АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
02.10.2010 «Воскресение» c Симфоническим Оркестром


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: 02.10.2010 «Воскресение» c Симфоническим Оркестром Ответить с цитатой

Тель-Авив 02/10 Сб
20:30 Зал «Бейт а-Опера»

Воскресение» c Симфоническим Оркестром

купить билеты (229₪ / 259₪ / 289₪ / 319₪):
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/14830


Продолжительность: 2 часа, с антрактом

24 сентября 2009 года в Москве на сцене Государственного Центрального Концертного Зала «Россия» в Лужниках состоялся Юбилейный Концерт легендарной группы «Воскресение». Группа исполнила свои лучшие хиты в сопровождении Симфонического Оркестра. «Воскресение» отпраздновала своё 30-летие.
Именно в Израиле, спустя год, культовая группа заканчивает свой Большой Юбилейный Тур по России и зарубежью. Так решили воскресенцы, посчитав это символичным и правильным.

В Тель-Авиве, на сцене Национальной Израильской Оперы состоится единственный, Большой Концерт легендарной группы. «Воскресение» сыграет в сопровождении симфонического оркестра Московской Государственной Еврейской Академии имени Маймонида в составе 45-ти музыкантов и представит зрителям программу в стиле арт-рок и симфонический рок, в которую войдут лучшие песни группы за все 30 лет существования!

Группа «Воскресение» выйдет на сцену в составе образца 2003 года. Перед зрителями предстанут вокалисты и гитаристы Алексей Романов и Андрей Сапунов, ударник Алексей Коробков. Кроме того, в Юбилейном Концерте примет участие басист Дмитрий Леонтьев, который присоединился к группе в 2008 году. Духовая группа будет усиленна музыкантами из Оркестра Креольского Танго Андрея Макаревича. На сцене Национальной Израильской Оперы мы увидим более 50-ти музыкантов!

История «Воскресения» началась в 1979 году в учебной студии Гитиса. Алексей Романов, Евгений Маргулис, Алексей Макаревич (основатель «Лицея») и Сергей Кавагое (основатель «Машины Времени» вместе с Андреем Макаревичем), записывали созданные почти кустарным способом, «на коленках» песни. «Кто виноват?», «Я привык бродить один», «Сон» и другие. Одну песню Маргулис записал так: он спал на стульях, накрывшись журналом «Пентхауз», его разбудили, сунули бумажку с текстом, и он пошел колотить в стиле «фанки»!

Сыгранности у «Воскресения» тогда еще не было, и все делалось в расчете на хорошую технику музыкантов. Несколько партий синтезатора сыграл, вспомнив фортепианную молодость, Кавагое, хотя «Воскресение» никогда и нигде с клавишными не выступало. В той записи приняли участие клавишник «Машины» Петр Подгородецкий, а также неплохой гитарист и обладатель уникальной красоты голоса Андрей Сапунов. Он, кстати, предложил записать несколько песен выступавшего тогда в группе Стаса Намина «Цветы» Константина Никольского, поскольку дружил с ним и пел его песни — это и было сделано.

Песня «Кто виноват?» стала безусловным хитом сезона: в декабрьском списке популярных песен «Московского комсомольца» она была на пятой позиции, опережая «Поворот». Подготовительный период кончился. Началась легенда.

Пошли первые концерты. Появляется духовая секция — трубач Сергей Кузьменок, (участник «Машины Времени» образца 78-го года) и саксофонист Павел Смеян, (впоследствии участник ленкомовского «Рок-Ателье», исполнитель знаменитых песен из кинофильма «Мэри Поппинс…» — «Непогода» и «Тридцать три коровы».

А вскоре группы не стало. Алексей Макаревич и Сергей Кавагое вообще завязали с музыкой, а вернувшийся с отдыха Маргулис ушел в «Аракс». Расстроенный Романов положил в «Аракс» трудовую книжку, числясь кем-то вроде сочинителя песен... И тут ему позвонил Константин Никольский.

В 80-х Константин Никольский был известен не только рок-тусовке, но и простым советским людям как автор хита Группы Стаса Намина «Старый рояль». Так вот, у Никольского и его приятеля Сапунова уже был фактически готовый состав (плюс барабанщик Михаил Шевяков) и готовый репертуар.

Так возникла вторая инкарнация «Воскресения». Этот состав был самым интересным — и самым нестабильным. Такие разные люди, как Романов и Никольский, тем не менее, создали альбом, моментально разошедшийся по городам и весям (а впоследствии вышедший на виниле и CD) и ставший классическим.

Никольский всегда писал (и сейчас пишет) красивые песни — драматические произведения с повышенным градусом пафосности. По сути дела, образы песен Никольского были романтически-экзистенциальными — в них всегда есть место подвигу. Там бродят одинокие пожилые полупьяные скрипачи, а Поэты (именно с большой буквы, иначе — никак!) сумрачно глядятся в Зеркало Мира. Песни Романова всегда были чуть проще по форме и чуть сложнее — по содержанию. И простота эта, кажется, не та, что хуже воровства, а та, которая святая.

Удивительно, что ни тот, ни другой авторы в творчестве не исключали друг друга, а даже дополняли, и каждый находил что-то свое. Но удивительно лишь на первый взгляд: и Романов, и Никольский утверждали торжество простых истин. И разные пути, которыми они шли, в одной из точек пересеклись. Этой Точкой была группа «Воскресение».

Сейчас у группы около 15 альбомов. И, несмотря на то, что группа не раз распадалась и меняла состав, она продолжает собирать полные залы поклонников своего творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexus
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 137
Откуда: Israel,B7

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отлично написано.Только вот где и за какие деньги билеты брать надо-бы добавить.

Последний раз редактировалось: Lexus (Пт Май 21, 2010 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexus
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 137
Откуда: Israel,B7

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Воскресенья помню хорошо "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..."
Хорошая была песня Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
Все отлично написано.Только вот где и за какие деньги билеты брать надо-бы добавить.




???????????
написано вверху и цены у ссылка на заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexus
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 137
Откуда: Israel,B7

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeacos
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1485
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какие-то образцы этого "шоу"? Оно уже игралось где-то в таком формате?
Воскресение я очень люблю, но в классическом составе с Шемяковым и Маргулисом. Романов и Сапунов это конечно хорошо... Но как Дело Дрянь с оркестром выглядит я прямо теряюсь...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexus
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 137
Откуда: Israel,B7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается выбрать на кого пойти Воскресенье или Scorpions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group