АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Gibson Les Paul Studio
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:55 am    Заголовок сообщения: Gibson Les Paul Studio Ответить с цитатой

Всем привет :)
Вчера заказал себе вот эту куколку:
http://www.kley-zemer.co.il/product.asp?product=7293

Очень давно хотел купить, и постоянно ходил присматривался к другим моделям как Лес Пол, так и не Лес Пол и даже не Гибсон. В итоге мой выбор остановился именно на ней. Как не странно, но звучание "Студио" мне понравилось больше, чем скажем той же "Кастум".
Так как это достаточно дорогой инструмент, и подобных у меня раньше не было, я хотел спросить, чего мне стоит опасаться, есть ли какие либо особые методы ухода за ним(ато видел разные хомеры для чистки и т.д.), ну и вообще, что вы можете мне посоветовать чтобы эта гитара мне служила долго и оставалась в хорошем состоянии.

П.С.

И ещё один немаловажный вопрос. Когда играю на репетиционной базе или на студии, обычно пи эль закручиваю за ремешок, чтобы не болтался. Недавно один дядька мне сказал что это сильно вредно для кабелей. Насколько это правдиво?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет играю с кабелем за ремнем и ни разу не было проблем. Наверно дядя покупает кабели за 30 шекелей.

Играю на Лес Полах уже лет 6 и не припомню ничего такого особенного, в плане ухода, чем обычные стандартные типулим для гитары.

Старайся как можно меньше использовать всякого рода дрянь которая продается в магазинах для "чистки" гитар.

Рекоммендую использовать на Лес Поле струны 010.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в магазине про струны то же самое сказали. Она кстати идёт изначально 010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть кабель за 20 ш которому 17 лет. Всё это время я по нему ходил ногами , закручивал за ремень, и ещё много чего. И работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider провода гитарные это такой же расходной материал как и медиаторы, струны и т.п. не думай о них. они соданы послужить тебе и умереть. любой изгиб провода губителен ему, но ты же для этого покупаешь специальный провод который выдерживает многократные изгибы. а сдохнет... купишь новый, качественные провода вполне доступны по ценам или отрежешь 20-30 см от краев, перепаяешь пи-эли и живи дальше. Wink

METALHEART
Цитата:
Старайся как можно меньше использовать всякого рода дрянь которая продается в магазинах для "чистки" гитар.


с чего вдруг?!

а чем накладку грифа чистить? на всех моих инструментах накладка палисандровая , все "народные средства" идут в топку, резинкой грязь не стирается, а только втирается, единственное средство которое мне подошло - лимонное масло. чистит офигенно. есть альтернативы? есть где купить кроме муз магазина?

тут недавно стал обладателем нелакированного инструмента, оказалось что без вакса дерево у такого инструмента портится со временем.
рискнешь натирать такой инструмент чем-то не "предназначенным" для этого?

еще замечательно применяются хомарим для снятия жира со струн. не знаю как вам, гитаристам, насколько это актуально, но я каждую репу струны не меняю, предпочитаю струны которые в магазинах по близости хрен купишь (DR Lo-Rider) так что приходится всеми средствами следить за гигиеной струн. ничто так быстро и качественно не снимало жир как самое дешёвое средство из соседнего муз магазина.. так что...

полиши не применяю. обычный стеклоочиститель прекрасно и без последствий справляется с очисткой лакированной поверхности. с опаской начал использовать на не дорогом инструменте, с годами ничего не произошло, теперь без опаски могу использовать и дальше. главное не оставлять влаги: нанес - протер - вытер насухо.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, я имел ввиду "дрянь", а не качественные продукты для ухода за гитарой. Думаю вряд ли Юра будет заниматься чисткой накладки грифа. Я, например, этим не занимаюсь, предпочитаю свою гитару типулить у специалиста. Сам что то с ней делаю только по мелочам.

Наcчет струн - хренотень, про которую ты говоришь, очень быстро превращала мои струны в черный цвет и звук был сам понимаешь. Если руки сильно потеют, то после репы дома можно ацетоном струны протереть. Лично я давно перешел на струны Elixir и весьма доволен.


Юрик, они действительно продаюстя с 010. Струны 09 будут рваться намного чаще на заднем мосту. Само собой это зависит еще и от того как ты играешь.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
ну ты блин даешь. в жизни не поверю, что у тебя не появляется грязь на накладке. я лично терпеть не могу грязь на грифе. и уж тем более удивлен что данную процедуру ты относишь на "типулить у специалиста".... а струны ты тож у специалиста меняешь?! Wink

про чистку струн.. чем то ты не тем пользовался... после такого и я бы матюкался бы на "всякую дрянь"
я пользуюсь вот таким маслом
http://www.banzaimusic.com/D-Andrea-Lemon-Oil.html
и точь в такой же бутылке средство для чистки струн (на сайте есть , но бутыль уже другая)

средство отличное.. пахнет чем то похожим на уксус. с лаком гитары не реагирует.

ацетоном протирать стремно - капелька на деку и лак будет испорчен.

эликсир конечно клево. но.... (опять же я со своей колокольни) 270 шек за комплект струн... с долговечным, но не наилучшим звуком многовато . вам гитаристам в этом плане проще, 50 шек за комплект не критично... Rolling Eyes
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять читаешь между строчек и ерничаешь. :твистед:
Само собой я меняю струны сам. Smile
Накладка на грифе у меня практически не загрязняется - мой руки перед игрой. :-П
Да и раз в полгода делаю сетап по полной программе, так как играю много и интенсивно.

По поводу типулить у специалиста - нормально и эффективно почистить накладку - нужно снимать струны полюбому, иначе это не чистка а протирание. Если человек не умеет настроить инструмент после снятия всех струн - все равно отнесет к спецу.

А мне на самом деле просто лень этим заниматься, поэтому сетапю гитару раз в полгода, да и спец у меня настоящий профи.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно ёрничаю, ты ток заметил Laughing

руки мою, даж по несколько раз во время репетиций (во время авсакот разумеется) . это все равно мало помогает. то ли я слишком потный, то ли слишком привередливый Laughing стабильно со сменой струн всегда чищу гриф.

если ты не рискуешь снимать все струны разом, тогда вопрос снят... без удаления всех струн чистка грифа становится пыткой.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: LP Ответить с цитатой

Мне как-то Эдик из ЕRG про Giбсоны сказал, что лак у них очень нежный и его можно только мокрой тряпочкой чистить. Если накладка обычная (rosewood), то ее можно всем тем же чистить, чем и на других гитарах.

Я свой Леспол, в общем, ничем кроме влажной тряпки никогда не мыл, и пока все в порядке (лет одиннадцать уже вроде). И накладку тоже никакими маслами не умащал. А вот Neal Shon из группы Journey новые гитары (накладку) натирает бутербродом с колбасой (совершенно серьезно, читал в интервю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group