АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
"домашнее" аудио с моими песнями. блюзы etc.


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: "домашнее" аудио с моими песнями. блюзы etc. Ответить с цитатой

(удалено по причине плохого техкачества записей)

Последний раз редактировалось: HEAVY999 (Пн Авг 16, 2010 9:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(удалено по причине плохого техкачества записей)

Последний раз редактировалось: HEAVY999 (Пн Авг 16, 2010 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно тут... Афула... Я вон в Бейт Шеане в 3х группах играл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно прослушал первую часть. Ну что можно сказать. Конечно можно много указывать на не лицеприятное качество записи, на лично мне не понравившиеся многословные нравоучительные и полные пафосной банальщины тексты.
Но на самом деле это не главное. Когда человек слушает блюз - он ищет по ходу надрыв. Боль! Жизнь! Грусть! Да хоть какие то эмоции. Любую песню из этого альбома можно было бы даже при тех же инструментах и аранжировках сделать лучше, если бы у вокалиста была бы жизнь в голосе. При прослушивании создалось впечатление что вокалист не любит то что он поёт и при этом он делает это под одеялом, чтобы соседи не услышали. Если ты блюзмэн - так и пой по блюзовому. Ори, повышай интонации, раскрашивай нужные места. Играй голосом. Да хоть как нибудь покажи что тебе не пох на всё. Бесчувственный блюз это как спринтер без ноги, как музыкант без слуха, как шлюха без блохи, как без носа дегустатор, как военный без значков, как безрукий мастурбатор, как сортиры без очков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильно спорить не буду, но - лирика, блюз может исполняться сдержанно. всё ж таки, блюз - не хэви. щас вот соберусь альбом записать, будут там драйвовые вещи. но БЛЮЗ ИЮЛЬСКОГО ВЕЧЕРА - там на полутонах и придыханиях. ору я рок-н-ролл и ритм-энд-блюз быстрый, буги.... блюзовые медляки пою сдержанно. еще будет там закос под Мамонова - под ШУБА-ДУБА-БЛЮЗ. надеюсь, что скоро это выложу, как альбом, минут на сорок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет браза - ты меня не понял. Можно играть и очень тихо и ваще есле слышно. Дело не громыхании. Никто разумеется в таком стиле и не требует дисторшняков и гроулинга. Можешь петь спокойно. Но в любом случае нужен эмоциональный накал. А у тебя в этих записях фила чуть менее чем никак... Никаих полутонов и придыханий я там к сожалению не расслышал. Слышно что солист декламирует порой текст. Выдаёт слова автономно от музыки, как робот - без доли понимания зачем это ему надо. Я очень люблю блюз и ритрм энд блюз. Люблю и ценю когда это звучит хорошо. Ты браза - извини конечно, слишком белый чтобы блюзовать. Тебе наверное металлом лучше заняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё ж разок еще попробую... по моему, на репетициях я блюз-филинг поймал. услышимся.

а декламация текста - там не песня. там стих под музыку. я писал об этом. плюс элемент речитатива в блюзе это от Майка идет, мне это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group