АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Константин Кинчев: "я пролил бы реки крови"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAN
Член Рок-Клуба, АлисАман


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1200
Откуда: tel aviv

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому: вот надо брать пример у К.К. ишь как , каждый год новвые сюрпризы приподносит слушателям ))
_________________
Член Рок-Клуба,АлисАман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeoBelinskiy
Критик Рок Клуба


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
А что нового сегодня говорят Гарик Сукачев, БГ, Воскресение, Наутилус? Ничего. Очень скучную музыку делают. И очень скучные песни поют.



При всем уважении, Д0к, вы абсолютно и категорично не правы.
По пунктам и по фактам.
Наутилуса больше нет. Есть Ю-Питер. Да, имеет место катание старой программы "Нау" и некоторых песен "Кино". Но при этом есть новые милые попсовые песенки, весьма в "сегодняшнем" рокапоповом стиле. Это не НАУ, безусловно, но это весьма популярный коллектив в России. Возможно вы их не любите. Сочувствую. Но сорри, у них очень большая аудитория в СНГ, составленная именно из молодых и новых, любителей Ю-Питера, а не дуэта Бутусов-Кормильцев.

Насчет БГ. "Скучно" - понятие исключительно индивидуальное и не применимо в данном случае. Уверен, что поклонник БГ найдет, что ответить в ответ по поводу умственного уровня "скучающего" :) И тоже будет не прав. Это все субъективщина и личностный поклеп.
Так что, как говаривал Борис Борисович, "не будем ссориться, друзья!".

В плане нового. Тоже не правы вы, батенька. Если речь идет о свежих песнях, то БГ - один из продуктивнейших авторов. Выпускает по нескольку альбомов в год как правило.

Если же речь идет о "новом" тире "неизведанном" тире "экспериментальном", то эта ваша претензия так же не имеет никакого смысла.
БГ никогда не был экспериментатором. Вы меня сильно насмешили. Равно как и Майк Науменко, Бутусов, Кино, Кинчев, Шевчук, Урфин Джюс и иже с ними, русска-рокагавыми. Все "нововведения" производились по причинам отсутствия нормальных инструментов, точек записи. Все ухищрения и извлечения звуков из подручных материалов заканчивались на корню, когда музыканты наконец покупали нормальные ударные установки, гитары и прочую инструменталистику.

Мало того, напомню, что эти все ребята без зазрений совести "драли" напропалую с западников, особенно в период конца 70-тых / начала 80-тых, с английской альтернативы. Исключение составлял аутентичный Аукцыон, но аутентичным он тоже, кстати, стал не сразу, послушайте ранние альбомы. Возможно исключительными, "новыми", как вы говорите, были какие-то отдельные детальки из курехинской "поп-механики". А так весь русский рок в переложении на "3 блатных аккорда" шагал по ветру вслед за британцами, европейцами и америкой без всяких сомнений.

Самое главное. Бытует ошибочное мнение, что "все, что новое - это круто". Простите, но это, к сожалению, пример стереотипности и примитивности подхода и мышления. Далеко не все новое, свежее, экспериментальное - хорошо. И далеко не все старые, протоптанные годами тропки это безусловный отстой. Вы, человек слушающий, уважающий творчество Юрия Шевчука, который, признаемся честно, абсолютно НИЧЕГО не сделал нового в музыке, не занимается какими-либо экспериментами (в отличие, кстати, от того же "классического" вроде Чайфа), который при этом силен текстовой нагрузкой, социальными темами и так далее... вы таким образом противоречите сами себе.
_________________
Зав. отдела критики Рок-Клуба.орг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeoBelinskiy
Критик Рок Клуба


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.marker.ru/news/1393


Забавно... что из этого правда, что нет, не могу знать. Впрочем, мы говорили о творчестве, а не о других занятиях того же Сукачева.

У Сукачева есть песни, про его судебные тяжбы, должников и т.д.? :)
А КК излагает свою "философию" весьма четко.
В песнях, интервью и прочее.
_________________
Зав. отдела критики Рок-Клуба.орг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Едрён Батон
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1037
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoBelinskiy, интересно как ты сходу забраковал личное мнение Дока на счёт тво-ва перечисленных тобой товарищей. Может действительно оно скучно, не интересно и далеко не ново Доку? Бывает же и такое, или нет? Wink
На счёт Ю-Питера... Может у них и большая аудитория в СНГ, но думаецца, что всё таки кол-во желающих послушать нетленки НАУ и КИНО в исполнении Бутусова, всё же намного больше.
Кстати, последний тур в Израиле - полное тому подтверждение... Ю-Питер приехал с программой хитов "Наутилуса". Хотя кавры в исполнении Ю-Питера на НАУ - очень даже ничего. Smile
Интересно какими такими экспериментами может похвастацца тот же Чайф, на фоне Шевчука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NeoBelinskiy
Критик Рок Клуба


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и забраковал, потому что это - личное мнение.
Д0к прав, но только для себя. Уверен, что это - скучно, неинтересно и далеко не "ново" д0ку. Согласен на все сто. Все правильно. Но ведь речь шла не о личном вкусе д0ка, ведь так?
Если же д0к говорит, что его личное мнение полностю выражает смысл происходящего, то с этим я совершенно несогласен. О чем и написал. Есть факты, цифры, события, мнения
, которые абсолютно не соотвествуют личному мнению д0ка. И это нормально.


