АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Рок в израиле - вечная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трепунов как ты тоже достаточно насмотрелись


УГ стар, УГ желает в сортир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumoelevator писал(а):
Цитата:
Трепунов как ты тоже достаточно насмотрелись


УГ стар, УГ желает в сортир.


Это ты теперь обезьянничаешь после того, как я назвал тебя "старый минус" ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Райтвинг, ты правильно определил ситуацию. Почему это происходит ты сам прекрасно в свое время это определил.

Основная причина:

Небольшое физическое число потенциальных слушателей определенного жанра / стиля. "Русскоязычных" 1/6 населения страны, из них отностительно молодых еще меньше, из них тех, кто любит конкретную музыку / стиль еще меньше.
"Кол-во предложений превышает потребности".

Как следствие:

1) Отсутствие интереса со стороны медиа, лейблов, продюссеров и т.п. (кому нужен русский рок в Израиле?!) - отсутствие профессионального и постоянного пиара.
2) Музыка как хобби, а не профессиональное занятие (под "профессионализмом" подразумевается "занятие за деньги") со всеми вытекающими.
3) Отсутствие естественной конкуренции и эволюции.
4) Отсутствие надежды на будущее. Все всё это прекрасно понимают и понимают, что если продолжать тем же образом рано или поздно придется сложить латы в сарае.

Как результат:

Клуб превращается именно в клуб, для своих, "понимающих". Все дело заворачивается само на себя.
Абсолютно аналогичную ситуацию пережил местный КВН. Была в свое время возможность вывести дело на профессиональные рельсы, "заэволюционировать". Этого не произошло. Как последствие - уже давно израильский КВН - это "игра своих для своих". В зале папы, мамы, бабушки, максиум близкие друзья. И то, не всегда. А основная масса "зрителей" - такие же игруны из других команд. Все оплачивается из собственного кармана. Хобби.

Решение:

- Петь на иврите, сделать максиум что бы стать ментальной и духовной частью израильского общества, а не "русскороковым израильтянином" и пробивать материал здесь.
- Петь на английском и ориентироваться на Европу / Америку - пробивать материал именно там.
- Петь на русском и пробиваться в России.

Утешение:
Если бы мы пели "шлягеры 70-тых годов на венгерском языке", ситуация у нас была бы намного хуже :)


Бред. Отмазки это всё. Рок - хлуп, неужели вы так и не поняли формулу успеха? Ладно, раскрою секрет. Чтобы подняться, нужна сумма двух слагаемых:

1. Талант.
2. Упорный труд.

От перемены мест слагаемых сумма не изменится, однако необходимо наличие обоих. Сколько есть таланта и сколько вложено труда - столько и будет отдачи. Не надо валить на обстоятельства.
Факт, что действительно талантливые и яркие коллективы, работающие сутками над музыкой - пробились и собирают нормальные залы.
Вот и всё. А тут - это просто хобби. Как вышивание или там... драмкружок. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Талант.
2. Упорный труд.

Как я люблю теоретиков :)

Цитата:

Не надо валить на обстоятельства.

Если хоть капля логики есть, то ясно, что в деревню с 30 жителями привести на концерт 50 намного сложнее, чем в городе с 3-х миллионным населением, верно?

Цитата:

Факт, что действительно талантливые и яркие коллективы, работающие сутками над музыкой - пробились и собирают нормальные залы.

Будь добр, перечисли пожалуйста эти коллективы.

Цитата:

Вот и всё. А тут - это просто хобби. Как вышивание или там... драмкружок.

Это хобби, потому как в условиях Израиля русский рок не может быть по определению профессиональным занятием.

И вообще, мы отвлеклись. Подобные разговоры, ля-ля, были уже сто раз и продолжались много лет.
Для этого на форуме есть отдельная тема - "Русский рок в Израиле". Всем, кому кажется, что "что-то не сделано", "неправильно сделано", "упущено" - добро пожаловать туда! Тем, кто не просто трепло - флаг в руки, удачи! Повторюсь, докажите, что все мы не правы.
На своем собственном примере. Ну или хотя бы приведите израильского русско-рокового процветающего продюссера или исполнителя.
В Израиле, не в Москве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):


Бред. Отмазки это всё. Рок - хлуп, неужели вы так и не поняли формулу успеха? Ладно, раскрою секрет. Чтобы подняться, нужна сумма двух слагаемых:

1. Талант.
2. Упорный труд.



Кто впустил сюда детей?! Shocked
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО БОТ ТИКУН ХАЦОТ!!!! ААААА!!!

kill

Bitte, nicht schießen!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Цитата:

Не надо валить на обстоятельства.

