АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Короткие рассказы(Мойше Булкин)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Короткие рассказы(Мойше Булкин) Ответить с цитатой

М.Булкин
Айне кляйне швайне...
***
Зайдя домой как всегда сбросил ботинки не расшнуровав их, закинул носки под диван и плюхнулся на кровать. Окно отрыто. Всегда любил возвращаться в дробадан пьяный и наблюдать звёзды через распахнутое окно. В этом состоянии звёзд становиться больше - они дублируються моим сознанием, так ка оно в данный момент способно лишь на раздвоение или даже на растроение проэктирования любых предметов в моём поле зрения.
Какойто дискомфорт... мокро... ах да! Я же забыл закрыть окно перед уходом... а надворе октябрь месяц - дожди... никогда не верил синоптикам... В этот раз они опять ошиблись... они ведь должны всегда врать, а сегодня не соврали - скзали будет дождь, вот он и пошёл. Кроать промокла до ниточки. Хорошо что не полностью, например мои ноги лежат на обсалютно сухом пяточке, а это главное. Мне с детства мама говорила что все болезни идут от ног. И пусть на меня льёт ливень сквозь окно - главное ноги в тепле. А то что ливень - это ещё не факт. Вполне возможно это у меня в глазах двоиться, а на самом деле дождь немного капает.. кап... кап... кап... кап...
Нет... закрывать окно я не буду - это черевато выходом вчерашнего завтрака на постель... Блин, а я ведь ещё не ел со вчерашнего утра... Ну и хрен с ним - не до того...
Каждый человек находясь в состоянии нестояния ощущает себя философом. Не раз в компании пьяных людей вы слышали разговоры на тыкие темы как: "Зачем мы сдесь?...", "Инопланетяни существуют!", "Жизнь - это..." и так далее... Вот и я не исключение, только я намного умнее остальных, и соответственно мысли у меня намного мощнее, масштабнее...Я например задумываюсь о таких вещах как: "Откуда у меня этот засос под глазом, и вообще как можно поставить засос под глазом?!", "Откуда в зеркале второй я?", "Зачем нужны друзья, если литр не резиновый?..." иу и менее важные темы тоже лезут в голову... например: "Даст ли мне соседская дочка Варвара?", "А если даст, то что?", " И вообще, нахера мне давать, когда у меня ничего нет? Я вроде справляюсь!"...
Включаю телевизор... как хорошо что у меня его нет, а это значит что я могу смотреть любую передачу какую захочу... Сегодня мне хочеться посмотреть "В мире животных" - ато за последние сутки люди и так надоели... Голос в моём мозгу коментирует то что я вижу сквозь закрытые глаза направленные на заплесневевший батон хлеба на полу... Я его специально не выкидываю - когда мне сучно я набиваю его ногой, как это делают футболисты.
-"Мы находимся в Африке! Перед вами редчайший вид кенгуру! Он называеться Шпрехензидойч, в честь знаменитого китайского учёного Мао Абрамовича, который открыл его. Кенгуру - это сумчатое животное, которое способно в своей сумке переносить еду пахану всех животных обезьяне с красной жопой..."
Чёто не то... Как то не складно мой голос коментирует... Чего то он наврал, только я пока ещё не понял чего... А вон молнии херачут... Молния, молния, зашпандорь ко мне в окно, а? И будет тебе горячий ужин из человечины в спирту! Маринад уже готов, пора бы на огонь, а?
А на утро голова болит... звонит телефон... смотрю на дисплей - Инна... И тут мне становиться стыдно! Что же я вчера делал, с кем говорил? И кто такая Инна? Поднимаю в трубку, а там тра-ля-ля, ту-лю-лю. Сначало киваю, а потом понимаю что кивать бесполезно - она не видит. Говорю: "Да, да.", но выходит нечто нецензурное... славо богу, она не понила моё мычание... А какая нахрен разница? Я её даже не знаю...Каждый раз после пьянки у меня в телефоне появляеться около десяти новых номеров. И самое настораживающие, что не все женские... Ну и фиг ли? Мне всё равно что я там делаю - главное я этого не помню... Где там моя бутылка?
Проползаю через всю комноту, мокрый как крокодил, оставляя след как после улитки, или возбуждённой безногой женщины, копаюсь в упавшем шкафу... странно, но там только бутылки... когда же в последний раз я менял трусы или носки? Не удивлюсь если все они под диваном. Как странно, всё моё барахло умещаеться под диваном, но вот когда сегодня или завтро прийдёт хозяин квартиры меня выселять за неуплату, я не утащу всё в руках... Мда... масса и обьём - разные вещи...
Прикладываюсь к бутылке. Что это? - Какая нахер разница, главное пьёться...
