АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Группа OFF RAILS


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам наша музяка?
Взрывная смесь!
20%
 20%  [ 1 ]
Неплохо
0%
 0%  [ 0 ]
С пивом потянет
40%
 40%  [ 2 ]
Вяло
20%
 20%  [ 1 ]
Ужас
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Группа OFF RAILS Ответить с цитатой

fight http://www.myspace.com/offrailsmetal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну по порядку....

1)Алкогольный Метал:
Месево... на мой взгляд беспорядочное, и по звучанию очень близкое к панку. Наверное из за барабанов. Очень смутила каша в конце песни - какой то соляк на гитаре, рубилово на барабасах и вокал(который было не разобрать).

2)Борцы пива:
Интересное(очень даже) начало, прикольные рифы в дальнейшем, но с ударными вы перекрутили, на мой взгляд.

3)Бутылочный бомбардировщик:
Хорошее вступление, и противнинькие переходы во время песни... Соляк на гитаре иногда проглатывался, чтоли... так сказать гитара захлёбывалась. Частые флажилеты мешают.

4)Воин бензопилы:
Вроде можно расслышать интересные рифы, но их заглушают скучные барабаны, причём местами уж слишком приувиличена скорость дабл баса... Даже если и найдёться барабанщик который так сыграет - это просто создаёт эффект каши...

5)Хардрокеры старой армии:
Наиболее удачная песня из всех в плане ударных. Гитарка хорошо лежит, но солло опять подкачало... Такое ощущение, что оно либо писалось не придавая значения к самой песни, либо была импровизация по подходящей гамме... То есть солло не передаёт настрой самой песни.

Заключение...

Запись:
Сэмплы на барабаны ужасные(что юзал?), а так же сама стилистика, но об этом потом... Бас практически не слышно, разве что иногда он подчёркивает фон гитары, но его очень не хватает. Вокал не сидит... можно было бы добавить к нему хоруса или дилея немного... Местами очень мешает лимитер на вокале, по моему он плохо был выстроен.

Группа в целом:
Чувствуеться нехватка руки хорошего барабанщика... из за "некорректных" барабасов создаёться эффект немузыкального месива. Вокалисту следует поработать над чётким произношением слов и акцентом. Гитаристу стоит задуматься о определённой направленности и стилистики каждой песни, чтобы было возможно передать слушателю идею. Басит... а басиста не слышно...
Слов я разобрать не смог, так что не могу судить о смысловой нагрузке.

По большому счёту неплохо, но главное помнить что скорость - не всегда главный фактор... Удачи! Жду следущих демок.
Моя оценка: 6 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это называется "разложил всё по полочкам" Very Happy

Большинствло замечаний насчёт самой музыки исходят из того что наша цель - довести "касах" и музыкальный хаос до предела - Нас не раз критиковали что материал слишком "скомпрессирован" - некоторым это кажется кашей и беспорядком а некоторым нравится - тут уже дело вкуса. Да и скорость ударных вполне стандартная для современных дез-ударников, вот только в Израиле мало ударников такого уровня, тут ты прав. Насчёт самих партий ударных (Написал на ИзяДраммере) я использовал готовые ритмы и переходы в 90% мест, и слабые места там таки есть - Когда писал только ударные казалось что подходит, но со всеми инструментами оказалось что не совсем подходит (Например в воине бензопилы которыё ты упомянул).
Проколы в саунде тоже есть, будет время - поправлю.
Насчёт баса - на каких колонках ты слушал? Я слушал и на хорошей системе и в наушниках, и на простых компьютерных колонках за 20 шахов и баса как раз не хватает на последних. Если ты имеешь в виду то что не всегда слышно ноты то ето потому что такая вот роль отведена у нас басу - создать мощный Low End с ударными, и старался сделать его более массивным чем чётким. Так же, поиграйся с эквалайзером на системе - Я старался чтоб на Flat-настройке басы не слишком бомбили.
Насчёт соло - На такой скорости мало что внятного можно сыграть - даже если гитарист намного техничнее меня (И я не считаю себя особо техничным) - а замедлять темп тоже не хочется. Так же, так как я единственный, не хочется оставлять дырки в общей массе, по этому они написаны так как написаны - в духе Керри Кинга...