Если хоть капля логики есть, то ясно, что в деревню с 30 жителями привести на концерт 50 намного сложнее, чем в городе с 3-х миллионным населением, верно?


А никто про стадионы и не говорит. Ты хотя бы сто человек в Барби собери.
Sly писал(а):

Цитата:

Факт, что действительно талантливые и яркие коллективы, работающие сутками над музыкой - пробились и собирают нормальные залы.

Будь добр, перечисли пожалуйста эти коллективы.


Те же Капаросы. Да и Сказка. Да и Дорога Джонго в своё время могла легко собрать полный Барби.

Sly писал(а):

Цитата:

Вот и всё. А тут - это просто хобби. Как вышивание или там... драмкружок.

Это хобби, потому как в условиях Израиля русский рок не может быть по определению профессиональным занятием...
...Ну или хотя бы приведите израильского русско-рокового процветающего продюссера или исполнителя.
В Израиле, не в Москве!


Ну, так и не переживайте так. Есть у вас туса в 20 человек, друг друга слушать ходит - смиритесь. Зе ма ше йеш. Вот продюсеров не знаю. А Капаросов кто продюсирует?

Sly писал(а):


ЭТО БОТ ТИКУН ХАЦОТ!!!! ААААА!!!


Да, именно. И кстати... не расслабляйтесь. fight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silverray
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: От трепунов - к звёздам Ответить с цитатой

Sly, и все кто меня пух-и-прахил гы: Это очень круто что вы меня раскритиковали. Только как-то вы меня не сильно опровергли, хотя и все пункты прокомментировали.
Отвечаю:
1. Всех красиво поприветствовал, потому что знаю по себе - форумцы люди обидчивые, к ним надо с подходом гы. А если серьёзно - уважаю просто людей, потому так и приветствовал.
2. Кому Миша может навредить антирекламой, если по-вашему, эту программу и так никто не смотрит, форумы не читает, и.т.п
3. Форум у нас русский есть? Каналы радио и ТВ на русском есть? Миллион русскоговорящих есть? чо не петь на русском?
У Капарос сколько песен на иврите? 1? Да, и ещё Зоара Аргова х*ячат. Язык не фактор, я думаю
4. Легко сказать "надо выходить на заграничный рынок", легко сказать "лучше пойду на Бутусова", легко обсудить со своей колокольни, чо мол тут музыка не та и не для сюдова, а потому сами тут балаболите - вот и покажите что пиписька у вас не мала - создайте радио, ПРте себя, а мы ещё посмотрим да покритикуем вас. Мол - мы уже там были, тяготы жизни повидали, и вот теперь над вашими потугами поржём (или сочувственно поплачем)... со стороны.

Вот потому то и всё вянет, потому что веры нет! Если бы ты верил в местные группы, ты бы не сказал "Лучше на Бутусова пойду". В какое сравнение Бутусов идёт с нашими местными составами? Мы ещё под столом бегали, когда чувак Альбомы выпускал. Бутусов - легенда. Наутилус - классика русского Рока. И кстати, тот же бутусов играл непопулярную, местами запрещённую музыку невзирая на!
Ваще давайте скажем "Нафиг мне эти все группы тут? У них не хватает опыта/таланта/бабла/харизмы/сексуальности/техники, потому я на них не пойду, а лучше легенды типа Led Zeppelin, Queen, и там - Бетховена дома послушаю."
Конечно, вполне легитимно - эти ребята получше всякого там Сумо, Сторми и НеФакта (и даже Капарос), но только чо тогда таким ценителям в Рок-Клубе делать? (Только не надо обижаться, я не имел ввиду никого, просто нелогично как-то получается, потому такой жёсткий вопрос)
Рок-Клуб то Израильский, мы - это все что у нас есть, так поддержать надо общественного производителя! Или я не догнал и мы тут сидим чтоб друг на друга ЛооЛ возводить? Не хотите менять ситуацию? Не верите что можно изменить? Зачем музыкой вообще тогда заниматься, когда гении и легендарии уже всё придумали и сыграли?