Зайдя домой как всегда сбросил ботинки не расшнуровав их, закинул носки под диван и плюхнулся на кровать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Булкин
Прогулки по крыше.
***
Надоело! - Говорю я себе осторожно ставя ногу на "бардюрчик" на краю крыши. Сколько можно так жить? Зачем мне внимание тех, кто мне противен? Жизнь отвратительна! Кто то скажет что я дурак, раз пришёл с такими мыслями на крышу, а мне до жопы! Как себя должен чувствовать человек которому подсыпали какуюто хрень в чай, на вечеринке у сводной тёти, а потом безжалостно отъе... хотя это ещё не точно... Но проснулся я с этой кикморой в одной кровати - и это факт. Мне теперь страшно смотреть самому себе в глаза! Это ж надо!
Ну и крыша... здесь явно кто то частенько зависает с лучшим другом бомжа - шприцом. Пора бы уже сделать то зачем я пришёл сюда, ато прийдут настоящие обитатели этого места и прирежут нахрен. А как то не хочеться умирать от рук пьяниц и наркоманов. Ещё пара осторожных шагов по краю крыши... покачнулся... выровнялся при помощи рук... ещё шаг... Блять! Шнурки развязаны! Видел бы меня кто со стороны - умер бы со смеху. Стоит человек с тяжёлой миной на лице... стоит на краю крыши... в субботу рано утром... явно с бодуна... и, блять, завязывает шнурки! На краю!
Завязав шнурки я делаю ещё четыре шага по краю, приближаясь к углу здания. А вон внизу моя бэха. Красавица... Чёрный Бэ Эм Вэ... Значит я всё ещё в Москве... По крайней мере где то рядом... Ужасает только одно... Как я , блять, вёл в таком состоянии? Пьяному жопа по калено... И не только жопа, говорят море тоже... И тут приходит дурацкая мысль... я расстёгиваю штаны и оттягиваю семейники от пуза сантиметров на пятнадцать - двадцать. Смотрю... вроде всё нормально... член на месте... как будто он мог куда то деться! Нет, ну конечно та девушка... точнее кикимора лежащая двумя этажами ниже и храпящая как трактор, далеко от идеала привлекательности... скажу больше - это самое отвратительное существо женского пола которое я видел, но... ну нет же у неё зубов или чего нить подобного там внизу... хотя при мысле о грибке меня передёрнуло так, что я опять чуть не грохнулся вниз. Мне сразу представились такие отвратительные грибы ядовито-фиолетового цвета... Фу... Я достал своё хозяйство и повертел его убеждаясь что ничего такого на нём нет.
Подняв голову, я заметил как на меня пялиться из окна соседнего дома с разинутым ртом какаято бабуська. Ну естественно... не каждый день увидишь пьяного мужика стоящего на краю крыши с членом в руках... зато будет что обсудить с подругами на лавочке за пакетиком семечек... как это банально... воспринимать всё стереотипами...
Я не удержался и расстегнул рубашку эротично, во всяком случае я старался, присядая. после чего подбоченился выпятив пузо и высунул язык. Глаза бабуськи ещё больше расширились и выкатились из орбит, теперь напоминая формой бинокль. Бабка сразуже закрыла ставни на окнах. Таакс... зачем я здесь... Ах да!
Я начал разглядывать окресности пытаясь понять где я нахожусь. Болван не так ли? Нет бы спуститься, а я полез на крышу... Что уж поделать, с пьяну, да ещё после каких то наркотиков голова работает неправильно.
За спиной что то скрипнуло... дверь на крышу...
-Чё, опять знакомых улиц не видишь?
Я обернулся и передо мной предстало чудовище которое ранее храпело развалившись на всю кровать.
-Я это... - замялся было я.
Страшилище подошло к краю.
-Чё, на Вовкин Бе Эм Вэ опять смотришь?
-Да я это... ну...
-Дуй домой, ато мама звонила, говорит ты опять член на краю крыши рассматривал.
Я молчал... а чего тут скажешь... каждый раз как нахрячусь с корешами во мне просыпаеться поэт... вот лезу на крышу, смотрю на наш мухосранск и представляю что я не отсюда, что Манька - жена моя, чудище затащившие меня в постель, что Вовкина бэха - это моя машина, что адидасы со стразами - это элегантные брюки, а заляпаная кетчупом и пивом дырявая майка - это стильная рубашка. Вот и танцую раз от раза стриптиз на карнизе... Ко мне уже все привыкли... только я не могу привыкнуть к этому миру... может придёт кто и заберёт меня отсюда?... В ответ на небесах мне подмигнула звезда проглядывающая сквозь утреннее небо. А может просто очередная галюцинация... Склонив голову я покорно поплёлся кушать завтрак. Хорошо хоть Манька не будет браниться. Она хоть меня не понимает, но любит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Булкин
Курильщик
***

