АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Рок в израиле - вечная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у скаЗки нет никаких секретов.
Они исполняют зажигательный бред, а народу толкьо колбасы дай и народ сыт.
Пиплам похуй под что плясать, им главное что-бы музычка максимально плясательной была.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а я в ночную смену работаю :(

Мишка, может ты стримить концерт сможешь?

(правда тогда будеть малость меньше народу)

есть такой вот классный бесплатный site - www.ustream.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bely4
Член Рок-Клуба, фотограф


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 192
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю и вызов Фаршмака на дом тоже :) всем составом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
x_under
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 160
Откуда: Petach-Tikva

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bely4 писал(а):
предлагаю и вызов Фаршмака на дом тоже :) всем составом :)

Ага. Кто видео снимет, кто звук, а кто - часы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райтвинг, ты правильно определил ситуацию. Почему это происходит ты сам прекрасно в свое время это определил.

Основная причина:

Небольшое физическое число потенциальных слушателей определенного жанра / стиля. "Русскоязычных" 1/6 населения страны, из них отностительно молодых еще меньше, из них тех, кто любит конкретную музыку / стиль еще меньше.
"Кол-во предложений превышает потребности".

Как следствие:

1) Отсутствие интереса со стороны медиа, лейблов, продюссеров и т.п. (кому нужен русский рок в Израиле?!) - отсутствие профессионального и постоянного пиара.
2) Музыка как хобби, а не профессиональное занятие (под "профессионализмом" подразумевается "занятие за деньги") со всеми вытекающими.
3) Отсутствие естественной конкуренции и эволюции.
4) Отсутствие надежды на будущее. Все всё это прекрасно понимают и понимают, что если продолжать тем же образом рано или поздно придется сложить латы в сарае.

Как результат:

Клуб превращается именно в клуб, для своих, "понимающих". Все дело заворачивается само на себя.
Абсолютно аналогичную ситуацию пережил местный КВН. Была в свое время возможность вывести дело на профессиональные рельсы, "заэволюционировать". Этого не произошло. Как последствие - уже давно израильский КВН - это "игра своих для своих". В зале папы, мамы, бабушки, максиум близкие друзья. И то, не всегда. А основная масса "зрителей" - такие же игруны из других команд. Все оплачивается из собственного кармана. Хобби.

Решение:

- Петь на иврите, сделать максиум что бы стать ментальной и духовной частью израильского общества, а не "русскороковым израильтянином" и пробивать материал здесь.
- Петь на английском и ориентироваться на Европу / Америку - пробивать материал именно там.
- Петь на русском и пробиваться в России.

Утешение:
Если бы мы пели "шлягеры 70-тых годов на венгерском языке", ситуация у нас была бы намного хуже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
А у скаЗки нет никаких секретов.
Они исполняют зажигательный бред, а народу толкьо колбасы дай и народ сыт.
Пиплам похуй под что плясать, им главное что-бы музычка максимально плясательной была.


При всей моей нелюбви к творчеству группы Ска3ка (ну не люблю я такой стиль, ма лаасот!), следует отдать ему должное.
Музон группы Cка3ка - это более народная музыка, нежели то, что делают НеФакт, Сумо, Пола Икс, Этажи и т.п.
Поэтому группа Cка3ка таким образом "попадает" в большее кол-во народу из небольшого кол-ва "потенциальных слушателей".
И в этом они ма-лад-цы.

Кстати, подозреваю, что Ска3ка отлично бы пошла и на передаче 7.40, и в некоторых русских ресторанах на "ура" пошло бы дело.
Скажем, в Ашдоде где-нибудь на каком нибудь молодежном ируа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silverray
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Stormy Atmosphere благодарит, ценит и поддерживает Ответить с цитатой

Прежде всего, спасибо всем, кто смотрит видео, приходит на концерты, слушает музыку и критикует - за то что вам небезразлично то чем мы и такие как мы, занимаемся.
Теперь постараюсь высказаться по большинству пунктов (как многим знающим меня известно - я люблю по всем пунктам ПОПОрядку гы):

