АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Нужен совет - еффекты для баса
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет - еффекты для баса Ответить с цитатой

Ищу distortion/overdrive для басс-гитары. Если кто пользуетсся/пользовался, буду рад если сможете посоветовать.

Так же интересуюсь phaserами.

Инструмент - Squier P-bass с Seymor Duncan Basslines SPB-3. Усилок - Behringer Ultrabass BX600 (60W).

Зарание благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пальцы/медиатор ?
примерно какого звука хочецца добится ?

йа басист и тоже в общем-то интересуюсь овером и phase-ом ....

первым делом когда был мал и глуп взял ibanez pd7
веселая штучка , очень прикольна для игры пальцами засчет регулируемой опций attack
минусы - отвратительный байспас изрезающий ФСИО и фуфловое изделие . ручки отламываются и все такое .... не надежный эффект . + много шума

потом взял tech 21 bass driver D.I
грандиозная примочка , не только овер ессесно . очень реккомендую , правда дорогая . совсем недавно наконец услышал AMT SLB Slap Bass в магазе Black Wind .... и дешевле , и тоже очень прикольный дист/овер .... стоит послухать .
либо-же Tech 21 VT Bass ....

phase взял себе как-то MXR Phase-90 и на следующий день вернул . байпас режет аттаку и получается полный незачйот , хотя как эффект весьма приятный
посоветовал бы послухать EHX Small Stone , тру байпас и весьма прикольный эффект

если есть возможность попасть в ДизенгоффЪ центр там над Клизмой есть небольшой магазин Black Wind .... продавец Гершон - басист и вообще прикольный чел . подскажет по делу + помоему у них на тацуге и VT Bass , и Bass Driver и AMT Slap Bass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю в основном пальцами.
На счет звука - меня не интересует зверский дисторшен так чтоб звучало как гитара. Интересует еффект который добавит немного рычания.

А вообще - хочу поэксперементировать. Не со звуком вообще, а с dist/over и phaserом конкретно. Просто нехотел покупать все попало, хотел услышать совет.

В клей-зевель мне тоже хотели толкнуть Ibanez, сказали что он что для гитары что для баса, но мне в это не особо верится, все таки диапозон чистот другой.

Может тут есть кто-то кто пробовал Boss ODB-3 или Digitech Bass Driver?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босс меня жутко разочаровал ....
и для игры пальцами не лучший вариант . босс делает либо очень хорошие примочки , либо очень плохие ....
с мега дисторшеном тоже смыслом эксперементировать нету , хоть и все будут заверять что примочка универсальна как для гитары - так и для басухи

по тому что ты сказал думаю тебе подойдет AMT slap bass . в районе 500 шек. и довольно редкий в израйле , но весьма милый эффект

либо-же VT Bass .... но он дороговат


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. большое спасибо за совет.
2. сэмпл мне не понравился, как по мне - очень тупой звук. мало мяса. я ищу именно теплый, круглый, обьемный звочок. настоящий бас.
кроме всего прочего, этот сэмпл звучит как будто его играют на какой-то дубовой самодельной басине =)

не подскажешь где можно послушать в живую, и под худой конец купить эту педаль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.blackwind.co.il/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=54

что у них в данный момент есть на тацуге я не ручаюсь , на сайте есть номер - можно всегда позвонить разузнать . магаз создает иньтересную альтернативу ибанезу клизмы боссу халилита и mxr-у марома ....
это на втором этаже в дизингоффе прям напротив второго этажа клейземера
я туда с беер-шевы катаюсь из раза в раз и доволен
если реально хочется экстрима и экзотики можешь разузнать где в телявив рааш-гааш ....
http://rashgash.co.il/
правда не знаю чо там творится , небыл там ни разу .... но сайт колоритный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ебурашка - весьма благодарствую, обязательно нанесу визит.

У кого-то есть другие интереснэ предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: govnor Ответить с цитатой

Раз в несколько лет я пишу какой-нибудь пост про дисторшен для баса. Тема вечная.

Короче, я пользую Маршал Говнёр - недорогой и доступный в Израиле железк. С пассивными пересижыном и джазом работает хорошо, другие басы через него хуже. Из великих пользуются им Я и этот.... как его... Tim Commerford по-моему. Там, Rage Against the Mashtin, Audioslave и проч.

В свое время у меня был еще Tech 12 XXL - тоже на ту же тему, немного рыка без особых экстремальностей в стиле "Фуз".

Настоятельно не рекомендую приближаться к басовым дисторшенам и фузам фирмы БОСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясоруб Laughing да-да.. Laughing

я все ждал пока наши "монстры" отпишутся 8)))

у sansamp bass driver DI драйв мне не нравится, спасает положение очень сильный и чувствительный тембрблок в этой примочке.
наличие ручки "blend" совсем не понятно. сигнал драйва намного сильнее чистого, отстроить ровный бленд не возможно.
в своей версии это педали я упразднил эту ручку заменив на тумблер. который включает/отключает драйв, оставляя включенным(при нажатом футсвиче) постоянно тембрблок.
его плюсы - универсальность: в одной коробочке тебе и преамп, дайректбокс, и тембрблок (причем оч удобный, я себе хочу такой же , ток трехполосный поставить).

Laughing

еще пробовал LINE 6 bass pro
http://www.line6.ru/info.php?bass_pod_xt_pro

штука прикольная. легко накручиваются "те" звучки которые слышишь у "известных". очень удобен для домашней - студийной работы.
в чем его минусы понять не успел, не долго он у меня в руках был. 8)

щас до собираю ламповый драйв, и конечно же опробую на басу, если наш гитарист не отберет, то себе оставлю. 8) семплы в нете очень вкусные на эту примочь (Plexi). 8)

настоящий бигмаф пощупать не удалось, макетировал сам причем почти все распространенные версии (рашен грин, рашен блек. еще какие то названия не вспомню) меня не впечатлило.... впрочем это было давно , тогда я еще не знал разницы меж хорошими деталями и не хорошими. может настало время смакетировать еще раз? Laughing

по поводу фейзера... MXR phase90 легко переделывается на тру байпас. идешь к ближайшему мастеру и за н-ое кол во денег тебе все сделают.
я макетировал этот файз.. прикольно. но применения ему не нашел. так что поигравшись разобрал.

Laughing
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится, как жужжит русский зелёный мафф. И ещё Фаззфактори. Правда, я с дисторшеном/фаззом почти всегда делю на два канала. Чистый- в усилитель, искажённый в линию либо гитарный усилок. Естесственно, этот трюк я спёр у басиста мьюс=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group