Доставая очередную сигарету из пачки я невольно заметил что она уже почти пустая... Сколько же я сегодня скурил? Пальцы нервно побежали по клавиатуре набирая очередную бессмыслицу в какомто чате. Сигарету я курил не вынимая изо рта.Только когда пепел опять падал на пузо я отрывался от монитора и сдувал его на пол, причём после этого пытался сбить сигарету в пепельницу... бесполезно, так как пепел уже на полу, но рефлексы срабатывают. Несвоевременно...

Какаято деваха пригласила в приват. Чтож, ещё одна жертва - развлечёмся. Я начинаю пудрить ей мозги, то притворяясь полным придурком, то очень начитанным и умным... Это легко когда ты уже дожил до возраста Христа, а твоя собеседница ещё школьница. Глупое у меня увлечение, правда?

Четвёртый час ночи... на работу вставать не надо, так как завтро выходной. Все друзья разъедуться по дачам, будут играть со своими детьми в парках, пойдут навестить бабушку в доме для присторелых... А я досижу до поздних часов утра, лягу спать причитая под нос что солнце - долбаный фонарь, и что лучше бы его вообще не было, лучше бы была всегда ночь... Ну а пока я сижу и пудрю мозги бедной девочке...

Пальцы сами нащупали пачку сигарет на столе. Я машинально открываю её и ищу сигарету. Сигарет больше нет... на часах пять с половиной. Хорошо что я покупаю сигареты блоками и у меня есть хороший запас. Обрадовавшись возможности встать, ведь теперь есть причина, и она - пойти за новой пачкой сигарет, я попутно захожу в туалет пописать. В животе бурлит... ничего страшного - сейчас покурю и всё будет хорошо. Всё равно через пол часика примерно пойду спать.

Добравшись до заветного шкафа я обнаруживаю что последний блок сигарет пуст... Огорчаюсь... пора прощаться с девочкой, и спать, а утром выйду куплю себе пару блоков. Возвращаюсь к компьютеру, пишу что мне пора уходить и всё такое. Не забываю дать на последок пару "вредных" советов. Перед сном, как обычно, пытаюсь понять, а не забыл ли я что нибудь? На всякий случай проверяю почту. Спам, спам, спам... Опа! Что то интересное! Захожу и начинаю читать... статья довольно длинная и увлекательная. Чувствую что без сигареты мне её не дочитать. Надо сходить в двадцати четырёх часовой и купить сигареты.

Поставил чайник, проверил есть ли молоко в холодильнике для кофе. Есть. Одеваю штаны, майку, ботинки и выхожу захлопнув за собой дверь. На улице холодина, а я к этому ещё не привык... Съёжившись и засунув руки в карманы ускоряю шаг. Ничё - думаю я. - Тут минут десять идти.

