АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Нужен совет - еффекты для баса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
и тембрблок (причем оч удобный, я себе хочу такой же , ток трехполосный поставить).


para driver ....
line6 зверь (судя по floor pod , pod xt pro щупать не доводилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот трюк появился задолго до басиста мьюз. Wink

да забыл об этом варианте описать, кстати на большинстве "нормальных" басовых драйверах есть дайрект выход именно для такого подключения.

если юзать разветвление... то поле деятельности расширяется. потому как большинство гитарных дистов и фузов не подходят басу именно потому что режут низа. в данном случае и "овцы целы и волки сыты"... и бас остался глубоким и вкусным, и серединку нафузили.

Ебурашка para driver ... Razz а там такой же тембр блок? я ее не слышал.
фигня в том что в басс драйвере не стандартный пассивный фильтр НЧ и ВЧ как это ставится в 95% примочек. так что пока схему не увижу.. не поверю. Very Happy
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
этот трюк появился задолго до басиста мьюз.

Ясен перец. Это из 70-х практика, не помню у кого именно, но чёт такое я читал. Но я спёр именно у него=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil161419
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб тебе посоветовал вот такую штуку сам играл,то что нада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые...
Во первых больжое спасибо за советы.
Во вторых, был бы рад если бы Брат Пилот обяснил все более глубокие технические термины указаннэ ниже (я конечно в электронике более или мение секу, да и в музыке вроде бы как, но до такого еще не углублялся) - особенно что такое дайректбокс и тембрблок.
В третих, Марик, весьма благодарен за купленный у тебя Американский БигМаф - звучит у меня офигенно, больше всего мне нравится то что он умеет мешать клин с обработанным звуком. Для меня, за имением только одного усилка - это идеально.
А самое интересное то, что я когда искал эффект, больше всего хотел повторить (ну, не обязательно повторить, но чтоб было похоже) звук Мьюз. Вот, сейчас сижу с БигМафом в руке и читаю - получилось как хотел.

Короче, теперь у меня есть БигМаф, поигрался я им, даже на моем слабом усилке, и с моим преметивным инструментом - дает достаточно разнообразный звук, хорошее, четкое звучание. А главное что бас не растворяется в дисторсии.


Теперь подумываю по поводу других эффектов (не дист/овер). Есть предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ как раз эти термины не сугубо технические. 8)
Дайректбокс.... эээ грубо говоря разветвитель/буфер.
вход один выходов много, часто используется на сцене . один провод к любимому комбику, ворой на пульт звукачу.
как это использовать в своих корыстных целях догадайся сам Wink

тембр блок - тембр - окраска звука. грубо говоря эквалайзер. ток эквалайзером принято называть что-то более навороченное.
короче это сегмент схемы который отвечает за управлением тембра.

ну и на последок если с электроникой дружишь... держи ссылочу и облизывайся. Razz
http://moosapotamus.net/THINGS/things.html

одна проблема что это эксклюзивные аппараты, автор их даже на заказ не делает, но щедро делится и семплами и схемами и советами по сборке.

я только что собрал из представленных dritybird.... офи-фи-гительная штука. Very Happy
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценил, спасибо, интересно.

Кстате, я сам Line6 не использовал, но мой бывший учител (давно это было), просто загорался когда слышал это название. А он профессионал солидный. Занимался и записью, и сам играет (клавиши и бас), продюсирует выступления (на заказ), у него аппаратуры море, очень опытный товарищ.

Опять-же, я сам не использовал, но как мне кажется, уж больно сложно у них все сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolfMan писал(а):

Опять-же, я сам не использовал, но как мне кажется, уж больно сложно у них все сделано.

в смысле?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все их девайсы (во всяком случае из тех что я видел), очень нагружены, так сказать, они очень мульти. Не то чтоб это плохо, просто помоему ето более профессиональный девайс. Думаю, что любому музыканту который не записывается постоянно и не выступает часто, это слишком завороченая штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные вещи вы говорите уважаемый! Shocked
как по мне так наоборот надо стремиться к лучшему.

я бы предпочту по возможности иметь лучшее за те деньги которые готов заплатить.

я предпочту посидеть часок/денек другой с "завароченым аппаратом" в руках но заставить его работать так как мне надо (если он в принципе в состоянии это делать).

фишка фирмы - цифровая эмуляция. не все аппараты сугубо студийные. есть вполне "половые" - рабочие.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group