АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
25.09.2010 Группа ДДТ — Грандиозный Концерт в Кейсарии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: 25.09.2010 Группа ДДТ — Грандиозный Концерт в Кейсарии Ответить с цитатой


Кейсария 25/09 Сб, 20:30

Амфитеатр:
Купить билеты

Амфитеатр — Танцевальный партер:
Купить билеты


Продолжительность: 2 часа 30 минут
Организатор — Rest International

Большой, единственный рок-концерт ДДТ, посвященный презентации нового двойного альбома, состоится в Кейсарии, в Римском Амфитеатре. Программа будет исполнена в мощном, качественном электрозвучании. Вместе с новыми композициями прозвучат и бессмертные хиты культовой группы.

Впервые в современной истории Амфитеатра будут разобраны кресла в нижнем партере, что даст возможность организовать стоячие места перед сценой. Это никоим образом не помешает сидящим зрителям видеть и наслаждаться происходящим на сцене шоу.

Выступлением в Израиле легендарная группа откроет свой мировой Тур по России и зарубежью. ДДТ выступит в полном классическом составе во главе с неизменным лидером Юрием Шевчуком.

Состав музыкантов:

• Юрий Шевчук
• Константин «Кот» Шумайлов
• Алексей Федичев
• Игорь «Доца» Доценко
• Павел Борисов
• Михаил «Дядя Миша» Чернов
• Иван Васильев

Техническая группа:

• Игорь Тихомиров
• Александр Бровко
• Владимир Дворник
• Юрий «Борисыч» Федоров
• Александр Тимошенко

Группа ДДТ — немного истории…

Это случилось жарким олимпийским летом 80-го в Уфе, когда Юрий Шевчук — двадцатитрехлетний дипломированный художник, гитарист-самоучка и начинающий поэт, заглянул в один из местных домов культуры. Четверо молодых людей — Рустем Асанбаев, Геннадий Родин, Владимир Сигачев и Рустем Каримов — пили пиво и в свое удовольствие играли песни любимых западных групп. Шевчук заглянул на минутку, а остался, как оказалось, навсегда.

Лето 1980 года. Уфа. Организованная Шевчуком группа начала выступать на студенческих вечерах, в кинотеатрах, домах культуры. Репертуар этих программ складывался в основном из песен на тексты Ю. Шевчука. Записан первый магнитоальбом группы, ныне известный под названием «ДДТ-1».
1982 год. Газета «Комсомольская правда» объявила Первый Всесоюзный конкурс «Золотой камертон», в котором принимали участие группы со всей страны. Группа Шевчука неожиданно для самих музыкантов прошла первый тур и возникла необходимость в официальном названии коллектива. Тогда и родилось название ДДТ. Группа стала лауреатом этого конкурса.
В это же время был записан подпольно второй альбом «Свинья на радуге» (ДДТ-2), который быстро разошелся по стране и сделал имя группы известным далеко за пределами Уфы.
1983 год. После скандального концерта в уфимском ДК нефтяников у Ю. Шевчука обострились отношения с местными властями. Он был вынужден уехать из города. Совместно с музыкантами группы «Рок-сентябрь» и пианистом группы ДДТ В. Сигачевым был записан третий альбом «Компромисс» (ДДТ-3).
Май 1983. В рамках фестиваля «Рок за мир» группа «ДДТ» выступила на главной площадке страны — на стадионе «Лужники» в Москве. Концерт снимало центральное телевидение, но выступление ДДТ было вырезано и не вышло в эфир.
1984 год. После выпуска альбома «Периферия», Ю. Шевчук и его группа вновь подверглись гонениям со стороны местных властей. Юрию пришлось вновь покинуть Уфу, он жил в Свердловске и Москве.
1985 год. Ю. Шевчук вместе с семьей переезжает в Ленинград, где восстанавливает ДДТ в новом составе. В это же время, как и многие представители его поколения, Юра работает дворником, кочегаром, ночным сторожем и активно пишет песни. До этого был записан акустический альбом «Москва жара» и магнитоальбом «Время».
Весна 1987. Ю. Шевчук и его группа представили новую программу на Пятом Ленинградском Рок-фестивале и, по оценкам экспертов, стали его главным событием. Далее последовали триумфальные выступления на рок-фестивалях в других городах.
Лето 1988. Группа выступила на Шестом Ленинградском Рок-фестивале и поехала в свой первый концертный тур по стране. Затем на фирме Мелодия была записана первая официальная пластинка «Я получил эту роль» (1988), а песня, давшая название альбому, надолго стала гимном советского рок-движения. Пластинка разошлась тиражом около полутора миллионов экземпляров.
90-е годы. Группа концертировала и записывала в питерских студиях свои песни. За это время были подготовлены программы «Черный пес Петербург» (1992), «Это все...» (1994), «От и до» (1995) и записаны альбомы «Оттепель» (1990), «Пластун» (1991), «Актриса весна» (1992), «Это все...» (1994). Украшением диска «Это все...» стала баллада «Белая ночь».
1992 год. Одной из первых в России группа ДДТ решила сосредоточить контроль за изданием своей продукции, организовав свою студию и независимый лейбл «DDT-Рекордс». В это время бесплатно было записано около 50 молодых рок-групп.
1994 год. В Санкт-Петербурге на празднике в честь Дня города группа ДДТ дала открытый концерт на Дворцовой площади и собрала рекордное количество зрителей — около 100 тысяч человек. В этом же году группа участвовала в фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга», проходившем в Берлине, и получила премию «Овация» как «Лучшая рок-группа года», а Ю. Шевчук — титул «Лучший рок-певец года».
Январь 1995. Юрий Шевчук отправляется в район военных действий в Чечне, где поет для российских воинов и жителей Чечни. После поездок в Чечню он вновь стал выступать не только с группой ДДТ, но и с акустическими сольными концертами в жанре авторской песни.
25 июля 1995 года. Группа ДДТ дала грандиозный концерт на стадионе «Петровский», посвященный 15-летию группы, где присутствовало около 40 тысяч человек.
В 90-х годах группа гастролирует по миру. Франция, Япония, США, Англия, Германия, Венгрия, Израиль, Австралия, Канада. Концерты проходят с большим успехом.
1996 год. В США был записан новый альбом группы «Любовь».
В 1996 и 1997 году Ю. Шевчук с друзьями провели большие Рок-фестивали в Санкт-Петербурге, на которые приглашали молодых талантливых рок-музыкантов. Результатом фестиваля стала запись диска — сборника песен лучших групп. Таким образом, молодые музыканты получили возможность заявить о себе широкой общественности.
1998 год - Большой концертный тур программы «Мир номер ноль» и запись диска. В ходе тура группа за полтора года посетила 150 городов России и зарубежья.
2000- 2010. ДДТ активно участвует в благотворительных акциях и концертах. Группа много гастролирует по России, странам СНГ и миру (Канада, США, Швейцария, Германия, Израиль, Англия). За этот период выпущены диски «Просвистела»(1999), «Метель августа»(2000), сборник серии «Энциклопедия русского рока» (2000), «Единочество. Часть 1» (2002), «Единочество. Часть 2. Живой» (2003), «Песни» (2003), «Пропавший без вести» (2005), «Прекрасная Любовь» (2007) и другие.