Ну вот, вроде на всё ответил.... Расстреливаем дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж поверь, что я не стал бы критиковать качество музики не имея хорошей аппаратуры для прослушивания этой самой музыки ;)
Бас слышно как глухой "фон".
Может это и задумка ваша, но мне кажеться его не хватает...
По поводу солло - так есть же всё таки соляки где звук не глотаеться...
А про барабаны... Я например пишу барабаны так:
1)Пишу гитарную и басовую дорожки в Гитар Про.
2)Потом делаю на эти дорожки барабаны там же(не готовые, а прописываю сам - так намного эффективнее)
3)Создаю несколько ударных дорожек(всё там же)
4)Раскладываю каждый инструмент барабанов на другую дорожку.
5)В кубике через плагин ИЗИдраммер(Драммер фром хел) записываю для каждой дорожки миди барабанов дорожку вэйв.
6)Регулирую каждую дорожку(уже в вэйв формате) по вкусу(лево/право, громкость, эквалайзер и т.д.)
7)Миксую это всё в стерео
8)И наконец записываю остальные инструменты.

Вопрос - ваша цель заставить зрителя двигаться, или слушать(купить диск, например)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hасчёт баса - Да, это так задумано, этот фон придаёт массивность.
Насчёт соло - Послушал ещё раз - ты имеешь в виду palm muted licks на bottle bomber? Можно конечно перезаписать, но не знаю стоит ли оно того.

Насчет программированию барабанов - ты слишком много трудишся.
Зарядил ИзюДраммера в сubase, и сразу есть тебе и автоматический пэннинг, и аудио-лорожки на которые можно накладывать плагины.
Самому писать стандартные ритмы нет смысла когда есть все стандартные ритмы сыгранные ударником из Meshuggah - Он то своё дело знает - да еще когда ты ставишь их на дорожку MIDI вся динамика уже подстроена.

Насчёт последнего вопроса - Заставить двигатся, и даже бесится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с барабасами я и замарачиваюсь слишком сильно, но звук выходит намного живее... И если в лом прописывать самому стандартные партии, то можно и спиздить их, но я предпочитаю каждую дорожку ударных отдельно... Мне не хватает эквалайзера в ИЗИдраммер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timorgizer
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kогда загружаешь Изю как VST Instrument, появляется Track Folder со всеми дорожками ударных по отдельности - Для того чтоб посмотреть какой канал идет к какому микрофону открой миксер в ИзиДраммере и выбери MultiChannel. Там уже можно накладывать плагины как хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: микс сасет Ответить с цитатой

По поводу стиля музыки говорить трудно - на вкус и цвет товарисча нет. Мне было скучновато. Нет динамики совсем. равномерный долбеж. Это типа панк-метал? Есть, правда, немало групп, которые тоже играют такое вот равномерное что-то, но я их не слушаю. Так что наверное это просто не моё - хотя время от времени прорывались приятные рифы.

А микс сасет. Подозреваю, что сводилось на колонках от автомобильного стерео - с поднятыми верхами и басами и с проваленной серединой.

Короче - подыми бас и опусти воКАЛ. Бас по частотам очень мутный, подозреваю что имел место говенный инструмент типа "Ебанец". Можно продублировать канал баса и пустить его через какой-нибудь виртуальный комбик с овердрайвом, дабы получить немного середины и определенности. Только не надо гнать про то, что каша была целью.

Из слов удалось разобрать фразу "Алькохоль мэталь!" с трудноклассифицируемым акцентом. Я бы сказал, похоже на пьяного фашиста из старых фильмов про войну.

А теперь я пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group