1. Не считаю зазорным, или неправильным ходить на тусовки близких друзей и других музыкантов вообще. Лично стараюсь приходить как можно на больше концертов (хоть - вот как правильно Сумовцы сказали - не всегда придёшь - после рабочего дня как лимон выжатый). Не все такие ебанутые как я, что слушают всё что играет, но надо сказать - все согласны, что положение посещаемости концертов в нашей стране ниже чем где-то. Ходить просто НАДО и ходить всем и максимально на всех. Даже те, кто не срывают башню талантом и виртуозностью, стоят чтоб на них пришли - потому что творчество нашего андеграунда БЕСКОРЫСТНОЕ на 100% (какая уж тут корысть, когда группы уже почти платят клубам за выступления!?)
Потому не поддержать друг друга - значит всё просто завянет к ебеням - и это всем понятно.
Вот.
Кстати, я хожу не только на членов Рок-Клуба и русские группы, и не только на рок, но и на Израильтян и другие Жанры(типа Right on Time, Edgend, Darespire и.т.п) потому что и у них там та же лажа.

2. С Мишей я напрямую был не знаком до этого интервью, был очень рад познакомиться. Считаю, что то что ты чувак делаешь для групп своими видео - просто свято! Не знаю, сколько шансов с этим пробиться и где какое сорвется с этого бабло (скорее всего - ни хрена никому не перепадёт материального...) но именно поэтому жму тебе руку от души. Любая помощь друг другу, такая как купить диск твоих друзей, постоять на ихнем духане, позазывать на концерты и помочь продать рубашки, диски, снять на видео - это всё часть поддержки системы жизнеобеспечения задыхающёгося Андеграунда, а не какой-то группы в отдельности даже!

3. "Туса" наша не закрытая. Если мы друзья, так это не связано с тем что я сказал выше, и к тому же мы только рады всегда новым друзьям... Ну не знаю - вместе веселей что-ли. По мне - Присоединяйтесь все кто желает - лично обожаю новые знакомства гы.

4. Да. Всё хуёво. На концерт групп приходит в среднем 20-50 человек (и это, считай - вечер ахуенно удался...). Большинство муз-клубов Израиля - в Тель Авиве, периферия в "очке" и всё такое. Но кто мне обьяснит 10,000 человек, припёршихся на Dream Theater??? Мэйнстрим? Нет. МТВ их проперло в наш мозг? Нет. Может их ставит Гальгаляц или даже 88FМ? Ни фига. Кто обьяснит?
Ну ладно - кто-то скажет я гоню и их тут все поголовно слушают. ОК
Кто обьяснит то, что на Los Caparos, поющих на 90% на русском, приходит по 150 чел. израильтян, не знающих ни слова по русски? Чо, СССР ихний с Гальгаляца всех собрал? Ну, допустим.

Тогда как обьяснить ( и всем за это низкий поклон!), что на презентацию нашего альбома пришло около 250 человек? Ну - на это у меня есть примерный ответ:
Кроме друзей и родственников, и членов других групп, каждый из нас засел на форумах за неделю и провёл Одноклассникам, Фэйсбуку и всему "Исранету" курс ознакомления с нашей музыкой: "привет чувак/девчонга, кагдила, вот послушай классный музон, кстати - у нас концерт и мы будем рады тебя видеть там"... и был результат!


Не знают просто люди вокруг, что есть классный рок в Израиле на любой вкус! Почему мы Андеграунд? да потому что мы под полом, как мыши сидим бля, и сетуем, что 91,8FM не крутят наших ребят а Леди Гагу. А! Ещё мы друг друга критикуем со знанием дела, но вот только сами мы эти тёрки только и читаем, а страна о нас знает с мышиный хвост! Надо расшатать Рунет, донести до людей чо есть чо у нас послушать!
Не хочешь дикий Прогрессив от Сторми? Тащись от НеФакта и его классного качественного Роко-попса. Поглючь с Сумо, Потряси патлами с Фэйдингом, Понастальгируй по старому доброму с Бёрном... Чо мало? Все разные, и пофиг что поют по русски или на венгро-албанском диалекте - музыка за душу возьмёт, так фанат выучит и японский! Давайте подумает - может нам как в нормальных странах, нужна рок-радиостанция? Хотя бы - интернетная - и всем линки раскидать по всем форумам и фэйсбукам? Просто не знают массы чо мы есть, вот потому то и не ходят... А пропрутся массы - и клубы сами начнут обращаться чтоб выступили у них, и уже не музыканты будут ПРить себя как негры на плантациях, а заниматься музыкой нетто, как белые люди.
Вот моё жостгое мнение, дорогие друзья.
Давайте - раздискутируйте меня в пух и прах гыгыгы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:48 am    Заголовок сообщения: Re: Stormy Atmosphere благодарит, ценит и поддерживает Ответить с цитатой