Группа снялась в документальных и художественных фильмах: «Я получил эту роль» (реж. М. Мельниченко, 1986), «Рок» ( реж. А. Учитель, 1987), «Игра с неизвестным» (реж. П. Солдатенков, 1988), «Лимита» (реж. Е. Головня, 1989).

Множество великолепных баллад и рок-хитов в широком диапазоне стилей (интонации рок-н-ролла, блюза, кантри, хард-рока, джаза, народной музыки), сделали ДДТ одними из наиболее успешных и популярных исполнителей российского рока.

Юрий Шевчук – лидер и солист ДДТ, композитор, поэт, музыкант.

Лауреат Национальной российской музыкальной премии «Овация», обладатель титула «Лучший рок-певец года», лауреат ежегодной художественной премии «Петрополь» (1999), лауреат Царскосельской «Художественной премии» за вклад в развитие российской поэзии и рок-культуры (2000). Им написаны песни к фильмам «Азазель», «Вовочка», «Господа офицеры» и «Ледниковый период». Помимо этого, Юрий Шевчук сыграл главные роли в художественных фильмах С. Сельянова «Духов день» (1992) и И. Мозжухина «Вовочка».

Юрий Шевчук на протяжении последних лет совершал поездки в места боевых действий: Чечня, Таджикистан (1996), Косово (1999, 2000), Афганистан (2002). Награжден боевыми орденами и медалями: медалью МЧС России «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций», знаком отличия МВД «Серебряный крест» (дважды), Александровскими крестами за службу на Кавказе (дважды), наградным знаком «Участник боевых действий в Чечне», медалью «За ратную доблесть».

Шевчук периодически выступает с критикой российской власти. К примеру, в сентябре 2008 года группа провела концерт против военной операции в Грузии под лозунгом «Не стреляй!». 7 марта 2010 года во время церемонии вручения премии «Чартова дюжина» Юрий Шевчук обратился к пришедшим в СК «Олимпийский» многотысячным зрителям. В его обращении были такие слова: «… система выстроила в нашей стране жестокую, бесчеловечную власть…».

Группа не раз меняла составы, места проживания и отношения с «верхами», но ее гражданская позиция всегда оставалась неизменной. На протяжение всех этих лет Шевчук зарекомендовал себя как не только классный музыкант, автор множества ставших хитами песен, но и как Человек, всегда готовый открыто заявить о своей гражданской позиции. Как говорит сам Юрий Шевчук, группа никогда не была политической, но всегда оставалась верна своему Гражданскому Долгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frost
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа! здорово! что их всех в эту Кейсарию тянет??
Как туда добираться простым смертным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Давненько у нас не тусила знаменитая Попа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Едрён Батон
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1037
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль тидаг! Йе беседер.
Обязательно вычислим как туда добираться простым смертным. Wink
На ДДТ - хоть на край света!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bunker80
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Израиль. Ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Я тут новенький. Скажите кто-нибудь собирается поехать на концерт ДДТ из Ашкелона???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подвозки какие нибудь будут вообще? Question
Потому что те кто не владеет личном транспортным средством в данной ситуации находится в полной жопе..
Добираться бля да этой буржуазной кейсарии целый геморрой, практически не реально.

если нет то, ну и хуй с ним..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bunker80
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Израиль. Ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frost писал(а):
А подвозки какие нибудь будут вообще? Question
Потому что те кто не владеет личном транспортным средством в данной ситуации находится в полной жопе..
Добираться мля да этой буржуазной кейсарии целый геморрой, практически не реально.

если нет то, ну и х*й с ним..
Позвони организатором концерта и узнаешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starfighter F-104G
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 963
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Попа!
_________________
Дикі люди будуть жити довше як земля...
Дикі люди будуть жити довше як ти сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bunker80
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Израиль. Ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнавал насчёт подвозки в Ашкелоне и мне ответили что можно её спланировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махно
Член Рок-Клуба, АлисАман


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1818
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу тебе как прожженный рокер и истинный фанат ДДТ: спланировать можно всё на свете, был бы только ПЛАН. При неудачном раскладе можно ведь и на йух спланировать.
_________________
Все, что я сейчас сказал, это именно то, о чем я и подумал прежде, чем сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group