По поводу Ю-Питера. Сколько конкретно человек хотят слушать Бутусова, а сколько Ю-Питер - это не ко мне вопрос и не к вам. Мы с вами социологических опросов не проводили, можем с вами только спекулировать. Одно я знаю точно. У оригинального творчества группы Ю-Питер есть свой слушатель, его немало. Возможно, вы и правы, и если собрать всех почитателей "Титаника" и всех, кому нравится "песня человека идущего домой", вполне возможно, что первых будет во много крат больше. Но речь то, опять же, шла не об этом! :)

Если вам действительно интересно, прошу вашему вниманию 2 (не суперновых, уж простите!) треков:

Альбом «48»

Чайф "Сальто назад" (программирование, сэмплирование).

Link


Чайф "Клен" (на стихи С.Есенина) под атмосферную подкладку

Link


Вообще, давайте уважать друг друга и собственное время. Пожалуйста, прочитайте несколько раз мои посты, прежде чем слепо бросаться в атаку. Несколько раз замечал, что я пишу что-то одно, а вы высказываете свои претензии к чему-то совершенно другому. Логику еще никто не отменял, верно? :)
_________________
Зав. отдела критики Рок-Клуба.орг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кстати непонятно почему Кинчева сделали просто по умолчаниб мудаком...

Я тоже больше всего склоняюсь к монархи.. если уж выбирать.
По крайней мере КК говорит что думает и делает что считает нужным, в отличии от всяких маразматиков БГ и ублюдков Стукачёвых
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Едрён Батон
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1037
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoBelinskiy писал(а):
Но ведь речь шла не о личном вкусе д0ка, ведь так?


Кстати, не факт! Думаю Док знает лучше нас, что он имел ввиду. Wink
Видимо и дискуссия на счёт Гарика, Ю-Питера , БГ и остальных откладываецца до разъяснение ситуации Доком. Cool


NeoBelinskiy писал(а):

Если вам действительно интересно, прошу вашему вниманию 2 (не суперновых, уж простите!) треков:

Альбом «48»



Действительно, довольно не обычное для Чайфа звучание(в основном в композиции "Сальто назад"). Честно признацца, перестал следить за их тво-вом где то как раз с года 2003-го, хотя "Сальто назад"(да и альбом "48") и слышал ранее. Видимо не сильно впечатлился я такова рода экспериментом.

Для того, чтобы ознакомицца с "экспериментальной" стороной тво-ва Шевчука, то советую послушать альбомы "Мир Номер Ноль"(1999 год), "Единочество 1"(2002), "Единочество 2"(2003), "Пропавший безвести"(2005).
По-моему, где то со времён программы "Мир Номер Ноль"(одноимённый альбом наверно и наиболее экспериментальный), ДДТ начали достаточно много экспериментировать в своём тво-ве, чем они занимаюцца и по сей день.
Так, что я в корне не согласен, с твоим заявлением, что Шевчук не занимаецца какими либо музыкальными экспериментами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neobelinsky,

Естественно я говорил о своем собственном восприятии вышеперечисленных. Это и ежу понятно. Здесь каждый пишет (надеюсь) исключительно за себя, а не за всех. Просто ты написал что Шевчуку нечего сказать (разве что попротестовать там-сям), и как пример привел вышеперечисленных, что мол а вот этим есть что сказать и без протеста. Так вот во-первых, у Шевчука далеко не все песни-протесты. Советую ознакомиться с его творчеством поглубже. Естественно кому-то интересно и он ходит на все концерты Ю-Питера. Да ради Бога, каждый выбирает что слушать и о чем говорить :) Просто именно ты поднял вопрос о том что Шевчуку сказать нечего, а Бутусову, к примеру, есть чего. Вот я и задал ответный вопрос - а что собственно есть сказать сегодня Бутусову? Тебе мой вопрос явно не понравился, так как я усомнился в любимых тобой артистах. Ну извини уж, сам же тему поднял :)

p.s.

Кол-во записываемых песен/альбомов в год/в месяц - не говорит о качестве продукции. А лишь о количестве. Юрий Морозов например, записал более 100 альбомов. Кто-нибудь может назвать десяток его песен навскидку? Вряд ли... ну разве что в гугл пробить:)

Наличие аудитории тоже не говорит о качестве продукта. Маша Распутина тоже имеет свою аудиторию, но это не значит что из-за её наличия ей надо восторгаться.

А то что на вкус и цвет товарищей нет - это и так ясно. Но форум для того и существует чтоб говорить о собственных вкусах.

p.p.s


Кстати хотел поблагодарить Необелинского за ссылку на "Сальто назад". Приятно было вспомнить хорошую песню:)

в ответ предлагаю прослушать пару песен ДДТ, без претензий на что-то, а просто из того что нравится:)
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=16899
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные треки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Едрён Батон
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1037
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoBelinskiy писал(а):

Ничего подобного.
Я написал, что есть те, кто протестует. Есть те, кто-либо перестал протестовать либо никогда не протестовал и обходился без этого.
Речь прежде всего шла про Кинчева, который протестовал, а потом поменял коленкор (стал славянином, монархистом, чуточку фашистом, чуточку антисемитом и т.д.).
Про Шевчука в разных местах было сказано, что "Шевчук продолжает протестовать по другую сторону баррикад", "Шевчук в музыкальных экспериментах, в авангардном звучании замечен не был". Больше о Шевчуке сказано не было.
Откуда вы взяли фразу, что "Бутусову есть что сказать", а "Шевчуку сказать нечего" понятия не имею. Сами придумали, сами над своими словами спорите.

Вы заметили, что мне уже двум людям пришлось отвечать на какие-то их личные внезапные умопостроения, не имеющие никакого (кроме имен) отношения к моим постам? Забавно это все :) Это если бы я написал "Солнце - звезда, является источником света, Луна - твердое тело, светящее отраженным светом", а мне бы в ответ "ты че казел на Луну наехал?! Она Шопена одухотворяла! Иди, учи химию (?!)" :)


По-моему, ты дико сгущаешь краски. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group