Silverray писал(а):
Прежде всего, спасибо всем, кто смотрит видео, приходит на концерты, слушает музыку и критикует - за то что вам небезразлично то чем мы и такие как мы, занимаемся.
Теперь постараюсь высказаться по большинству пунктов (как многим знающим меня известно - я люблю по всем пунктам ПОПОрядку гы):

Ты так представляешься, как будто перед тобой аудитория в тыщу незнакомых человек. Расслабся, тут намного меньше :)

Цитата:

1. Не считаю зазорным, или неправильным ходить на тусовки близких друзей и других музыкантов вообще.

Да нет в этом конечно ничего зазорного. Ты не въехал, разговор совсем не об этом.
Вопрос не в зазорности, а в констатации факта: дело не развивается по понятным причинам. Вот и все. И то, что мы наблюдаем вполне закономерные вещи.

Цитата:

Ходить просто НАДО и ходить всем и максимально на всех. Даже те, кто не срывают башню талантом и виртуозностью, стоят чтоб на них пришли - потому что творчество нашего андеграунда БЕСКОРЫСТНОЕ на 100% (какая уж тут корысть, когда группы уже почти платят клубам за выступления!?)

Что значит "ходить НАДО?!" Это уже, извини, бред.
НАДО на работу ходить, да и то, под вопросом. :)
Есть "хочется" или "не хочется". И это - правильно. А НАДО - это в тюрьме.

Цитата:

Потому не поддержать друг друга - значит всё просто завянет к ебеням - и это всем понятно.

Вот об этом то и речь: нежизнеспособное искуственное образование.

Цитата:

2. С Мишей я напрямую был не знаком до этого интервью, был очень рад познакомиться. Считаю, что то что ты чувак делаешь для групп своими видео - просто свято!

Попрошу не обобщать про святости :)
Я считаю, пока Мишиного уровня хватает на антирекламу. Энтузиазм - это супер, только талант и качество еще никто не отменял. Очень надеюсь, что "на кошечках" Миша дотренируется до чего-то стоящего.
И кстати, "свои делают репортажи про своих" - это тоже тот же признак самоварки. Это уже не в Мише дело.

Цитата:

Не знаю, сколько шансов с этим пробиться и где какое сорвется с этого бабло

Никак. В Израиле "с этим" - 100%.
С другим материалом - шансы всегда есть.

Цитата:

Любая помощь друг другу, такая как купить диск твоих друзей, постоять на ихнем духане, позазывать на концерты и помочь продать рубашки, диски, снять на видео - это всё часть поддержки системы жизнеобеспечения задыхающёгося Андеграунда, а не какой-то группы в отдельности даже!

Мне очень жалко задыхающийся андеграунд, но по вторникам подавать влом. Тем более если он умирает, зачем давать?!
Лучше съэкономить и сходить на Бутусова.

Цитата:

3. "Туса" наша не закрытая. Если мы друзья, так это не связано с тем что я сказал выше, и к тому же мы только рады всегда новым друзьям... Ну не знаю - вместе веселей что-ли. По мне - Присоединяйтесь все кто желает - лично обожаю новые знакомства гы.

Да никто не говорит, что она закрытая!
Просто со свежим слушателем проблемы (по причинам перечисленным мной выше), Даже если порвать анус и сделать некий хеппенинг и затолкать народ один раз, второй раз можно делать подобное только после долгого перерыва.
а постоянный болельщик - это и есть вот эта туса.
Ходят друг на друга, платят друг другу деньги (если по дружбе не заходят бесплатно :), снимают друг про друга хвалебные репортажи и варятся в одном котле.

Цитата:

4. Да. Всё хуёво.

Нет, не все. Только очевидное мало кто признает. Если в Израиле русский рок не идет, значит надо его пробивать в России. Или гастролировать там, где есть русский (свежий!) слушатель: Америка, Германия, Украина, Белорусь и т.д. (пример: Комманда НО. Перед Сашей Котлером снимаю шляпу). Не уверен, что он заработал гигантские башли, но уверен, что такие выступления и события не забываются. И уж точно это более толково, чем "сосать друг другу" :)

Цитата:

На концерт групп приходит в среднем 20-50 человек (и это, считай - вечер ахуенно удался...). Большинство муз-клубов Израиля - в Тель Авиве, периферия в "очке" и всё такое.

