впечатлило. 8(
некоторые педал борды просто неудобно будет юзать...
как тебе вот такой девайс. 8)

http://www.grassrootsaudio.com/gallery/gallery.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group