На улице никого нет. Небо окрашиваеться в розовый. Птицы орут в своё удовольствие. Как же они меня достали! В голове как программа заложено слово "сигареты". Сигареты, сигареты, сигареты... Дошёл до киоска, но он на удивление оказался закрыт... Вот это везуха! Круглосуточный магазин, закрылся раз в год и именно в тот день когда мне так необходимы сигареты!!!

Быстро прокручиваю в голове варианты... Супермаркеты не актуальны - поздно открываються, вокруг нет больше круглосуточных... что же делать? Пальцы дёргаються в кармане штанов. Слюна скапливаеться огромными колличествами во рту. В горле першит. Я побрёл в ту сторону, где есть несколько магазинов в надежде что хоть один из них открыт. Мимо проехал велосепедист задорно звякнув звоночком. Я б ему засунул этот звоночек сейчас кое куда... Сигареты, сигареты, сигареты...

На улицах начали появляться люди. Мимо меня прошёл мужчина от которого тянуло табаком. ГОСПОДИ!!! За что мне такие мученья?! Убедившись, что все три магазина в этом районе закрыты и не откроються в ближайшие пару часов, я было потерял всякую надежду... Но тут я вспомнил про один ресторанчик, во дворе которого есть сигаретный автомат! Ничего, людей на улицах пока мало, и если поспешить то можно будет перелезть через забор незамеченым.

Я побежал в сторону ресторанчика предвкушая как я закурю сигаретку... Сигареты, сигареты, сигареты!!! Подойдя к ресторану, я убедился что людей в округе нет. Я начал искать более выгодное место перелезть. Забор дворика был достаточно высок и неприступен... Я нашёл удобное место и полез. По дороге поцарапал себе руку глубоко до крови, но заклинание которое я повторял уберегло меня от боли. Сигареты, сигареты, сигареточки...

Прыгая с забора я зацепился штаниной за колючую проволоку и полетел лицом вниз. Самое странное, что я сообразил не кричать, чтобы не привлеч внимания, но помоему я навёл достаточно шума. Если бы хозяева были бы на месте, то давно бы уже всполошились. Я больно ударился носом об забор, затем плюхнулся на спину порвав себе штанину.

