АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Отменяемые в последнее время концерты.
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JollyJoker
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: TLV

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Отменяемые в последнее время концерты. Ответить с цитатой

Я фактически дублирую здесь то, что написано в теме о концерте Пиксиз - однако мне кажется очень важным существование этой темы в данном разделе, так как тема эта, к сожаленью, будет пополнятся.

Pixies отменили концерт по причинам политкорректности.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3899540,00.html

Тут я хотел бы написать несколько слов. Это не первый отмененный концерт такого рода, и конечно, не последний. То, что это произошло - вполне закономерно. Это турне Пиксов является работой мощной ПР машины, в которую вложены большие деньги. Группа фактически собралась что бы дать это турне, заработать деньжат ( сами музыканты этого отнюдь не скрывают ) и видимо вновь разбежаться. Никакого нового материала они выпускать не собираются - то есть, ничего свежего за последние 15 лет. Примерно то же самое можно сказать про Элвиса Костэлло, Гориллаз Саунд Систем и прочих. Все это коммерческие предприятия с мощной ПР машиной настроенные прежде всего на зарабатывание денежных средств, нежели на какое либо творчество. Понятное дело, что выгоднее отменить один Израильский концерт, чем потом оправдываться перед промусульманинной европой.

Что же в результате? Несколько борющихся за известность устаревших и малоинтерестных проектов не приедут в Израиль. Позволить себе не отменить Израильский концерт могут две категории людей - или те, чья ПР машина и известность являются сверхмощными - и поэтому концерт их репутации не повредит, или люди которым на политкорректность откровенно положить. В ярое "про" и "анти" отношение к Израилю я не верю. Война идет не только здесь - в Африке вообще ужас что творится и никто этого просто не замечает. Об Ираке и Афгане я уж молчу.

Тут хочу сказать, что во первых весь малоизвестный андерграунд сюда как ездил так и ездит, ПР машины у него нет, на политкорректность ему наплевать. То же самое касается Джаза и Блюза, ( На прошлой неделе у нас отыграли John Mayall, Nicholas Payton) в большинстве своем и Классической музыке. То есть все то, что по МТВ не показывают.

Однако есть еще одна категория - Металлические команды. В последнее время у нас были или будут: Lamb of God, Cannibal Corpse, Swallow the Sun, Aborted, Sabaton.

Конечно, есть ПР машина и у них, но металлисты всегда были честнее. Не стоит считать, что металл это какой то незаметный стиль на обочине мейнстрима как у нас в Израиле - кто был на европейских фестивалях и видел сколько там разного народу, со мной согласится. Не смотря на экстремальность стиля - это команды широко известные по всему миру - особенно по европе. Летние европейские фестивали, да и обычная концертная текучка - их стабильный заработок. Однако, им на политкорректность наплевать. В случии промусульманского бойкота металла, плакать никто не будет. Про террор, мусульманскую экспансию и шахидов - кроме металлистов тоже сегодня никто не поет. Трудно представить Пиксов с Элвисом костелло хором выводящих Флотсам и Джэтсовское "Мой бог - единственный бог, кто несогласен умрет". (My God)

Я себя не могу назвать заядлым металлистом - я много чего слушаю помимо металла, однако вывод мы делаем простой - евреи, слушайте металл, металлисты вас не предадут. И хоть не все из перечисленных команд мне нравятся, все же спасибо им за честность и, в какой то мере, за поддержку.

Хочу добавить, что на моей памяти, единственная металлическая команда отменившая Концерт по политическим причинам - это Cradle of Filth . Тоже, вообщем то, коммерческий продюссерский проект. Тогда как раз были теракты в Тель Авиве, и бескомпромиcсные борцы за металл испугались. Формальная причина - у вокoлисто заболело горло.

Elvis Costello
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3891133,00.html

Gorillaz Sound System, Klaxons
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3898985,00.html
_________________
Я не помню вчера. Я сегодня забыл. На ваше светлое завтра я давно положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: ozzz Ответить с цитатой

Ну, а Оззи, на ваш взгляд, к какой категории относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GwynBleidd
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 1084
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оззи не отменит - жена не позволит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
JollyJoker
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: TLV

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, к обеим категориям. Поэтому, предсказать отменит он или нет, сейчас невозможно. Лет 15 назад он бы точно не отменил. Сейчас...черт его знает.
Оззи почти с самого начала сольной карьеры был самым "мейнстриймовым" металлистом, однако вместе с этим позволял себе всякие классные и дикие выходки. Сейчас он уже не тот, музыка менее интерестна, здоровье, пить и нюхать кокс он бросил. Однако, чего ожидать от человека, который выпив пять бутылок подаренной на Monsters of Rock русской водки всерьез пытался задушить собственную жену, предсказать тяжело.
_________________
Я не помню вчера. Я сегодня забыл. На ваше светлое завтра я давно положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JollyJoker
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: TLV

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не заставившая себя ждать статья в ynet на эту тему.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3899659,00.html

Статья не очень то интересная. Думаю, сам напишу в скорости на эту тему. Основной тезис прост - Чем больше веса в проекте имеет масс медиа ( а это значит фактически - чем больше денег в нем замешено ), тем больше шансов на подобные безобразные отмены. А отмены омерзительные - за три дня до концерта.