На самом деле я сюда не Робеспрьерствовать зашел. Я тут на революцию никого не подымаю. Я просто мечтаю дикою мечтой бескорыстного музыканта, что у нас в нашей пусть говенной и маленькой стране даже те же несчастные 50,000+- человек , которые слушают рок, начнут слушать местных лобаторов почаще, чтоб на концертах меньше 150 чел не было, чтоб появилась перспектива...
Я сам от дела вроде не бегу, стараюсь по мере сил своих подымать что могу... и немного помочь друзьям музыкантам. Радио делать не умею, кто на что учился, умею другое, этим и стараюсь протолкнуть по мере сил. И чем больше таких как я и мои друзья, тем больше шансов на то чтоб смайлик всех недовольных потянул параболу вверх.
Иногда главное идею подать. Может щас прямо какой-то доморощеный радио-спец (вроде как Миша Мещериков по видео) уже репу чешет читая сие, и у него на складе рождается уже мля формируется крутая задумка? И тебя раскритикуют, Радио-спец! Но только ты не бросай начатое. Критика - это хорошо, но она де должна заставлять опускать руки, я так думаю......
Rolling Eyes
_________________
Заходите к нам в гости
Группа Stormy Atmosphere:
www.stormyatmosphere.com
http://www.myspace.com/stormyatmosphere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silverray
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели считаете, что стадионы это нереально?
А полёты на Луну - реальны?
Зато вот фуфло что крутится по МТВ - это реально.
А я вот хочу другой немного реальности.
Мечтатель мля.
Все мечтатели.
И все нынешние легенды - тоже бывшие мечтатели, на всех их глядя у виска когда-то крутили, только крутытэли обломались,
а мечтатели пробивались, и будут пробиваться.
Вот
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, большая просьба. Что бы не тратить попусту время друг друга, читай, будь добр, что я пишу внимательно.
Потому что я пишу одно, ты вроде цитируешь, а отвечаешь совершенно на другую тему.
Я пишу, что факт, что кол-во потенциальных слушателей русского рока в Израиле относительно (аудитории израильского рока и других жанров, российской аудитории и т.д.) мало. Это не я придумал. Это статистика.

Мало того. Разговор не о стадионах, 100 человек в Барби собрать можно. Только какой толк от этого? :)
Легко бросаться словами. Ты лучше подсчитай финансовую сторону такого мероприятия и подумай, стоит ли овчинка выделки или нет.
В финансовом плане, в плане продвижения (или ты думаешь что 100 человек в Барби моментально сделают твою группу супер-популярной, к тебе полетят предложения от несуществующих продюссеров и тебя позовут на радио и тв)?
Кроме как хобби за свои бабки для своих ничего больше не будет.

А если ты в подсчетах слаб (что скорее всего судя по бодрой твоей манере давать "умные" советы), то подобный подсчет я тебе легко могу предоставить. В виде четкой схемы. А спросишь РайтВинга, который на организации концертов собаку съел, так он тебе кроме схемы еще и актуальные расценки даст.

Цитата:

Те же Капаросы.

Бренд Капаросов НЕ дает им денег на жизнь. Духовик / говорун ихние не в счет - они профессиональные музыканты, крутятся, подработки всякие на стороне. Но это - не бренд Капаросов. При всей компании со вторым каналом, радио, Селком и т.д. альбом их НЕ отбился (если ты не в курсе). Как только Капаросам надоест тянуть лямку и вкладывать собственные башли, заработанные вне бренда "Капаросы" в свое дело, никаких Капаросов очень быстро не станет. Про Капаросов, я вижу, ту не в курсе, просто так, ляпнул. Окей. Пошли дальше.

Цитата:

Да и Сказка.

А где Ска3ка? На израильском телевидении? Радио? Зарабатывают на жизнь своим брендом? Гастроли?
На первых концертах их РусИсраэль к себе на туссовки звал - там действительно много народу было. Вначале.
А потом неоднократно Ска3ка играла на пустой зал. Можешь спросить Котлера. Они такие "крутые и распиаренные", что на них пришло 3 человека? Пока семьи, работы, дети им не мешают, пока свободные деньги и время есть - будет Ска3ка. Всего этого не станет - саламат, Ска3ка, очень быстро :)

Цитата:

Дорога Джонга.

Не надо выдумок. Собирали они ровно столько народу, сколько и остальные. Пока вкладывали в это время и деньги.
Подойди к русскому на улице и спроси, кто такие Дорога Джонга. А потом спроси, а кто такие "Агата Кристи".
И тех и других уже нет, между прочим. Только подозреваю что про Дорогу Джонга тебе не повезет узнать от прохожих :)
Пойсик уехал в Москву, работал над чем то музыкальным (в 2007 году, сейчас не в курсе).
Софа известно где.

Цитата:

Ну, так и не переживайте так. Есть у вас туса в 20 человек, друг друга слушать ходит - смиритесь.

Об этом и речь :)
И я свое мнение высказал. Абсолютно верно, здесь это всегда будет туса "своих для своих".
А те, кто желают пробиться, им следует прекратить ныть, нести бред "как тут можно все супер продвинуть", а пытаться пробиваться в Москве.

Цитата:

Зе ма ше йеш. Вот продюсеров не знаю. А Капаросов кто продюсирует?


Последний раз ими Селком занимался. Если нужны конкретные имена, могу попытаться выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group