Да весь Израиль по поводу самодеятельного русского рока - одно большое очко :)

Цитата:

Но кто мне обьяснит 10,000 человек, припёршихся на Dream Theater??? Мэйнстрим? Нет. МТВ их проперло в наш мозг? Нет. Может их ставит Гальгаляц или даже 88FМ? Ни фига. Кто обьяснит?

Извини, сравнил г...но с пальцем! :)

Цитата:

Ну ладно - кто-то скажет я гоню и их тут все поголовно слушают. ОК
Кто обьяснит то, что на Los Caparos, поющих на 90% на русском, приходит по 150 чел. израильтян, не знающих ни слова по русски? Чо, СССР ихний с Гальгаляца всех собрал? Ну, допустим.

1) Лос Капарос играют музон, который одинаково хавается и "русскими" и местными.
2) Лос Капарос играют этот музон афигенна.
3) Есть песни на иврите.
4) Безусловно из-за раскрутки. Да, но чтобы эта раскрутка получилась, песни должны были подходить ментально под рынок. Это как Гоголь Борделло в англоязычном мире. Вроде как и славянские, балканские темы вставляет, а ментальность не русская, если ты понимаешь, о чем я. Песня то называется "СиСиСиПи", а не "СССР", это - израильский прикол, а не русский.
Это как есть российское кино, а есть стереотипная игра американцев в русских. Так вот песни лос-капарос - это израильский стереотип о русских, а не российские песни.

Цитата:

Тогда как обьяснить ( и всем за это низкий поклон!), что на презентацию нашего альбома пришло около 250 человек?

Потому что сидели, потели в фейсбуке и собирали народ :) Вот поэтому и пришли. Потратили время (бесплатно), звонили людям (бесплатно), сгоняли народ. И как часто такой фокус можно проделать, а? То-то!

Цитата:

Не знают просто люди вокруг, что есть классный рок в Израиле на любой вкус!

Рок-клуб столько времени живет, а "люди до сих пор не знают" :)
Те, кто хотят, знают. Те, кто не хотят - даже если знают, им пох. Спрос маленький, сколько раз говорить! :)

Цитата:

Почему мы Андеграунд?
да потому что мы под полом, как мыши сидим мля, и сетуем, что 91,8FM не крутят наших ребят а Леди Гагу. А! Ещё мы друг друга критикуем со знанием дела, но вот только сами мы эти тёрки только и читаем, а страна о нас знает с мышиный хвост! Надо расшатать Рунет, донести до людей чо есть чо у нас послушать!

Удачи в этом бессмысленном деле! :)
Только сделай наконец что-нибудь кроме слов. По крайней мере поймешь может тогда, о чем я говорю.

Цитата:

Не хочешь дикий Прогрессив от Сторми? Тащись от НеФакта и его классного качественного Роко-попса.

Спасибо. Я слышал НЕФАКТ несколько раз. Мало того, что одни и те же песни, насчет "качественности" промолчу. Лучше съэкономлю и пойду на Бутусова :) Это я как представитель русского гетто говорю.

Цитата:

Давайте подумает - может нам как в нормальных странах, нужна рок-радиостанция? Хотя бы - интернетная - и всем линки раскидать по всем форумам и фэйсбукам? Просто не знают массы чо мы есть, вот потому то и не ходят... А пропрутся массы - и клубы сами начнут обращаться чтоб выступили у них, и уже не музыканты будут ПРить себя как негры на плантациях, а заниматься музыкой нетто, как белые люди.
Вот моё жостгое мнение, дорогие друзья.

Да молодец! Удачи! Только давайте без "давайте", без дурных советов. Видишь способ? Иди и работай! Заодно докажешь нам, как мы за столько лет так круто ошибались! :) Трепунов как ты тоже достаточно насмотрелись :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за попкорном...

ЗЫ: да Мишка, всколыхнул ты общественность... Laughing
многих за живое зацепило Very Happy
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и мне поп корна =)
Ну хотя бы какое то оживление..а то посты all55 уже поднадоели =)))
По теме. Есть некоторые моменты в которых согласен с Silverray, но для разнообразия на этот раз +1 к большинству пунктов Слая =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group