АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Рок-н-ролл мертв?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Рок-н-ролл мертв? Ответить с цитатой

Остерегайтесь подделок
Автор: Данила Джойстик

Когда появилось "Наше радио", я очень радовался: наконец-то появилась рок-н-рольная радиостанция, где крутят музыку, которую я слушаю всю свою сознательную жизнь.

Но рано было радоваться. Через пару месяцев меня стало тошнить от утреннего "Шизгара-шоу", от постоянного повторения одних и тех же треков, причем крутили не столько рок, сколько удолбанную Линду, глуполицего Ляписа, которого не кинет разве что ленивый, да еще жирного Макса Леонидова, который когда-то неудачно обернулся что-то там посмотреть, и с тех пор потерял всякий музыкальный вкус.

И вот тогда я понял: рок-н-ролл и, правда, давно уже мертв. Нет его. Не знаю как вы, а я это отчетливо вижу в опухших лицах братьев Самойловых, которые записывают песни с Владом Сташневским, в Бутусове, которому уже лет десять назад стали малы его собственные джинсы, а в новых он ни петь не умеет, ни слова складывать. Это все легенды, это все в прошлом. Про них я буду рассказывать своим деткам, как мне в детстве рассказывали про динозавров: это было круто, но они вымерли миллионы лет назад.

Так оно и есть. Один Шевчук еще как-то там что-то может, борется с ветряными мельницами. "Ум, честь и совесть русского рока" - говорили про него. Но это сейчас не в моде.

Модно выступать в Кремле с латино-турецкими песенками, сочинять гимны и ездить в Катманду. "Мир номер ноль" - классное шоу, звук и свет на отличном уровне, но песни уже не те. Нет здесь шикарной шевчуковской осенней лирики, вместо этого - облагороженный социологический понос. А это уже никому не надо. Все это поняли и переквалифицировались.

"Чайф" ностальгирует о прошлом, красиво, конечно, но ведь это уже не "псы с городских окраин", сточились зубы, лучше есть педигри и выть на Луну: "Ой-ёёёё!" Войте, никто не услышит. Кинчев свихнулся на религиозной почве: "Мы православные!" - кричит татуированный проповедник, под тяжелые гитарные риффы. "Ага, мы вместе" - отвечают ему удолбанные алисоманы, которые сейчас все еще одеваются и выглядят так, как выглядел Костя лет, эдак, десять назад. Тоже, видать, ностальгия. Как раз тогда-то и вышел великий "Шабаш", но теперь - нельзя, это ведь сатанинский был альбом, языческий. А рок-н-ролл и есть "славное язычество", как спел когда-то Башлачев, давно, миллионы лет назад.

Поймите меня правильно, я ничего против православия не имею, но вот как-то неудачно оно на творчество влияет. Вот Охлобыстин испортился, Ольга Арефьева грозилась в монастырь уйти. Не дай Бог! Уж лучше с БГ в Катманду. Это оно только звучит так подозрительно, а на самом деле там хорошо. Макаревичей всяких я смаковать даже и не собираюсь, не про общепит говорю, а его пельмени и так схавают.

Ладно, оставим старперов. Но молодежь ведь могла им дать пинка под зад, пусть гриндерсом, но все же смачного такого пинка, типа, пошли вон: рок-н-ролл - это музыка молодых, голодных и дерзких. Но ведь нет этого. Очень уж быстро зажирается молодое поколение. Форд придумал конвейер, Макаревич положил на него пельмени, все остальные жрут, а на выходе: рок-н-ролл мертв. Ротожопие, как метко подметил Пелевин.

Каким классным был Чиж на заре своей мимолетной карьеры, жизнь в фенечки хипповские сплетал, букетики душицы в цветочки души. "Собака выла всю ночь под окном, мы все прекрасно знаем, что случается потом". Потом, собаке дают Луну на блюде: жри и гавкай только по команде. "Мейк лав" - старо, "мейк лавэ" - вот где собака порылась. Короче, прославился Чиж к своему глубокому несчастью. Растолстел, стал петь блатные шлягеры, выдавая их за блюз. Наложил, короче, хучи-кучи повезде.