Следущее что я увидел, это морду здоровенного питбультерьера несущегося в мою сторону... Когда его зубы сомкнулись на моей шее, я понял что это конец. Но всё ещё судорожно повторял про себя своё заклинание: Сигареты, сигареты, сига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Булкин
Иной.
***
"Я сидел на берегу этой маленькой речушки и слушал как журчит вода, как шумит листва, и многие другие странные звуки воды и леса... Раньше я не верил что в этом лесу происходят странности, но вот уже третий раз я прихожу сюда чтобы наблюдать. В прошлый раз мне не повезло и я ничего не увидел. Вася сказал тогда - "Херово настояли!". Что это значило - для меня до сих пор осталось загадкой... Но я не парюсь - Вася всегда говорил загадками.
Мимо по воде пробежал заяц - за ним гнался верблюд. Когда я в первые увидел такое, я воскликнул "Ну нихуя себе!", а теперь отношусь к этому вполне спокойно. Конечно! - Если бы кто увидел как слон в речке подражая дельфину выпрыгивал из воды, делал сальто и нырял обратно, то он бы не удивился погоне верблюда за зайцом по водяному покрову. Когда Мишка, местный выпивоха, рассказывал такие вот истории в городе, то его обсмеивали, били и даже называли богохульником... Должен сказать, наша деревушка очень религиозна. Восемь церквушек на тринадцать улиц... И вообще я не понимаю как верующие в бога люди не верят тому что верблюды ходят по воде... Верблюд, он же как... ну это... божья тварь, нет? Иесус тоже ходил по воде! И ничего! Все верят и восхищаються! Помниться наш тракторист Гоша сказал что лучьше бы эти долбаные звери, если уж уподобляються Иесусу, то не ходили бы по воде, а сделали бы из неё вино! Вот тогда народ не возмущался бы.
С дерева спрыгнула обезьяна и замахав лапами полетела куда то. Я поднял голову озираясь. Нет... коров поблизости в небесах не видно, и это хорошо. Ато как нагадят - мало не покажеться. И вроде бы мы живём далеко от Чернобиля, а такое твориться... У меня была мысль создать сдесь туристический рай. Давеча Дядя Хрымзо, допивая вторую литрушку сказал что могёт построить гостиницу. Говорил, мол, деревьев у нас полно... Там завязался спор, мол, если спилить деревья, то кротам лазить негде буит... Ну и как водиться набили друг другу рожи. А на утро плакали... похмелялись и плакали...
Я увернулся от двух падающих лепёшек... проглядел... брызгами зацепило... Стая коров пролетела мимо. Я отрехнулся и пошёл обратно в деревню, так как чувствовал, что без хорошей настойки на полыни мне сейчас будет плохо..."
-Ну на сегодня хватит...
Психи задёргались! Возражали, но здоровый дядька долбанул пару из них палкой по голове и все сразу успокоились. На меня прикрикнули, за то что пудрю мозги другим пациентам. Я попытался было возразить, но добротный разряд электричества мне дал понять, что сейчас лучше молчать. Потом меня связали и потащили в мою палату.
-Не надейся что в ближайшее время ты сможешь опять выходить на прогулку с остальными! - сказал закрывая за собой дверь дядька санитар с печальным лицом.
Печальным не потому что он меня жалел, а просто у него оно всегда было такое... Один мальчик родившись не вышел рожей, вот и назвали его СИрожа... А вообще меня и жалеть нечего... у нас тут в районном отделении психиотрической лечебницы не всё так плохо... кушать дают, таблетки всякие прикольные, спать есть где, опять же, друзья хорошие есть... а самое главное слушатели! Я им рассказываю что у нас в деревне то происходило, а они восторгаються! Им это нравиться! Ну и что, что меня иногда пинают и бьют? Оно ведь как... денег в России небыло и не будет у простых людей... Таланты погибают. Конечно я набрехал всё, а кто не брешит? Вон Пушкин, Толстой, Шекспир тоже брехали в своих произведениях... и я тоже... тока на образования у моих родителей денег не было и писать я не умею. А в деревне все дураки, дураками... их не соберёшь послушать мои рассказы... а тут!... Ну чего говорить - я счастлив! И жалеть меня не надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша жизнь — подъезд.

Бывает… Бывает так, что пошёл ты куда то, а тут на тебя как
снизойдёт озарение, и начнёшь ты в голове прокручивать какую нибудь
муть, философствовать про себя, размышлять о смысле бытия и т.д.
Зачастую ты просто забиваешь свою голову какой нибудь ерундой, которая
испариться стоит тебе дойти до пункта назначения. Иная хрень застревает
в черепушке на долгие часы, дни, а то и на месяцы… Но бывают и действительно
интересные идеи и мысли. Та мысль которая в данный момент проедает мой мозг… не,
не так! Во: «Мысль которая посетила меня сегодня, на мой взгляд, во всяком
случае сейчас, мне кажется интересной. Что я подумаю о ней через час — два
не известно, так что не ручаюсь что будет она действительно умной.

Сегодня обычный понедельник. Ничего особенного, всего лишь самый отвратительный
день недели. «Ветерок» субботнего веселья ещё не до конца выветрился из головы, и
значительно «пованивал». Похмелье — дело тонкое, Петруха! И угораздило же меня
поспорить с Витьком о том что после 5-ти литров пива я осилю ещё и 2 литра водки,
а на следующий день буду свеженький как огурчик. Проснувшись утром, я на автопилоте
пополз к холодильнику за рассолом, но увидев ухмыляющегося Витьку(не забыл, сука!),
достал из холодильника пару яиц, масло и пожарил себе яичницу. Кто бы знал
чего мне стоили эти сто рублей выигранные в споре! Вот и сейчас… иду я к клиенту
домой, сеть устанавливать, голова как треснутый арбуз, изо рта воняет, я активно жую
орбит и размышляю.

