АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
подарите звукосниматель ...продолжение...
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: подарите звукосниматель ...продолжение... Ответить с цитатой

спасибо огромное за предложение...
к сожалению на данном этапе я слишком загружен .
да и старые проекты нужно бы по завершать...
и в общем пытаюсь заниматься больше музыкой чем пайкой и электроникой.

так что думаю что тему можно считать закрытой.

еще раз огромное спасибо всем кто предложил помощь!

ЗЫ: была идея собрать мультиканальный звучек для мультифуза
т.е. фузяка с отдельными настройками для каждой струны. такая штука громоздка, но позволяет решить кучу проблем в настройке этого эффекта.


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Сб Май 08, 2010 12:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как начнешь мотать полифонические пикапы, дай знать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устроишь меня на работу по профессии , сделаю тебе все что хочешь...
Laughing
ну почти все.. Wink

пока что 70% времени занят поиском работы и дипломным проектом.

кстати.. дипломный проект... я таки начал писать мульти эффект процессор на FPGA
я тут пару недель назад собрал первый свой ламповый девайс - plexi sound (канал драйва из маршаловской башки плекси 59 года) притащил с собой на лекцию преподов попугать. Laughing а преподавательский состав у нас преимущественно русский, все кто видели девайсину впадали в ностальгию и были оооочень удивлены что лампа живет и здравствует.
а моя "манхе" заявила что я просто обязан впихнуть эмуляцию лампы в свой диплом.... пообещала что упоминание ламповой техники поднимет мои балы на защите..... 8)
вот теперь ломаю голову над математическим описанием лампы... Rolling Eyes
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуле, на :)

http://dl.dropbox.com/u/1584927/Sansamp%20GT-2%20schematic.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что ты хотел сказать этой схемой?!

ЗЫ: после собранного своими руками sansamp bass driver DI меня их схемами не напугаешь. 8)
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел сказать что лампа у них хорошо получается.

кому ставил, на слух не отличают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коль уж проговорился...
то похвастаюсь... вот сам аппарат на макете.

сверху видно понижающий трансформатор, за ним стабилизатор питания накала 6.3В, после идет повышающий на 350В внизу, сама лампа в алюминиевом боксе. первые два каскада распаяны прям на панельке лампы.
остлаьное выведенно на матрицу , а далее на выход.
вот семплы, сразу скажу что семплы не мои и не на этом аппарате писались, но они очень близко передают характер звучания данного девайса.

http://www.onlinedisk.ru/file/426970/

личное впечатления противоречивые, во первых эта скотина меня раза 3 током звезданула еще на стадии сборки. привык я к обычным эффектам с питаловом в 9 ну максимум 18 вольт. тут же 350 вынь да положь, причем при отключении от питания 350 никуда не девается. из за огромной емкости в стабилизаторе разряжается долго. при выключении еще секунд 40-60 можно играть (каюсь. так делать низззя ни в коем случае, лампа гробится, люди ! юзайте стендбай на любых ламповых аппаратах )

еще минусом (кроме личных обид) считаю тот факт что эта штуковина никак не может работать от батареек. ток 220 переменки ей подавай.

из положительных вещей... вполне приятный и характерно ламповый звук. тягучий такой Smile

отличная грелка для любого комба. а уж тем более для лампового (хотя сам в ламповик не запускал)

весьма простая схема, вполне возможно упихнуть в небольшой корпус

вот схема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, Жека, я ж не о электронной эмуляции говорил.
на эту тему в сети сток инфы.. закачаешься...
забавно наблюдать как гуру эелектроники сидят и обсуждают как точнее с эмулировать лампу... народ дошел уже то того что учитывает температурные и вольтажные колебания.

мне математическую модель надо написать Rolling Eyes

ЗЫ: и кстати странно что не отличают... все мои знакомые лампофилы на раз такую эмуляцию определят....
говорят что камни и транзисторы иначе звучат.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же был собран клон знаменитой басовой педальки Bass Driver DI
правда в старой версии




фотки с чипами на борту я не нашел, сейчас девайсина живет в корпусе пепелац 1
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=15335&start=0
на слух звук от оригинала не отличим включая все положительные и отрицательные качества (спасибо sumoelevator за предоставленный образец для сравнения)
при настройке чувствуется что оригинал гораздо мощнее, что в прочем совсем не нужно, потому как при отстройке уровня эффекта относительно байпаса выясняется что используются минимальные значения громкости (на оригинале).
с громкостью на этой примочке нужно быть осторожным,
громкость реализуется путем изменения коэффициента усиления, а не обычным делителем на выходе как это делается в большинстве примочек.
так что легко можно получить перегруз всего лишь выкрутив громкость, что по понятным причинам не желательно. (пусть драйвит то чему положено драйвить)

семплы можно найти на ю-тубе. характерных отличий в звуке я не заметил по этому семплов писать не стал.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы, я про образец забыл ужо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group