АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Teen town.Cover.Для басистов и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hhtetethe

Последний раз редактировалось: Avi Rabinovich (Сб Апр 10, 2010 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avi Rabinovich писал(а):
Моя задача была другая - попытатся понять как "туба" работает...


ну а от нас ты че хотел?

Цитата:
Обнародывание здесь имело следующую цель - если Ави об чем ведет беседу,то он знает предмет беседы не по-наслышке...


твой последний пост, одна сплошная отмазка: "не так звучит, не то свистит, и в обще я не это имел ввиду" и "цель" публикации тут - "притянута за уши".

как и многие другие, я прослушал и сделал вывод что тут обсуждать даже нечего, кто-то даже указал тебе на это. одного не могу понять, почему ты так рьяно защищаешь во всех отношениях неудачный ролик?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etyetyet

Последний раз редактировалось: Avi Rabinovich (Сб Апр 10, 2010 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от нас - от публики сюда заходшей.
хотел - ты внимательней читай где публикуешь. стал на "расстрел" значит будь готов к реакции. если цель были эксперименты с трубой то нафига тут было постить? лан, это уже дело твое.

по поводу слышно... тебе сказали что не слышно. ты споришь. немного шире взгляни на это, композицию могут слушать люди не играющие на басу, и не знающие Пасториуса. если половина нот тупо угадывается а не прослушивается, это ты называешь "слышно"?
и судя по всему ты весьма не внимательно читал пост Chiefа

Цитата:
Бас плохо прослушивается и на приличных студийных мониторах.


и не путай понятия "ничего не слышно" и "ничего не слышно"....
в данном случае имелось ввиду каша из звукового спектра, в котором еле угадывается звуки обсуждаемой композиции. для полноценного обсуждения этого мало.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teytyetetyet

Последний раз редактировалось: Avi Rabinovich (Сб Апр 10, 2010 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно что лезу в спор (хотя, помоему в этом и состоит идея форума):

Думаю что критика, это такая штука с которой спорить нелзя, а надо принимать ее к сведенью, какой бы она не была, а это по двум причинам - 1)В большинстве случаев это личное мнение критика. 2)Даже если критика отрицательная, ее можно воспринять как положительную - в зависимости от уровня критики и знаний критика в данной области.
По тому, считаю неверным отвечать критикам даже если очень хочется, даже если задели чувства. Надо читать, и делать выводы, опять-же, даже если это выводы о самом критике... (Ави, я имел в виду то что ты отвечаешь на все что тебе не скажут. Без обид, это мое личное мнение)

А если вернутся к теме:
1. Когда человек который знает кто такой Пасториус видет клип с кавером на него, человек заинтригован, ожидает чего-то интересного. Аналогично и я ожидал чего-то серьезного. Но, к моему сожалению (и сожалению других кто смотрели), было трудно разобрать качество исполнения из за низкокачественной записи. И опять-же: Может быть круто сиграно, может быть весьма виртуозный басист, но к сожалению из этого ролика вывод сделать невозможно. А жаль. Единственное что, на самом деле, головой вертишь круто =)
2. Думаю что говорить что люди которые незнают кто такой Пасториус - неучи - преувеличение. Вообще, каждому свое, и утверждая что другие неучи потому как незнают твоих кумиров (не смотря на то что он всемирно признанный виртуоз и великий музикант), не делает тебя лутше их. Тем более, теперешние поколения начинают свой музикальный путь с совсем других людей, а до Пасториуса дотягиваются на много позже. Это не значит что он устарел, и это не значит что молодежь слушает фигню. Просто с тех пор много воды утекло и появились другие, которые со временем, может быть, тоже будут числится с Пасториусом же в Великих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф, потому что не имеет никакого отношения к предмету ветки (я не слушал, не видел и не "критег"). А только касательно этой реплики:

WolfMan писал(а):

Думаю что критика, это такая штука с которой спорить нелзя, а надо принимать ее к сведенью, какой бы она не была...


В своё время великий человек Иван Андреевич Крылов (да-да, тот, который баснописец) по этому поводу очень хорошо сказал:


Свинья

Свинья на барский двор когда-то затесалась,
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась,
В сору, в навозе извалялась,
В помоях по уши досыта накупалась
И из гостей домой
Пришла свинья-свиньёй.
«Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого? -
Свинью спросил пастух. -
Ведь идет слух,
Что всё у богачей лишь бисер да жемчуг;
А в доме, так одно богатее другого?»
Хавронья хрюкает: «Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Всё только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор».
______

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?

1811

Так что далеко не любую критику следует воспринимать как руководство к действию или даже повод к размышлениям. Почитав некоторых "критиков" так и хочется им указать их "Хавроньево" место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясню весьма популярно:
Создавший этот сайт Док - и сам музыкант,и в роке как идеологии\культуре и пр. прекрасно разбирается.К тому же человек имеющий такт,терпение и джентельмен.
На его место приходит барыга Правокрылый - ну то что не музыкант - это неважно.Но главное - абсолютно непонимающий специфики рока и музыки вообще.Форум lдо него цвел - постоянно выкладывались стихи,обсуждались культовые фильмы,писались рассказы,рисовались картины и тд и тп.Было с кем долго и интересно пообщатся,обогатится а не почувствовать что залез в чан с гавном.
А что этот обормот,ослепленный полученной властью делает:
Стирает надпись "Андеграунд"(т.к. он лишен абстрактного мышления для него андеграунд - это игры в подвалах и больше ни-че-го).Делает новый дизайн сайта(кому это нах надо) и с еще группкой таких же долдонов занимается методической травлей ранимых душ музыкантов\поэтов\художников\писателей.Это ему удается!Практически все интересные люди отсюда пропадают.Все замирает\умирает.Ни новых стихов,ни картин.Ни хрена.Одна ругань да покупка\продажа инструментов.Ах да - аляповатые флайера,никак не воздействующие на кол-во посещаемых концерты.
Я не думаю что он это сделал специально.Более того я даже верю ему на слово что он де хотел\хочет повысить посещаемость концертов.
Только "заставь дурака Б-гу молится..."
Вот что я имел в виду говоря о неучах.Это неучи по жизни.Это их подход к жизни.Хафиф-тяп-ляп.
И кстати я нигде и никогда не говорил что теперешнее поколение слушает фигню.Хотя фигни действительно очень много.
В заключении поста.Какое будущее у сего места?(Р-К)
Скорее всего никакого.Так же как и любого репатрианского гетто - медленно но верно мы все сливаемся в одно целое обогащая друг друга вместо того чтобы прятатся каждый в своем углу.И это правильно и хорошо.И этот процесс необратим.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuntshredder@
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 170
Откуда: B7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против рок клуба!
но вижу как люди на этом форуме любят грызть друг друга!
и это позор! музыкант каторый отрывается по полной на другом
музыканте (ниже уровнем) - это позор!!! вместо того чтобы нежно разсудить и показать вежливо слабые точки или похвалить, вы усугубляете!!!
это позор вбольшом понимание музыки!!!

Ави, с большим удовольствием приглашаю тебя на новый
прогресирующий форум моего лучшего друга!

на этом форуме тебе не только помогут с музыкальной точки зрения
но и еще найдеш много интересных тем про звук и даже помогут
сделать тебе безплатный микс!

www.ugex.ru

Underground Exhibition
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group