Как-то быстро все теряют свои таланты. "Сплин", "Мумий тролль", кто угодно, начало отличное, через пару лет - полная бездарность. Что их так портит? Деньги? Но почему "Ю-Ту" и "Металлика" только лучше становятся, а эти нет. Или правда: что Боно хорошо, то Лагутенко - смерть. Киркоров на этом фоне выглядит замечательно: как был мудаком много лет назад, таким зайкой и остался. Держит марку болгарин. Молодца!

Видно, ушло что-то очень важное, теперь ведь не получишь от мента сапогом по моде за рок-н-ролл. И комсомольцы не вяжут руки. Теперь все позволено. И смерти больше нет. А ведь "чтобы туже вязать, нужно чувствовать близость развязки", сказал когда-то Башлачев. Может в этом секрет?


http://www.f-abrika.ru/Rmustdie/fhgj/view_Article
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВЦ
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 706
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк, это ты написал? Хуйли столько ошибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот согласный я. Где тут сбор подписей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статейка ништяк... вот только
Цитата:
Но почему "Ю-Ту" и "Металлика" только лучше становятся, а эти нет. Или правда: что Боно хорошо, то Лагутенко - смерть.
А они вообще хорошими когдато были? Шо ю2, шо лагутэнко, шо металика со сплином... Laughing
Да и Аукцыон чувак не вспомнил, видать выросли из русского и рока Very Happy .
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махрютка
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ю-Ту" и "Металлика" только лучше становятся, а эти нет
ну ... это была неудачная шутка .

Я знаю ответ : бЫвшие наши кумиры - фсево лишЬ люди и ничто человеческое .. далЬше по тексту . Просто взрослеют ... и идеалы заменяюццо другими . Где вы видели старых героев ? - их нет , фсе молоды .

Я не припоминаю ни одну современную группу , которая с годами улучшаиццо - исключение - РэйдиоХэд - чуваки , каждый новый алЬбом которых демонстрирует толЬко развитие . пока што . Так што исключение подтверждает правило .
_________________
хуяк-махуяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсе молоды!
Кто в юношестве не был революционером - у того не сердца.
Кто к старости не стал контрреволюционером - у тоге нет ума.

Вот только один Аукцыон и Чистяков с инструменталами радуют - вот это гениальность... а фсе офтальное - фуфло (ну почти, и не фсе) :?

А из буржуев Ник Кейв - вот это чувак, че ни альбом - шедевр...

Эх, что же нам осталось- молодость да старость.... Shocked
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махрютка
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ert писал(а):
Фсе молоды!
Кто в юношестве не был революционером - у того не сердца.
Кто к старости не стал контрреволюционером - у тоге нет ума.

Вот только один Аукцыон и Чистяков с инструменталами радуют - вот это гениальность... а фсе офтальное - фуфло (ну почти, и не фсе) :?

А из буржуев Ник Кейв - вот это чувак, че ни альбом - шедевр...

Эх, что же нам осталось- молодость да старость.... Shocked


a че АукцЫон-та ?
У них последний алЬбом еще в прошлом веке вышел . Посмотрим че они нам в этот раз привезут . Вот Федоров с ВолковТрио нехилые чувачки - каждый раз на них хожу и каждый раз оху Twisted Evil иваию
_________________
хуяк-махуяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аукцыон - Это мама, сравнительно недавно вышел... просто крыша-срыв альбом... И Федоров "Лиловый День" - охуительнийший альбом... такие блин темы (вот только с эминёмом прогнал).
По крайней мере они всегда удивляют, в то время, когда остальные уже "исчерпали" себя .
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лю†ик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 425
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я говорю, что есть еще горячие головы!
Не берите пример со стариков только за то, какими они были!
Есть Декабрь, был Веня, так рано погибший, есть группа Дальше в конце-концов! Дальше?
Забыли группу Воскресение - на мой взгляд ничуть не поддалась прелестям славы... Калинов Мост ? "...когда умрут наши костры вас станет знобить"!
Да и Крематорий становится лишь лучше с годами! Кто не согласен?
Танцуй или умри!
Да что там...
Хорошо сидеть на диване, пить чай и слушать Пинк Флойд, рассуждая о том, что рок-н-ролл уже мертв...
Хрен вам!
_________________
Да! Кожа дышит и поют глаза!
Небо смотрит и бьет под дых,
Я живу, я поймал свой миг!
Свой миг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ писал(а):
Марк, это ты написал? Хуйли столько ошибок?


Обкурился?crazy
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group