Подъезд… Это наша маленькая жизнь. То есть можно провести аналогию. Вот например:
Идёт кто то, вот как я скажем, к кому то домой, в здание которое не видел раньше, во
всяком случае изнутри. Открыв дверь подъезда мы начинаем с интересом изучать его.
Мы высматриваем лифт, если его нет, то двигаемся к лестничной клетке. А если мы не знаем
на каком именно этаже квартира человека к которому идём, то пытаемся найти его имя или фамилию
на почтовых ящиках, а потом примерно подсчитать на каком этаже находится квартира под номером,
скажем 8. Поднимаясь по лестнице мы изучаем интерьер, надписи на дверных табличках…
Нам всё, можно сказать, интересно — как младенцу только что появившемуся на свет.
Иной раз увидишь спускающегося старичка… Взглянешь ему в глаза и видишь, а ведь он устал!
Нет, не идти по лестнице устал, а устал от того что устал по этой лестнице идти. Он знает
что потом ему придётся подняться обратно, и он знает что опять устанет, только ещё больше,
и от этого знания он устал. Он устал от своей немощности, а ведь он наверное когда то
имел разряд по биатлону, бегал на лыжах и без них, а сейчас еле переставляет ноги, стрелял
так метко, что со ста метров мог попасть в муху, а сейчас едва ли попадает пультом в нужном
направлении когда хочет переключить канал телевизора. И от этого всего он устал. Устал жить!
Спроси его, зачем он, человек который в прошлом привык брать от жизни всё терпит эту немощность
и продолжает жить, так он скорее всего либо соврёт, что всё у него хорошо, либо наговорит
что то про помощь детям, внукам и т.д. Но все прекрасно понимают, что помочь им он уже не в силах…
Может и мог бы, но он устал… И когда он в очередной раз ставит ногу на следующую ступеньку, в
душе он надеется что нога подвернётся и его ничтожное существование прекратиться. Сам он никогда
не оступится случайно — человеческая природа не даст. Инстинкт самосохранения… Ведь он не первый год
устал. И если терпел до сих пор, то будет терпеть до самого конца.

Поднимаясь дальше мы «взрослеем». Мы уже знаем как примерно выглядит каждый этаж, за исключением
надписей на дверях, да и ещё пары атрибутов на каждом этаже. Но мы знаем что слева от лестницы будет квартира
номер 6, а справа 7… В жизни так же… С годами мы понимаем что всё одинаково за исключением малых деталей,
и лишь немногие — друзья, подруги, мужья, жёны, имеют значительную отличающую черту. Вот и проходя мимо
красиво украшенной двери мы на какую то долю секунды задерживаемся… Вот висят рисунки ребёнка дошкольного
возраста. Должно быть он пытался изобразить маму, папу и себя. А рядом собачка. И тебе понятно что тут живут счастливые
люди. У них есть всё! Семья, любовь, крыша над головой… И тебе немного хочется заглянуть туда, за эту дверь,
чтобы хоть немного окунуться в это счастье.

А вот обгоняя тебя пробежал ещё один старичок. Именно пробежал! Возрастом он ни чуть не уступает первому,
а может и старше, но этот ЖИВОЙ! Он умеет радоваться тому что у него есть, и пользоваться своими возможностями
на максимум. Такие люди не устают, и до самого конца живут счастливо. Ему не нужно ничего больше того что у него уже есть.

И вот ты доходишь до заветной квартиры… Всё! Твой путь окончен! Ты достиг своей цели. Ты попал в «Рай».
А ведь мог по дороге оступится, подвернуть ногу, перевалится через перила… а там больница… в общем «ад».
И своей цели ты не достиг, и скорее всего уже не достигнешь, потому что заказчику уже всё сделают без твоего участия.
Нет, нет, я не религиозен, что вы?! Просто если быть абсурдным и приводить аналогии, то почему бы не воспользоваться
такой вещью как религия? В конце концов, для чего она ещё нужна? - только верить, предполагать, молится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group