Я призываю всех, у кого есть силы и время, произвести немного шума в англоговорящем интернете. Что то типа " The Pixies cancel their show due tof political reasons on a three days notice - total disrespect for their fans!"
_________________
Я не помню вчера. Я сегодня забыл. На ваше светлое завтра я давно положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт наших Orphaned Land отменен на фестивале Sonisphere в Турции, охраннайа компания отменила ибо не рискует брать ответственность.

[url] http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3901425,00.html[/url]
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых - забыл Металлику, хотя они, по-моему, отдельная категория - денег гребут, но все равно молодцы.

Во вторых - по поводу того что Orphaned Land отменили - а что, в турции есть люди которэ слушают метал? Или они выступают для Израильских туристов? Wink

В третих - как показала история, даже козлы умеют делать качественную музыку, так что думаем что думаем, но лично я не собираюсь прекращать слушать кого-то из за его политических взглядов.

Знаете, Фреди Меркури тоже родом из Ирана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JollyJoker
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: TLV

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Турции полно металлистов, полно студий, концертов итд. В Стамбуле каждый год проводится несколько фестивалей. В 2004 году я даже чуть было не поехал - но не получилось. Мне кажется, ваши представления о Турции расходятся с реальностью.

Меркури...Да он действительно иранского происхождения, но в Иране почти не жил, воспитывался в Индии в школе-интернате, затем оказался в Англии.

Но это мелочи, главное в том, что он свое иранское происхождение в глаза никому не совал, как и свой гомосексуализм.
Меркури пример очень достойного поведения артиста перед дьявольской масс медией и П.Р. машиной. Не смотря на то, что к 1980 году творчество группы стало полностью ориентировано на коммерцию, все участники Куин остались людьми.

Металлику не забыл. Они относятся именно к той категории людей, чья ПР машина и известность свермощны, и концерт в Израиле им не особо повредит.

Насчет молодцы... Я не согласен. Мне Метла не нравилась никогда, но дело не в этом. По миру ездит хорошо раскрученная группа, 15 лет не выпускавшая ничего интерестного. После черного альбома все их ( немногочисленные ) работы коньюктурны и вторичны. Сегодняшняя металлика не имеет никакого отношения к металлу, и косвенное отношение к музыке. Это так называемый "Вау-проект". Я видел видеоролики с концерта - зрители были в основном, мягко говоря, не металлисты. Метла заменила им зрелищную дискотеку. Однако металлика умудрилась опозориться и здесь - технические проблемы и со звуком и с изображением, при очень дорогих билетах. Плюс эти бесконечные разглагольствования Хетфилда "Мы делаем вам хорошо, я сделаю вам хорошо, всем будет хорошо". Я думаю, ему надо определится, музыкант он, или базарная шлюха?
_________________
Я не помню вчера. Я сегодня забыл. На ваше светлое завтра я давно положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у каждого свои вкусы...
Народа-то было много, и довольны все... и какая разница, металисты они или нет? Дело же тут не в этом.

Разговор то шел об идейности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JollyJoker
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 120
Откуда: TLV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то да, об идейности. Но дело то как раз в том, что никакой идейности у людей типа Костелло и Пиксов нету. Если ты идейный противник Израиля, то ты и обсуждать возможность концерта не должен, а не соглашаться и потом за несколько дней отменять. Если я правильно понимаю ситуацию, отмены исходят даже не от самих музыкантов, а от их дирекции и ПР-щиков, понимающих, что сулимые им кучкой европейских чурбанов санкции отразятся на доходах.

Примечательно, например, что после Костелловской отмены, его жена Даяна Кралл выпустила заявление в прессу, что она ничего отменять не соберается. У нее другой профиль - джаз гораздо меньше зависит от Масс медии и всемирного ПиаРа. Если же имели место быть личные угрозы ( в чем я сомневаюсь - у богатых и знаменитых есть свои пути решения подобных проблем ) - то что получается? Муж испугался, а жена нет?

Впрочем, все это вообщем то балаболство, потому что по настоящему свежая и интересная музыка сюда как и раньше ездит редко.

П.с. Сегодня в Прессе прочитал - Испанский Гей Парад бойкотирует Дану Интернейшенал - отменили приглашение. Я всегда считал - педерасты народ изменчивый, доверять им нельзя. Это тебе не металлисты. И главное - все закономерно. Гей парады зиждятся на ПР машине и масс медии. Они пробойкотируют или поддержат кого угодно и что угодно, лишь бы дольку рейтинга урвать.

В двадцатом веке умами людей властвовали великие и бредовые идеи - коммунизм, фашизм, нацизм, культ обогащения итд. В двадцать первом веке, судя по всему, будет властвовать политкорректность, изливаемая на опухшие от потока информации массы из интернета, телеящика итд... Как писал великий и безумный Даниил Хармс - читатель, задумайся над этим, и тебе станет не по себе.
_________________
Я не помню вчера. Я сегодня забыл. На ваше светлое завтра я давно положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group